【招标结果】项城市地热资源综合开发利用项目第一批定标候选人公示
【招标结果】项城市地热资源综合开发利用项目第一批定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市坤泽热力有限公司 |
| 招标代理机构 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 项目名称 | 项城市地热资源综合开发利用项目第一批 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南省安厦建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项城市地热资源综合开发利用项目第一批定标候选人公示
| 周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||
| 项目名称 | 项城市地热资源综合开发利用项目第一批 | ||||||||
| 招标单位 | 项城市坤泽热力有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||
| 代理机构 | 中咨宏祥工程管理有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||
| 监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||
| 开标日期 | 2025年09月25日 | 公示结束日期 | 2025年10月09日 | ||||||
| 1标段:施工 | |||||||||
| 定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||
| 河南省安厦建设有限公司 | ***.55 | *** | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南畅谈建设工程有限公司 | 23699541.76 | 徐友全 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南省华岩建设工程有限公司 | 23698910.49 | 赵国雷 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 中恒嘉苑建设发展有限公司 | 23701242.02 | 范亚辉 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南盛岩建设有限公司 | 23708822.93 | 孔得宇 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 23707307.34 | 岳修力 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 新羚建设集团有限公司 | 23705010.53 | 刘文搏 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南第九建设集团有限公司 | 23700786.11 | 冯鹏玺 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南省广坤建筑有限公司 | 23700499.07 | 范文生 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南诺筱建筑工程有限公司 | 23702904.45 | 胡晓振 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南新世界建筑工程有限公司 | 23705232 | 史永 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南润来水利工程有限公司 | 23702310.7 | 王建勤 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南旭峰建筑工程有限公司 | 23709238.43 | 张二伟 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 中润迅展智慧建设有限公司 | 23705024.82 | 张敬敬 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南宝港建设工程有限公司 | 23697838.11 | 孙海涛 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南国青建筑工程有限公司 | 23704575.74 | 关俊 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 中洹昇达建设工程有限公司 | 23706934.79 | 王小清 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南省焱万建设工程有限公司 | 23695805.35 | 崔荣山 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 中业科正建设集团有限公司 | 23568253.95 | 任文韬 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 旭田建设集团有限公司 | 23671650.05 | 王亚辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 宝泰建设集团有限公司 | 23703075.29 | 李静亮 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南煌坤建设工程有限公司 | 23700389.98 | 王康 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南家合建设工程有限公司 | 23705241.09 | 杨森 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南省勘胜建筑工程有限公司 | 23708228.55 | 赵惠 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南睢商建筑工程有限公司 | 23699999.93 | 张黎 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | |||
| 河南辰泽建设工程有限公司 | 23692276.85 | 姚志远 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南省创威建设工程有限公司 | 23624622.58 | 张芹芹 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 天煜诚旭建设集团有限公司 | 23701190.09 | 李俊国 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南乐群建筑工程有限公司 | 23707239 | 王露露 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 诚之达建工集团有限公司 | 23707313.86 | 王创业 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南锐达诚建设工程有限公司 | 23702714.67 | 李藏 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南天盛建设有限公司 | 23707186.8 | 许书超 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南宇远建设工程有限公司 | 23709000.24 | 谷冠 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 中博振兴建筑有限公司 | 23704738.77 | 郑富磊 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 河南启川建设工程有限公司 | 23704035.87 | 刘峰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||
| 定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||
| 附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||
| 被否决投标的原因及依据 | |||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||
| 1 | 河南然曦建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求加盖造价师印章。 | |||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。