【招标结果】淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目 中标(定标)候选人公示第1次

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-10-15

【招标结果】淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目 中标(定标)候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 淅川县九重镇第一初级中学
招标代理机构 嘉工程咨询(河南)有限公司 项目名称 淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 淅川县鼎力建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目 中标(定标)候选人公示第1次

淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
 中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询(河南)有限公司受淅川县九重镇第一初级中学的委托,就淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
项目编号:E4113261326001727
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年09月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年10月14日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第1评标席位、西峡县公共资源交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县九重镇第一初级中学宿舍楼建设项目
定标候选人
投标人名称
淅川县鼎力建设工程有限公司
投标报价
小写:***.18元
大写:壹仟零柒拾叁万壹仟柒佰捌拾捌元壹角捌分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1. 日产40万支圆柱形高倍率动力电池项目标准化厂房及配套基础设施
2. 人工品体新材料产业园项目标准化厂房(东区)
3. 中意车辆底盘悬架及其部件研发及产业化项目标准化厂房项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
 苏云峰

豫建安B(2023)5456248
豫241071016579
定标候选人
投标人名称
河南顺睿建工有限公司
投标报价
小写:10743512.02 元
大写:壹仟零柒拾肆万叁仟伍佰壹拾贰元零贰分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
1. 镇平县晁陂镇中心学校蒙古族小学教师周转宿舍楼建设工程项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
谢会君

豫建安B(2023)1295166
豫 241212288124
定标候选人
投标人名称
上励建设工程有限公司
投标报价
小写:10737090.65元
大写:壹仟零柒拾叁万柒仟零玖拾元陆角伍分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
/
项目经理
姓名
有无在建工程
安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
蒋丽

川建安B(2015)3009283
川2512014201600878
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
河南汇禹实业发展有限公司
缺少造价委托协议书
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
/
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A
所有投标人综合标评分情况
序号
投标企业名称
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
1
淅川县鼎力建设工程有限公司
29.680
29.680
29.680
29.680
29.680
2
河南顺睿建工有限公司
21.000
21.000
21.000
21.000
21.000
3
上励建设工程有限公司
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
B
所有投标人技术标评分情况
序号
投标企业名称
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
1
淅川县鼎力建设工程有限公司
17.400
17.100
16.800
13.900
16.500
2
河南顺睿建工有限公司
12.700
13.000
11.200
10.600
14.500
3
上励建设工程有限公司
10.400
10.300
6.700
10.300
12.700
C
所有投标人总得分情况
序号
投标企业名称
报价得分
总得分
1
淅川县鼎力建设工程有限公司
45.636
91.656
2
河南顺睿建工有限公司
41.541
74.941
3
上励建设工程有限公司
44.510
74.59

 五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.10.15-2025.10.17)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
 
序号
受理部门
受理渠道
1
招标人
(异议受理)
 
招标人:淅川县九重镇第一初级中学
地址:淅川县九重镇
联系人:***
联系电话:***
2
行政监督部门
(投诉受理)
 
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监督部门代码:114113260060422285
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
电话:0377-60202212
3
行政监督部门
(投诉受理)
 
监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:11411326006042033B
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
电话:0377-60668835
备注:
1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。
2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。
3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。
4、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。
5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。
6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。

 七、联系方式
招标人:淅川县九重镇第一初级中学
地址:淅川县九重镇
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑B区20栋
联系人:***
电话:***
监督部门:淅川县住房和城乡建设局
监管部门代码:114113260060422285
地址:淅川县煤建路中段
联系人:凌先生
联系电话:0377-60202212
监督部门:淅川县财政局
监管部门代码:11411326006042033B
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
联系电话:0377-60668835
 
一嘉工程咨询(河南)有限公司
2025年10月14日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标