【招标结果】栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目中标候选人公示
【招标结果】栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 洛阳市 | 采购单位 | 栾川县公安局 |
招标代理机构 | 项目名称 | 栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目 | |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员) | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目
项目代码:2507-410324-04-01-526120
招标编号:栾川工服招标(2025)0006号
标段名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目
标段编号:栾川工服招标(2025)0006号-1
开标信息
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
投标报价:***.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
投标报价:1930000.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
投标报价:1813300.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
二、评标信息
1、否决投标情况:洛阳城市建设勘察设计院有限公司未提供勘察项目负责人张冬冬在本单位注册的有效的国家注册土木工程师(岩土)资格证书,未通过资格评审。
2、本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为不标明排序的中标候选人。
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
设计项目负责人姓名:***
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:建筑工程一级建造师、注册专业:建筑、注册证书编号:20154100984
勘察项目负责人姓名:张弋
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:岩土、注册证书编号:AY20211301208
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
设计项目负责人姓名:张建国
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20134100838
勘察项目负责人姓名:郭峰亮
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20185101414
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
设计项目负责人姓名:李志
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20081103506
勘察项目负责人姓名:李青峰
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20124100448
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级,证书编号:A141000604、B213007166
企业业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2.新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目; 项目负责人业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2. 新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级,证书编号:A141009686、B141009686
企业业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学);项目负责人业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学)
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察专业类、(岩土工程(设计))乙级,证书编号:A111014965、B141030550
企业业绩:1.山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目、3. 湖南临武乡村振兴物流集散中心(B 型保税物流中
心)一期设计采购施工运营(EPC)总承包;项目负责人业绩:1. 山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年10月12日至2025年10月14日
八、联系方式
招标人:栾川县公安局
联系人及电话:梁警官 16637991777
代理机构:华夏城投项目管理有限公司
联系人及电话:刘女士 18937961077
监管部门:栾川县住房和城乡建设局
监督部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室
监督部门联系方式:0379-66816977
项目代码:2507-410324-04-01-526120
招标编号:栾川工服招标(2025)0006号
标段名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目
标段编号:栾川工服招标(2025)0006号-1
开标信息
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
投标报价:***.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
投标报价:1930000.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
投标报价:1813300.00元
质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。
服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。
二、评标信息
1、否决投标情况:洛阳城市建设勘察设计院有限公司未提供勘察项目负责人张冬冬在本单位注册的有效的国家注册土木工程师(岩土)资格证书,未通过资格评审。
2、本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为不标明排序的中标候选人。
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
设计项目负责人姓名:***
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:建筑工程一级建造师、注册专业:建筑、注册证书编号:20154100984
勘察项目负责人姓名:张弋
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:岩土、注册证书编号:AY20211301208
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
设计项目负责人姓名:张建国
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20134100838
勘察项目负责人姓名:郭峰亮
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20185101414
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
设计项目负责人姓名:李志
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:一级注册建筑师、注册专业:建筑、注册证书编号:20081103506
勘察项目负责人姓名:李青峰
执业资格证书名称及编号:
注册证书名称:注册土木工程师(岩土)、注册专业:勘察、注册证书编号:AY20124100448
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类岩土工程乙级,证书编号:A141000604、B213007166
企业业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2.新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目; 项目负责人业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2. 新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目
中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级,证书编号:A141009686、B141009686
企业业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学);项目负责人业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市瀍河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学)
中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)
资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、工程勘察专业类、(岩土工程(设计))乙级,证书编号:A111014965、B141030550
企业业绩:1.山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目、3. 湖南临武乡村振兴物流集散中心(B 型保税物流中
心)一期设计采购施工运营(EPC)总承包;项目负责人业绩:1. 山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年10月12日至2025年10月14日
八、联系方式
招标人:栾川县公安局
联系人及电话:梁警官 16637991777
代理机构:华夏城投项目管理有限公司
联系人及电话:刘女士 18937961077
监管部门:栾川县住房和城乡建设局
监督部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室
监督部门联系方式:0379-66816977
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。