【招标结果】河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第三标段中标候选人公示
【招标结果】河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 南阳市 | 采购单位 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目 |
| 招标代理机构 | 南阳国匠工程咨询有限公司 | 项目名称 | 河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南牧原建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第3标段中标候选人公示
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
地 址:南阳市建设中路20号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:南阳市水利局
地 址:南阳市卧龙区中州路397号
电 话:0377-62299201
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址:南阳市两相路盛世御苑小区
联系人:***
电 话:***
河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:
| 一、项目及标段名称:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程(第3标段) | ||||||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南牧原建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.88元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 刘慧杰 | 无 | 壹级 | 豫1412017201901200 | 豫水安B20250001100 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 南阳市源正水利水电建筑工程有限公司 | 投标报价 | 39635733.08元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 吴晓阳 | 无 | 贰级 | 豫241070909127 | 豫水安B20230000070 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 投标报价 | 39587559.29元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 邸毛环 | 无 | 贰级 | 豫241181836080 | 豫水安B20200000728 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 中水龙邦建设(河南)有限公司 | 投标报价 | 39668212.39元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 贾喜山 | 无 | 贰级 | 豫241151567314 | 豫水安B20140000076 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南省广宇建设集团有限公司 | 投标报价 | 37622881.89元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 王金花 | 无 | 贰级 | 豫241151581623 | 水安B20160000326 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 南阳城建工程建设有限公司 | 投标报价 | 37384863.77元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 罗星 | 无 | 贰级 | 豫241131341899 | 豫水安B20240000319 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南众标建设工程有限公司 | 投标报价 | 39647957.30元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 吴朋朋 | 无 | 贰级 | 豫241181834730 | 豫水安B20190000214 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 投标报价 | 37027053.10元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 张军锋 | 无 | 贰级 | 豫241161601804 | 豫水安B20240000797 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南江仁建设工程有限公司 | 投标报价 | 39627089.63元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 杨磊 | 无 | 贰级 | 豫241161689751 | 豫水安 B20240000470 | ||||
| 中标候选人 | 投标人名称 | 河南长锦建设工程有限公司 | 投标报价 | 36789450.83元 | ||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业市场主体库 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | |||
| 赵静 | 无 | 壹级 | 豫1412017201834216 | 豫水安B20220000503 | ||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
| 1 | 宁夏信远建设工程有限责任公司 | 企业法定代表人未提供安考A证 | ||||||
| 2 | 河南禹宏实业有限公司 | 未提供信用中国网站下载的信用报告 | ||||||
| 3 | 河南全隽建设工程有限公司 | 未提供信用中国网站下载的信用报告 | ||||||
三、报价修正 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||
| / | / | / | / | / | / | |||
本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局
地 址:南阳市建设中路20号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:南阳市水利局
地 址:南阳市卧龙区中州路397号
电 话:0377-62299201
招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司
地 址:南阳市两相路盛世御苑小区
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。