【招标结果】2025年项城市第二批乡村振兴项目9标定标候选人公示
【招标结果】2025年项城市第二批乡村振兴项目9标定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市乡村振兴局 |
招标代理机构 | 河南兴伟招标有限公司 | 项目名称 | 2025年项城市第二批乡村振兴项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 北京建中联合建筑安装工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 2025年项城市第二批乡村振兴项目 | |||||||
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 (盖章) | 河南兴伟招标有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | |||||
开标日期 | 2025年09月15日 | 公示结束日期 | 2025年09月22日 | |||||
9标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
北京建中联合建筑安装工程有限公司 | ***.86 | 杨文军 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南全夏建设工程有限公司 | 3970550.6 | 皇梵宇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南省康顿建筑工程有限公司 | 3971328.66 | 张景浩 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南天盛建设有限公司 | 3969923.18 | 李丽锋 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明 见第七章 “技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
桐檬建设集团有限公司 | 3971721.37 | 忽林 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南万佳建设工程有限公司 | 3944186.58 | 许明明 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
中海华祥建设发展有限公司 | 3970411.69 | 王丽 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南美肯建设工程有限公司 | 3969850.82 | 李中华 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南中筑未来建设有限公司 | 3967839.1 | 张涛 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南恒毅建设工程有限公司 | 3970001.22 | 陈德春 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南盛世未来建筑工程有限公司 | 3970586.61 | 宗商 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南苏振建筑工程有限公司 | 3971146.36 | 刘鹏 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南筑方建设工程有限公司 | 3972038.76 | 程豪杰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
立厦建工集团有限公司 | 3970471.05 | 李俊 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南恒悦建筑工程有限公司 | 3971907.36 | 赵炎 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
中馨建设有限公司 | 3970553.36 | 刘峰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南盛华建投工程有限公司 | 3971429.16 | 方庆 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南天磊建设工程有限公司 | 3948844.13 | 刘鹏宇 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南大宏远建建筑工程有限公司 | 3962776.22 | 管鑫鑫 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明 见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
中博振兴建筑有限公司 | 3970812.57 | 王领兵 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南科迈建设工程有限公司 | 3972384.56 | 张志强 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南诺筱建筑工程有限公司 | 3941008 | 陈修锋 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南科标建筑工程有限公司 | 3971107.18 | 牛林堂 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 3970295.55 | 吴赶超 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南赤正建设有限公司 | 3971203.43 | 李新 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南润禾建筑工程有限公司 | 3947128.33 | 尹帅龙 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南卓贤建设有限公司 | 3970792.82 | 张慧祥 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南靖辰水利工程有限公司 | 3971352.05 | 陈卓 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南中楹建设有限公司 | 3971426.71 | 赵永波 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南鼎义建设集团有限公司 | 3972364.53 | 李素杰 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南华竣建设工程有限公司 | 3970282.39 | 段心连 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南富通建筑工程有限公司 | 3969800.17 | 马建辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南省万泽市政工程有限公司 | 3966762.86 | 丁政通 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
昌隆建设工程有限公司 | 3968478.38 | 许国民 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南兴厦建筑工程有限公司 | 3972078.48 | 刘盼盼 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南准旺建筑工程有限公司 | 3968691.35 | 王伟 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南乐群建筑工程有限公司 | 3969874.72 | 李立功 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南邦通建设工程有限公司 | 3968765.85 | 李留威 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南庆霖建设工程有限公司 | 3970665.28 | 徐勇胜 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南恒屹致远建设工程有限公司 | 3970072.27 | 李昆鹏 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南普兴建设工程有限公司 | 3967982.27 | 位梦龙 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
中筑铭宇建设有限公司 | 3969455.66 | 伦华敏 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南韶顺建设工程有限公司 | 3970995.28 | 姚广旭 | 150 | 质量标准 :符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南恩政建设工程有限公司 | 3969580.05 | 周欢 | 150 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准 ,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
安徽佰嘉建设工程有限公司 | 3970697.75 | 崔向飞 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南崇浩建筑工程有限公司 | 3970747.78 | 邓飞强 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南盛联市政工程有限公司 | 3971912.86 | 赵纪周 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南良诚建设工程有限公司 | 3972000.25 | 朱小五 | 150 | 质量符合国家现行规范和标准,达到合格标准; 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
驻马店市桦紫建设工程有限公司 | 3971033.76 | 孙颂扬 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
焦作市筑城建筑有限公司 | 3969772.01 | 赵永旗 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南寰宇恒新建设有限公司 | 3969788.76 | 李光辉 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南江铭建设工程有限公司 | 3970486.12 | 杨巧艳 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南茂闵建筑工程有限公司 | 3972095.06 | 高波波 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准关于 质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要 求” | 有效缴纳 | | ||
河南渠工建设有限公司 | 3939019.2 | 刘乐 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
元武建设集团有限公司 | 3970190.36 | 王丽 | 150 | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关 于质量要求的详细说明见第七章“技术标准 和要求 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 北京京禹达建筑装饰集团有限公司 | 主要人员中缺少合同商务负责人 | ||||||
2 | 郑州第三市政建设集团有限公司 | | ||||||
3 | 河南华茂建工集团有限公司 | 主要人员中缺少合同商务负责人 | ||||||
4 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 无项目管理机构组成表,不符合招标文件格式要求 | ||||||
5 | 河南鑫鸿益建筑工程有限公司 | 无项目管理机构组成表,不符合招标文件格式要求 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。