【招标结果】河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第二标段中标候选人公示
【招标结果】河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 南阳市 | 采购单位 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目 |
| 招标代理机构 | 南阳国匠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南牧原建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第2标段中标候选人公示
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
地 址:南阳市建设中路20号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:南阳市水利局
地 址:南阳市卧龙区中州路397号
电 话:0377-62299201
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址:南阳市两相路盛世御苑小区
联系人:***
电 话:***
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
| 一、项目及标段名称:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程(第2标段) | |||||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南牧原建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.39元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 韩宁 | 无 | 贰级 | 豫241181941359 | 豫水安 B20230000421 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市源正水利水电建筑工程有限公司 | 投标报价 | 35806561.18元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 吴晓阳 | 无 | 贰级 | 豫241070909127 | 豫水安B20230000070 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 中能建西北城市建设有限公司 | 投标报价 | 34667648.29元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 杨伟祥 | 无 | 贰级 | 陕261151665692 | 陕水安 B20250000166 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 林州中港建筑工程有限公司 | 投标报价 | 34059980.87元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 程广春 | 无 | 贰级 | 豫241171724064 | 豫水安 B20200000662 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 投标报价 | 34776196.37元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 张耀 | 无 | 贰级 | 豫241212291044 | 豫水安B20220000874 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南长锦建设工程有限公司 | 投标报价 | 33235341.39元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 赵静 | 无 | 壹级 | 豫1412017201834216 | 豫水安 B20220000503 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 南阳城建工程建设有限公司 | 投标报价 | 33378529.27元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 罗星 | 无 | 贰级 | 豫241131341899 | 豫水安 B20240000319 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 投标报价 | 34024169.81元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 王金花 | 无 | 贰级 | 豫241151581623 | 水安 B20160000326 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 林汇建设有限公司 | 投标报价 | 34418715.02元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 曹琦 | 无 | 贰级 | 豫241131449259 | 豫水安 B20220000326 | |||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 中交三公局华中建设有限责任公司 | 投标报价 | 33744443.36元 | |||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | ||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||
| 张淑英 | 无 | 壹级 | 豫1412006200800115 | 豫水安 B20250000070 | |||
二、被否决投标的原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||
| 1 | 宁夏信远建设工程有限责任公司 | 企业法定代表人未提供安考A证 | |||||
三、报价修正 | |||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||
| / | / | / | / | / | / | ||
本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
地 址:南阳市建设中路20号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:南阳市水利局
地 址:南阳市卧龙区中州路397号
电 话:0377-62299201
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址:南阳市两相路盛世御苑小区
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。