【招标结果】2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)31标段的中标候选人公示
【招标结果】2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)31标段的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 漯河市 | 采购单位 | 舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心) |
| 招标代理机构 | 中新创达咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南鸿洲越达建工有限公司,天然建工集团有限公司,河南瑞通建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:2025年舞阳县第二批村内道路建设项目(31-40标段)
项目建设地点:漯河市舞阳县
招标人:舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
代理机构:中新创达咨询有限公司
招投标监督部门:舞阳县农业农村局
评标情况:
评标时间:2025年09月25日09时20分
评标地点:舞阳县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南鑫广和园林工程有限公司
废标原因及依据:未通过形式评审(河南鑫广和园林工程有限公司的投标报价超出招标控制价按废标处理)
所有通过初审的投标人:河南鸿洲越达建工有限公司、天然建工集团有限公司、河南瑞通建设工程有限公司
根据招标文件相关要求,最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:
1、中标候选人名称:河南鸿洲越达建工有限公司
中标候选人地址: 河南省安阳市林州市原康镇富康大道 1 号 107
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价: *** 元
项目负责人: 张文顶
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241070806158
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性好
2、中标候选人名称:天然建工集团有限公司
中标候选人地址: 郑州市中原区陇海西路 338 号 5 号楼 2006 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价: 538209.00 元
项目负责人:江艳英
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241141602393
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
3、中标候选人名称:河南瑞通建设工程有限公司
中标候选人地址: 河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:540918.00 元
项目负责人: 庞耀东
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241181836849
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
公示日期:2025年09月26日至2025年09月29日
异议受理部门(招标人):舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
地 址:漯河市舞阳县
联 系 人:***
联系电话:***
代理机构:中新创达咨询有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联 系 人: 郭先生 周先生 宋先生
电 话: ***
监 督 单 位:舞阳县农业农村局
联 系 电 话:0395-7121064
项目建设地点:漯河市舞阳县
招标人:舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
代理机构:中新创达咨询有限公司
招投标监督部门:舞阳县农业农村局
评标情况:
评标时间:2025年09月25日09时20分
评标地点:舞阳县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:河南鑫广和园林工程有限公司
废标原因及依据:未通过形式评审(河南鑫广和园林工程有限公司的投标报价超出招标控制价按废标处理)
所有通过初审的投标人:河南鸿洲越达建工有限公司、天然建工集团有限公司、河南瑞通建设工程有限公司
根据招标文件相关要求,最终推荐的中标候选人名单(排名不分先后顺序)及情况如下:
1、中标候选人名称:河南鸿洲越达建工有限公司
中标候选人地址: 河南省安阳市林州市原康镇富康大道 1 号 107
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价: *** 元
项目负责人: 张文顶
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241070806158
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性好
2、中标候选人名称:天然建工集团有限公司
中标候选人地址: 郑州市中原区陇海西路 338 号 5 号楼 2006 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价: 538209.00 元
项目负责人:江艳英
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241141602393
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
3、中标候选人名称:河南瑞通建设工程有限公司
中标候选人地址: 河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号
企业资质等级(与本项目相适应的资质等级): 市政公用工程施工总承包贰级
投标总报价:540918.00 元
项目负责人: 庞耀东
级别: 二级
证书名称及编号:注册建造师证书 豫 241181836849
工期: 45 日历天
质量要求: 合格工程
特点:质量、工期符合招标文件要求
优势:无
缺点:无
风险:无
推荐理由:项目管理机构人员配置合理,施工组织设计技术方案可行性较好
公示日期:2025年09月26日至2025年09月29日
异议受理部门(招标人):舞阳县乡村振兴局(舞阳县乡村振兴监测中心)
地 址:漯河市舞阳县
联 系 人:***
联系电话:***
代理机构:中新创达咨询有限公司
地 址:郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联 系 人: 郭先生 周先生 宋先生
电 话: ***
监 督 单 位:舞阳县农业农村局
联 系 电 话:0395-7121064
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。