【招标结果】鹿邑县张店镇镇区提升项目定标候选人公示
【招标结果】鹿邑县张店镇镇区提升项目定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 鹿邑县张店镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 河南慧赞工程咨询有限公司 | 项目名称 | 鹿邑县张店镇镇区提升项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南盛岩建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
| 项目名称 | 鹿邑县张店镇镇区提升项目 | |||||||
| 招标单位 | 鹿邑县张店镇人民政府 | 联系电话 | *** | |||||
| 代理机构 (盖章) | 河南慧赞工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
| 监督单位 | 鹿邑县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-7223210 | |||||
| 开标日期 | 2025年10月09日 | 公示结束日期 | 2025年10月13日 | |||||
| 1标段 | ||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 (日历天) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
| 河南盛岩建设有限公司 | ***.57 | 120 | 何康 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南富通建筑工程有限公司 | 4230059.88 | 120 | 赵贵丽 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南晟琨工程有限公司 | 4233477.93 | 120 | 魏丽敏 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南顺典建设工程有限公司 | 4230288.26 | 120 | 王世勇 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南润来水利工程有限公司 | 4233436.42 | 120 | 王建勤 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南内陆建筑工程有限公司 | 4232296.25 | 120 | 陈智慧 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南乐群建筑工程有限公司 | 4231527.63 | 120 | 梁军 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南省三泰建设工程有限公司 | 4233524.16 | 120 | 武焕军 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南华竣建设工程有限公司 | 4233160.99 | 120 | 柴景昭 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南十分旺建筑工程有限公司 | 4233624.26 | 120 | 朱颖慧 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南江铭建设工程有限公司 | 4231438.05 | 120 | 闫青松 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南兴厦建筑工程有限公司 | 4232175.43 | 120 | 高洋 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南辰泽建设工程有限公司 | 4216447.68 | 120 | 沈国强 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 红旺建筑工程有限公司 | 4228917.25 | 120 | 胡帅 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南嘉晟建设有限公司 | 4231948.83 | 120 | 任光辉 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南中泰润恒建设有限公司 | 4232125.79 | 120 | 童金宝 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 诚之达建工集团有限公司 | 4232168.39 | 120 | 孙红伟 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南普兴建设工程有限公司 | 4231479.23 | 120 | 张金勇 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南凯轩工程咨询有限公司 | 4231404.06 | 120 | 张静 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
| 1 | 河南勇蕴建设工程有限公司 | 未提供营业执照正本 | ||||||
| 2 | 河南新世界建筑工程有限公司 | 质量要求不符合投标人须知前附表1.3.3规定 | ||||||
| 3 | 河南莱锦建筑工程有限公司 | 未提供营业执照正本 | ||||||
| 4 | 河南然曦建筑工程有限公司 | 质量要求不符合投标人须知前附表1.3.3规定 | ||||||
| 5 | 河南曼文建筑工程有限公司 | 未提供营业执照的年度报告 | ||||||
| 6 | 河南鼎派建设有限公司 | 质量要求不符合投标人须知前附表1.3.3规定 | ||||||
| 7 | 河南家合建设工程有限公司 | 质量要求不符合投标人须知前附表1.3.3规定 | ||||||
| 8 | 北京宇发建筑工程有限公司 | 未提供营业执照的年度报告 | ||||||
| 9 | 河南启晖建设工程有限公司 | 未提供营业执照的年度报告 | ||||||
| 10 | 河南名承建设工程有限公司 | 质量要求不符合投标人须知前附表1.3.3规定 | ||||||
| 11 | 河南申鹏实业有限公司 | 未提供营业执照正本 | ||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。