【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目6标段定标候选人公示
【招标结果】淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目6标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市淮阳区教育体育局 |
| 招标代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南欧澈建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||
| 项目名称 | 淮阳区2024年农村中小学校舍安全保障长效机制资金项目 | ||||||
| 招标单位 | 周口市淮阳区教育体育局 | 联系电话 | *** | ||||
| 代理机构 | 中创名建工程管理集团有限公司 | 联系电话 | *** | ||||
| 监督单位 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0394-2687898 | ||||
| 开标日期 | 2025年9月24日 | 公示结束日期 | 2025年10月9日 | ||||
| 6标段 | |||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 证书编号 | 工期(日历天) | 质量 | 保证金缴 纳情况 | 备注 |
| 河南欧澈建筑工程有限公司 | ***.2 | 张海南 | 豫241131340200 | 180 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 河南标题建筑工程有限公司 | 1293479.54 | 张诏揆 | 豫2412022202315470 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 有效缴纳 | |
| 河南冠城建设工程有限公司 | 1291987.76 | 姚成坤 | 豫241151685928 | 180 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | |
| 定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||
| 附件1:被否决投标情况一览表 | |||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||
| 1 | 河南然曦建筑工程有限公司 | 项目经理安全生产合格证过期不符合招标文件3.1中项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书要求 | |||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。