【招标结果】项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目8标段定标候选人公示

所属地区:河南周口市 发布日期:2025-10-16

【招标结果】项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目8标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 周口市 采购单位 项城市教育体育局
招标代理机构 河南恒发项目管理有限公司 项目名称 项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 旭田建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
项目名称
项城市教育体育局2025年校舍安全保障长效机制建设项目
招标单位
项城市教育体育局
联系电话
***
代理机构
河南恒发项目管理有限公司
联系电话
 ***
监督单位
项城市发展和改革委员会
联系电话
0394-4213313
开标日期
2025年10月10日
公示结束日期
2025年10月20日
8标段
定标候选人名称
(排名不分先后)
投标金额
(元)
工期
(日历天)
项目经理/项目总监/项目负责人
质量
保证金缴纳情况
备注
旭田建设集 团有限公司
***.43
365
李亚辉
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南荣庆建筑工程有限公司
6068891.16
365
马勇
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
北京宇发建筑工程有限公司
6069415.42
365
杨情情
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南明联建筑工程有限公司
6071576.16
365
李勇全
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南民生新投建设工程有限公司
6071378.59
365
孟博
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南庆霖建设工程有限公司
6070693.33
365
田金鹏
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
河南锐达诚建设工程有限公司
6071608.56
365
柴浩娟
符合国家现行规范和标准,达到合格标准
有效缴纳
 
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。
附1:被否决投标情况一览表
被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南宏展盛举建设工程有限公司
不满足类似业绩同等规模要求。
2
河南鹏彦建筑工程有限公司
不满足类似业绩同等规模要求。
3
河南十分旺建筑工程有限公司
不满足类似业绩同等规模要求。
4
 
中馨建设有限公司
投标清单委托造价咨询单位编制的应附委托协议书、编制单位营业执照及编制人一级造价工程师注册证书。近年发生的诉讼及仲裁情况无签章。
5
 
 
滨诚建设集团有限公司
没有项目经理无在建承诺“在参与本项 目投标时不存在在建情况,且中标后不 再担任其他项目项目经理。如若实际情 况与投标人承诺内容不一致,一经查实 将取消其中标资格”。无信用河南截图
6
河南智豪建筑工程有限公司
不满足类似业绩同等规模要求。
7
河南可凡实业有限公司
不满足类似业绩同等规模要求。安全员无C证。
8
河南顺典建设工程有限公司
投标清单委托造价咨询单位编制的应附委托协议书、编制单位营业执照及编制人一级造价工程师注册证书。
9
河南沁碧建筑工程有限公司
项目管理机构造价师任彬无养老保险。委托造价咨询单位编制的应附委托协议书、编制单位营业执照。
10
河南朝旭建设工程有限公司
不满足类似业绩同等规模要求

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标