【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目7标段定标候选人公示
【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目7标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市淮阳区教育体育局 |
| 招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京宇发建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||
| 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 | ||||||
| 招标单位 | 周口市淮阳区教育体育局 | 联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 联系电话 | *** | ||||
| 监督单位 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0394-2687898 | ||||
| 开标日期 | 2025年9月24日 | 公示结束日期 | 2025年10月9日 | ||||
| 7标段 | |||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 证书编号 | 工期(日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 |
| 北京宇发建筑工程有限公司 | 2192569.3 | 杨情情 | 京2112014201547952 | 180 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 河南金矿建筑工程有限公司 | ***.12 | 刘杨 | 豫241171713473 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 河南泽筑建筑工程有限公司 | 2198630.03 | 王志勇 | 豫1412023202405703 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 河南凯轩工程咨询有限公司 | 2197104.02 | 高峰 | 豫1412017201832943 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 河南江铭建设工程有限公司 | 2196446.73 | 齐亚龙 | 豫241171718504 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||
| 附件1:被否决投标情况一览表 | |||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||
| 1 | 万沣建工集团有限公司 | 未响应招标文件中第216页内容,缺少合同商务负责人 | |||||
| 2 | 河南索嵩建筑工程有限公司 | 未响应招标文件第15页3.7.3一级注册造价工程师签字并加盖执业专用章 | |||||
| 3 | 河南博渠工程技术有限公司 | 未响应招标文件3.5.5中近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求 | |||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。