【招标结果】泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目中标候选人公示
【招标结果】泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 泌阳县赊湾镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 河南联科工程咨询有限公司 | 项目名称 | 泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中多全润建设集团有限公司,驻马店市华宇电力实业有限公司,河南乐泰建筑工程有限公司,河南军恒建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目
中标候选人公示
河南联科工程咨询有限公司受泌阳县赊湾镇人民政府的委托,就泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目公开招标,于2025年10月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目
项目编号:泌资建【2025】059号
招标控制价:498.9万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月10日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
2.综合标评审汇总表
3.技术标评审汇总表
4.经济标评审汇总表
5.详细评审汇总表
五、废标情况及原因:
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
2、中标候选人项目管理人员情况
3、中标候选人企业业绩
七、评标结果公示期:
2025年10月11日至2025年10月13日,本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县赊湾镇人民政府
办公地址:泌阳县赊湾镇
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南联科工程咨询有限公司
办公地址:郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元11层1110号
联系人:***
联系电话:***
监督部门:泌阳县发展和改革委员会
联系人:陈先生
联系电话:0396-7902598
中标候选人公示
河南联科工程咨询有限公司受泌阳县赊湾镇人民政府的委托,就泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目公开招标,于2025年10月10日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:泌阳县赊湾镇人民政府泌阳县35KV赊下线T接线路新建工程项目
项目编号:泌资建【2025】059号
招标控制价:498.9万元
二、开评标信息:
开标时间:2025年10月10日09时00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标1室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心第1评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 德山建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 德山建设有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 4 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3.技术标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4.经济标评审汇总表
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5.详细评审汇总表
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量 要求 | 项目 经理 | 评审意见 |
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | ***.35 | 30日历天 | 合格 | 赵占稳 | 通过 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 4987724.54 | 30日历天 | 合格 | 章朝振 | 通过 |
| 3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 4987657.28 | 30日历天 | 合格 | 朱孟琦 | 通过 |
| 4 | 河南军恒建设有限公司 | 4987536.15 | 30日历天 | 合格 | 齐同聚 | 通过 |
五、废标情况及原因:
| 序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
| 1 | 德山建设有限公司 | 综合标评审 | 组织机构缺少预算员,履职尽责承诺不齐全 |
六、评审结果:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 投报工期 | 质量要求 | 项目经理 |
| 1 | 中多全润建设集团有限公司 | ***.35 | 30日历天 | 合格 | 赵占稳 |
| 2 | 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 4987724.54 | 30日历天 | 合格 | 章朝振 |
| 3 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 4987657.28 | 30日历天 | 合格 | 朱孟琦 |
| 4 | 河南军恒建设有限公司 | 4987536.15 | 30日历天 | 合格 | 齐同聚 |
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明 | |||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | ||||
| 中多全润建设集团有限公司 | 项目经理 | 赵占稳 | 无 | 注册建造师证 | 二级 | 豫2412024202501662 | 机电工程 |
| 技术负责人 | 彭伟伟 | 工程师 | 职称证 | 中级 | C20190952052205800033 | 电气信息技术 | |
| 施工员 | 冯海超 | 无 | 岗位证 | 无 | 002202200120 | 电力工程 | |
| 质检员 | 王坡 | 无 | 岗位证 | 无 | 001202200099 | 电力工程 | |
| 安全员 | 崔允宏 | 无 | 岗位证 | 无 | Y0412500903300002 | 公用 | |
| 材料员 | 白帆 | 无 | 岗位证 | 无 | 0412511100027000013 | 公用 | |
| 资料员 | 王晶 | 无 | 岗位证 | 无 | 0412311400027000018 | 公用 | |
| 造价师 | 刘景丽 | 无 | 岗位证 | 无 | 建[造]14224100008164 | 安装工程 | |
| 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 项目经理 | 章朝振 | 助理工程师 | 建造师 | 二级 | 豫2412023202405128 | 机电 |
| 技术负责人 | 张钰娴 | 工程师 | 工程师 | 高级 | GW15201801210357 | 电力工程技术 | |
| 材料员 | 邓红艳 | 助理工程师 | 材料员 | / | 0412311100027000025 | / | |
| 造价员 | 赵永兰 | 助理工程师 | 经济师 | / | H41166020000241 | 电力工程 | |
| 质检员 | 关文克 | 助理工程师 | 质检员 | / | 412822197809070815 | 电力工程 | |
| 安全员 | 赵瑞铭 | 助理工程师 | 安全员 | / | 豫建安C3(2023)1167121 | 电力工程 | |
| 施工员 | 李先 | 助理工程师 | 施工员 | / | H41176010000196 | / | |
| 资料员 | 常静 | 助理工程师 | 资料员 | / | 0412311400027000028 | 电力工程 | |
| 河南乐泰建筑工程有限公司 | 项目经理 | 朱孟琦 | 无 | 建造师证书 | 一级 | 豫1372023202305312 | 机电工程 |
| 技术负责人 | 曹建国 | 高级工程师 | 职称证 | 副高级 | B202209070501437 | 建筑工程 | |
| 施工员 | 冯一帆 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 0411710494117000204 | 市政工程 | |
| 质量员 | 陈洁 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 0412310900015000222 | 市政工程 | |
| 安全员 | 季流通 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 2301020000149347 | 市政工程 | |
| 资料员 | 张帅兵 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 0412311400015000716 | 市政工程 | |
| 材料员 | 宋汶泽 | 助工 | 岗位证 | 初级 | 0411711194117002894 | 市政工程 | |
| 造价工程师 | 高冉 | 工程师 | 造价师证 | 一级 | 建[造]11194100013935 | 市政工程 | |
| 河南军恒建设有限公司 | 项目经理 | 齐同聚 | 工程师 | 工程师 | 贰级 | 豫241151575656 | 机电 |
| 技术负责人 | 田小晶 | 工程师 | 工程师 | 中级 | C20190974169900001169 | 电气 | |
| 施工员 | 陈丹丹 | 无 | 施工员 | 无 | 0411610494116000178 | 市政 | |
| 质量员 | 宋变芳 | 无 | 质量员 | 无 | 0411610994116000157 | 市政 | |
| 安全员 | 马艳花 | 无 | 安全员 | 无 | H41150010800912 | 建筑 | |
| 资料员 | 万红革 | 无 | 资料员 | 无 | 0411511494115000667 | 建筑 | |
| 预算员 | 张雪军 | 无 | 预算员 | 无 | H41170040100403 | 公共员 | |
| 材料员 | 张玉静 | 无 | 材料员 | 贰级 | 豫241151576133 | 建筑 | |
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订或开工时间 | 金额 |
| 中多全润建设集团有限 | 苏宿工业园区智慧信息产业园20KV正式用电工程 | 宿迁市融信科技有限公司 | 2024年4月7日 | 15486265.50元 |
| 驻马店市华宇电力实业有限公司 | 泌阳县产业集聚区河南天中亿龙食品有限公司、泌阳县宏一玻璃有限公司等项目配电工程项目 | 泌阳县先进制造业开发区委员会 | 2023年12月12日 | 3595987.65元 |
| 泌阳县客运站及公交车站(一期)项目供配电工程 | 泌阳县财源建设有限责任公司 | 2023年6月1日 | 2202788.00元 | |
| 泌阳县人民医院综合建设外网供电项目 | 泌阳县人民医院 | 2024年11月1日 | 1814370.67元 | |
| 泌阳县廉政宣传教育基地供配电工程项目 | 中共泌阳县纪律检查委员会 | 2024年4月27日 | 2160558.98元 | |
| 河南驻马店汝南悟颖220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年3月15日 | 2488783.00元 | |
| 河南驻马店市区守义220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2024年5月20日 | 2979237.00元 | |
| 河南驻马店上蔡秦相220千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年5月14日 | 3073430.00元 | |
| 驻马店新蔡枣林110千伏变电站2号主变扩建工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年5月5日 | 1430813.00元 | |
| 驻马店上蔡谢堂-明珠110千伏线路工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年3月10日 | 253.1828万元 | |
| 驻马店西平高桥110千伏输变电工程土建施工 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年7月28日 | 534.5292万元 | |
| 驻马店泌阳赵庄110千伏输变电工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年12月23日 | 951.5759万元 | |
| 驻马店汝南光明110千伏输变电工程 | 国网河南省电力公司驻马店供电公司 | 2023年12月1日 | 679.0109万元 | |
| 河南乐泰建筑工程有限公司 | 平顶山市湛河春天项目E-1、F地块供配电工程 | 平顶山兴谌房地产开发有限公司 | 2023年12月29日 | 25602033元 |
| 机电预留预埋及安装工程 | 中交一公局集团有限公司中牟县人民医院二期病房大楼项目经理部 | 2022年1月19日 | 6920199元 | |
| 河南军恒建设有限公司 | 2022年兰陵县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目十一标段 | 兰陵县兰陵镇人民政府 | 2022年8日5日 | 4730796.23元 |
七、评标结果公示期:
2025年10月11日至2025年10月13日,本次公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县赊湾镇人民政府
办公地址:泌阳县赊湾镇
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南联科工程咨询有限公司
办公地址:郑州市中原区建设西路11号院1号楼2单元11层1110号
联系人:***
联系电话:***
监督部门:泌阳县发展和改革委员会
联系人:陈先生
联系电话:0396-7902598
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。