【招标结果】2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)33标段的中标候选人公示

所属地区:河南漯河市 发布日期:2025-09-26

【招标结果】2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)33标段的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 漯河市 采购单位 舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
招标代理机构 中新创达咨询有限公司 项目名称 2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南林润建设工程有限公司,河南裕鸿建设集团有限公司,河南万洲达建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)
项目建设地点:漯河市舞阳县
招标人:舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
代理机构:中新创达咨询有限公司
招投标监督部门:舞阳县农业农村局
评标情况:
评标时间:2025年09月25日09时20分
评标地点:舞阳县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南明昊建筑工程有限公司
废标原因及依据:未通过形式评审(河南明昊建筑工程有限公司的投标文件不符合招标文件第九章“投标文件格式”的要求,投标报价超出招标控制价按废标处理)
所有通过初审的投标人:河南林润建设工程有限公司、河南裕鸿建设集团有限公司、河南万洲达建筑工程有限公司
 
根据招标文件相关要求,最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:
1、中标候选人名称:河南林润建设工程有限公司
中标候选人地址: 林州市原康镇镇政府院内
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:***.32 元
项目负责人: 庄新刚
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241202154255
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性好
2.中标候选人名称:河南裕鸿建设集团有限公司
中标候选人地址: 林州市东岗镇政府南院
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:500217.24 元
项目负责人:王进超
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241060801302
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
3、中标候选人名称:河南万洲达建筑工程有限公司
中标候选人地址: 河南省安阳市林州市原康镇原康村村委会院内 1 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:494447.52 元
项目负责人: 李聘
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241181940753
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
 
公示日期:2025年09月26日至2025年09月29日
异议受理部门(招标人):舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
地    址:漯河市舞阳县
联 系 人:***
联系电话:***
代理机构:中新创达咨询有限公司
地    址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联 系 人: 郭先生  周先生  宋先生           
电    话: ***
监 督 单 位:舞阳县农业农村局
联 系 电 话:0395-7121064

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标