【招标结果】白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-09-24

【招标结果】白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 南阳城乡发展投资有限公司
招标代理机构 南阳信瑞工程管理咨询有限公司 项目名称 白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南中光学智能装备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程中标候选人公示
白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程于2025年9月23日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称:白河南棚户区改造安置房建设项目电梯采购与安装工程
第一中标候选人
投标人名称
河南中光学智能装备有限公司
投标报价
***
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
陈春林
/
二级建造师
豫241091018685
第二中标候选人
投标人名称

森赫电梯股份有限公司
投标报价
3799460元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
蒋凯
/
一级建造师
浙1332020202101305
第三中标候选人
投标人名称

河南晋升云梯科技发展有限公司
投标报价
3786945.03元
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
见本企业诚信库
项目负责人
姓名
有无在建工程
执业资格等级
执业资格证书编号
魏丰果
/
/
/
二、被否决投标的原因及依据
序号
被否决的投标人名称
原因及依据
1
通用电梯股份有限公司
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。
信用查询不符合招标文件要求
2
河南金越机电设备有限公司
部分产品投标单价超过控制单价
3
南阳市凯立达电梯有限公司
部分产品投标单价超过控制单价
4
河南省进伟电梯有限公司
投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。
未按招标文件签字盖章
5
英沃电梯有限公司
部分产品投标单价超过控制单价
三、报价修正
序号
投标人名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
/
/
/
/
/
/
四、所有投标人评分情况
A. 所有投标人综合评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南中光学智能装备有限公司
46.50
46.50
49.00
46.00
46.50
2
巨立电梯股份有限公司
38.00
39.00
37.00
38.00
40.00
3
河南省群熙机电有限公司
36.50
37.50
37.00
38.00
40.00
4
河南晋升云梯科技发展有限公司
40.00
42.00
43.00
42.00
41.00
5
河南天驰机电设备有限公司
41.00
43.00
42.00
43.00
42.00
6
森赫电梯股份有限公司
44.00
44.00
45.00
45.00
44.20
7
河南中烁楼宇工程有限公司
37.00
36.50
34.00
36.00
37.00
8
南阳跃威耀电梯有限公司
40.00
41.00
42.00
42.00
40.00
9
河南众奥电梯有限公司
41.00
41.00
41.00
41.00
39.00
B. 所有投标人技术评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河南中光学智能装备有限公司
20.00
21.00
24.00
20.00
20.00
2
巨立电梯股份有限公司
00.00
00.00
00.00
00.00
00.00
3
河南省群熙机电有限公司
14.00
12.00
7.00
14.00
12.50
4
河南晋升云梯科技发展有限公司
16.50
16.00
16.00
17.00
17.50
5
河南天驰机电设备有限公司
14.00
12.00
7.00
14.00
12.50
6
森赫电梯股份有限公司
16.50
16.00
16.00
16.00
16.20
7
河南中烁楼宇工程有限公司
14.00
12.00
7.00
14.50
12.50
8
南阳跃威耀电梯有限公司
00.00
00.00
00.00
00.00
00.00
9
河南众奥电梯有限公司
00.00
00.00
00.00
00.00
00.00
C. 所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南中光学智能装备有限公司
23.61
91.51
2
巨立电梯股份有限公司
23.66
62.06
3
河南省群熙机电有限公司
21.60
71.30
4
河南晋升云梯科技发展有限公司
21.39
79.59
5
河南天驰机电设备有限公司
20.04
74.14
6
森赫电梯股份有限公司
21.06
81.64
7
河南中烁楼宇工程有限公司
17.24
65.34
8
南阳跃威耀电梯有限公司
21.44
62.44
9
河南众奥电梯有限公司
22.61
63.21

本项目中标候选人公示期2025年9月24日08时00分至2025年9月26日18时00分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
 
招标人:南阳城乡发展投资有限公司
地址:南阳市宛城区独山大道中段699号
联系人:***
联系电话:***
 
监督机构:南阳市宛城区住房和城乡建设局
地址:河南省南阳市独山大道398号
联系人:张先生
电话:0377-63077891
 
代理机构:南阳信瑞工程管理咨询有限公司
地址:南阳市宛城区独山大道南段南阳市中心城区公租房小区6号楼三楼
联系人:***
联系电话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标