【招标结果】2025年西华县乡村振兴小型公益性农村基础设施短板提升建设项目(二次)11标段定标候选人公示
【招标结果】2025年西华县乡村振兴小型公益性农村基础设施短板提升建设项目(二次)11标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 西华县乡村振兴监测服务中心 |
| 招标代理机构 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 项目名称 | 2025年西华县乡村振兴小型公益性农村基础设施短板提升建设项目(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南成坤建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示
| 项目名称 | 2025年西华县乡村振兴小型公益性农村基础设施短板提升建设项目(二次) | |||||||
| 招标单位 | 西华县乡村振兴监测服务中心 | 联系电话 | *** | |||||
| 代理机构 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
| 监督单位 | 西华县重点项目和营商环境服务中心 | 联系电话 | 0394-2297296 | |||||
| 开标日期 | 2025年10月09日 | 公示结束日期 | 2025年10月14日 | |||||
| 11标段 | ||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
| 河南成坤建筑工程有限公司 | ***.53 | 侯志会 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南省广坤建筑有限公司 | 1088471.95 | 郑素云 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
| 河南家合建设工程有限公司 | 1088251.86 | 段佳美 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
| 河南民生新投建设工程有限公司 | 1088873.98 | 职启盟 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
| 河南浩东建筑工程有限公司 | 1079301.5 | 王海兵 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南耀国建筑工程有限公司 | 1089547.94 | 张迎军 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
| 河南省辰博建设工程有限公司 | 1088021.98 | 师志飞 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南寰亚建设工程有限公司 | 1089413.72 | 王献中 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | | ||
| 河南毅宸建筑工程有限公司 | 1088301.87 | 张永波 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 河南佑算建设工程有限公司 | 1087370.11 | 张啸坤 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程; | 有效缴纳 | | ||
| 河南传承建设工程有限公司 | 1090005.12 | 王靖靖 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | ||
| 河南苏景建筑工程有限公司 | 1089511.44 | 齐晶 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
| 评标结果公示期内,如对公示结果无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | ||||||||
| 附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
| 1 | 元武建设集团有限公司 | 不满足招标文件1.4.1投标人资质条件要求:企业安全生产许可证过期。 | ||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。