【招标结果】项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目4标段定标候选人公示
【招标结果】项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目4标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 项城市教育体育局 |
招标代理机构 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 北京宇发建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||||||
项目名称 | 项城市2025年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目 | ||||||||||||
招标单位 | 项城市教育体育局 | 联系电话 | *** | ||||||||||
代理机构 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | ||||||||||
开标日期 | 2025年09月04日 | 公示结束日期 | 2025年09月18日 | ||||||||||
4标段:施工 | |||||||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | |||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | ***.74 | 杨情情 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 1125953.77 | 杜冠华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | 1127540.03 | 刘继承 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
河南广基建设工程有限公司 | 1128339.84 | 董峰强 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | 1127309.58 | 蒿淼 | 60 | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 1127054.7 | 康磊 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 1128894.55 | 夏爽 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 1127740.04 | 史西焕 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | 1128966.5 | 孙恒 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | 1127156.46 | 赵轩 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | |||||||
河南宝港建设工程有限公司 | 1126279.18 | 周振华 | 60 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有效缴纳 | | |||||||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告 | |||||||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | |||||||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 项目经理安全生产许可证过期 | |||||||||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | |||||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | 质量员 | 麻伟 | 岗位证 | 0112310600005000330 | |||||||||
资料员 | 李剑 | 安全生产考核合格证 | 考051-0046743 | ||||||||||
计划员 | 赵静 | 二级建造师注册证书 | 京2112019202076243 | ||||||||||
施工员 | 邓海涛 | 岗位证 | 2101010100349058 | ||||||||||
安全员 | 张超 | 安全生产考核合格证 | 京建安C3(2023)0045054 | ||||||||||
技术负责人 | 杨天明 | 职称证 | 2013-08-0211460 | ||||||||||
合同商务负责人 | 熊隆荣 | 二级建造师注册证书 | 京2112021202386355 | ||||||||||
造价师 | 吴秀菊 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]14251100035451 | ||||||||||
项目经理 | 杨情情 | 二级建造师注册证书 | 京2112014201547952 | ||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 施工员 | 李旭 | 岗位证 | 2401010600449178 | |||||||||
质量员 | 于瑞华 | 岗位证 | 2401030600453842 | ||||||||||
项目经理 | 杜冠华 | 二级建造师注册证书 | 豫2412021202301351 | ||||||||||
合同商务负责人 | 蒋冬冬 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2023)1562592 | ||||||||||
技术负责人 | 崔艳杰 | 职称证 | C19033160900917 | ||||||||||
专职安全员 | 潘振 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1136192 | ||||||||||
资料员 | 王思雨 | 岗位证 | 2401050000443844 | ||||||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | 预算员 | 荆超 | 岗位证 | Y0412401003500102 | |||||||||
材料员 | 韩琦璠 | 岗位证 | 0411711194117002259 | ||||||||||
资料员 | 徐洁心 | 职称证 | 0411711494117002483 | ||||||||||
质量员 | 孟媛媛 | 岗位证 | 0411510694115001938 | ||||||||||
技术负责人 | 李桂卓 | 职称证 | C19089180900094 | ||||||||||
合同商务负贲人 | 崔金龙 | 二级建造师注册证书 | 豫241141455473 | ||||||||||
项目经理 | 刘继承 | 二级建造师注册证书 | 豫241080911489 | ||||||||||
施工员 | 郭强 | 岗位证 | 0411710194117002561 | ||||||||||
专职安全员 | 孙雯沛 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)2165124 | ||||||||||
河南广基建设工程有限公司 | 质量员 | 魏彩霞 | 岗位证 | 0411610694116000801 | |||||||||
技术负责人 | 张海燕 | 职称证 | C20200974162300000061 | ||||||||||
项目经理 | 董峰强 | 二级建造师注册证书 | 豫1412011201210393 | ||||||||||
材料员 | 李坤 | 岗位证 | 0411711194117001501 | ||||||||||
安全员 | 齐丹阳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1474894 | ||||||||||
施工员 | 李杰 | 岗位证 | 0411710194117001612 | ||||||||||
造价工程师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11244100020034 | ||||||||||
资料员 | 李梦远 | 岗位证 | 0411511494115001508 | ||||||||||
合同商务负贲人 | 赵井 | 岗位证 | C15917150900467 | ||||||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | 资料员 | 罗晨晨 | 岗位证 | 0412411400029000185 | |||||||||
技术负责人 | 王政元 | 职称证 | C20190976179901200126 | ||||||||||
安全负责人 | 李小菊 | 岗位证 | Y0412400903800066 | ||||||||||
材料员 | 孙素红 | 岗位证 | 0412411100029000155 | ||||||||||
专职安全员 | 吴小华 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1430555 | ||||||||||
造价工程师 | 李嫚 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11204100001310 | ||||||||||
施工员 | 展艺艺 | 岗位证 | 0412410400029000090 | ||||||||||
合同商务负责人 | 郑强 | 二级建造师注册证书 | 豫241131451025 | ||||||||||
项目经理 | 蒿淼 | 二级建造师注册证书 | 豫241131443755 | ||||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 技术负责人 | 丁小广 | 职称证 | C04613140900015 | |||||||||
合同商务负责人 | 李向辉 | 职称证 | B202309070501190 | ||||||||||
质量员 | 王久艳 | 岗位证 | 0412010694120000033 | ||||||||||
资料员 | 刘克方 | 岗位证 | 0412311400001000643 | ||||||||||
安全负责人(专职安全员) | 钞四岗 | 安全生产考核合格证、岗位证 | 豫建安C3(2023)1388484 H41190010100224 | ||||||||||
施工员 | 董智睿 | 岗位证 | 2201010100080616 | ||||||||||
材料员 | 苗露 | 岗位证 | 2401040000380984 | ||||||||||
造价工程师 | 陈伟丽 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11224100009855 | ||||||||||
项目经理 | 康磊 | 一级建造师注册证书 | 豫1442021202206220 | ||||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 专职安全员 | 张非凡 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2024)1112505 | |||||||||
技术负责人 | 郭菲 | 职称证 | C03001090900031 | ||||||||||
合同商务负责人 | 牛春华 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11224100008693 | ||||||||||
项目经理 | 夏爽 | 二级建造师注册证书 | 豫241151830006 | ||||||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 资料员 | 韩莹莹 | 岗位证 | 2301050000186918 | |||||||||
质量员 | 刘勇 | 岗位证 | 2301030100184041 | ||||||||||
施工员 | 李朝北 | 岗位证 | 2301010100187793 | ||||||||||
项目经理 | 史西焕 | 二级建造师注册证书 | 豫241212293598 | ||||||||||
专职安全员 | 张金金 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1477539 | ||||||||||
合同商务负责人 | 固艳春 | 预算员证 | 2301100100194478 | ||||||||||
技术负责人 | 苏建平 | 职称证 | C20220974169900000860 | ||||||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | 材料员 | 陈俊豪 | 岗位证 | 0412311100015000010 | |||||||||
项目经理 | 孙恒 | 二级建造师注册证书 | 豫241171828586 | ||||||||||
技术负责人 | 杨海龙 | 职称证 | C15917150900219 | ||||||||||
造价员 | 段曼 | 岗位证 | 治金155149044 | ||||||||||
专职安全员 | 许贺鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C(2023)0012234 | ||||||||||
合向商务负责人 | 王汝鹏 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2023)1342094 | ||||||||||
施工员 | 李二彪 | 岗位证 | 0411710194117002258 | ||||||||||
质量员 | 王磊 | 岗位证 | 0412310600015000027 | ||||||||||
资料员 | 曹卿卿 | 岗位证 | 2001050023936 | ||||||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | 安全员 | 王成龙 | 岗位证 | 2501020000642726 | |||||||||
项目经理 | 赵轩 | 二级建造师注册证书 | 豫241141565907 | ||||||||||
资料员 | 王嫚丽 | 岗位证 | 2501050000642666 | ||||||||||
技术负责人 | 许静 | 职称证 | C20230974169900001871 | ||||||||||
质量员 | 薛亦菲 | 岗位证 | 0412310600020000132 | ||||||||||
合同商务负责人 | 王雪 | 安全生产考核合格证 | 豫建安A(2023)1335618 | ||||||||||
专职安全员 | 赵艳 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1505977 | ||||||||||
施工员 | 王志强 | 岗位证 | 0412310100020000126 | ||||||||||
河南宝港建设工程有限公司 | 质量员 | 李志宣 | 岗位证 | 2024JX0701013 | |||||||||
合同商务负责人 | 张志璇 | 岗位证 | 2024JX0312659 | ||||||||||
项目经理 | 周振华 | 二级建造师注册证书 | 豫241141449647 | ||||||||||
技术负责人 | 靳文杰 | 职称证 | C01910180900051 | ||||||||||
专职安全员 | 张康 | 安全生产考核合格证 | 豫建安C3(2023)1376179 | ||||||||||
施工员 | 孙秋杰 | 岗位证 | 2025JP021941 | ||||||||||
附3:定标候选人企业业绩 | |||||||||||||
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额或其他 | |||||||||
北京宇发建筑工程有限公司 | 顺义航天产业园I1#科研研发楼室外广场及绿化工程 | 北京控制工程研究所 | 2023年11月27日 | 3838500.32元 | |||||||||
六郎庄小学综合教学楼改造及食堂新建工程 | 北京市海淀区六郎庄小学 | 2023年05月30日 | 6446077.56元 | ||||||||||
河南创禾建设工程有限公司 | 项城市李寨镇董桥行政村党群服务中心工程 | 项城市李寨镇董桥行政村 | 2024年07月12日 | 412000元 | |||||||||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | 项城市民政局农村重度残疾人照护服务设施改造项目1包 | 项城市民政局 | 2024年10月14日 | 1582442.29 元 | |||||||||
河南广基建设工程有限公司 | 综合训练场建设工程 | 中国人民解放军 32736部队 | 2022年12月27日 | 3249116.92元 | |||||||||
中恒嘉苑建设发展有限公司 | 2023年度鹿邑县财政衔接推进乡村振兴建设项目(第四批) | 鹿邑县乡村振兴局 | 2023年10月19日 | 1029138.46元 | |||||||||
扶沟县乡镇幼儿园建设项目(六个幼儿园) | 扶沟县教育体育局 | 2022年12月27日 | 27705386.56元 | ||||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 郑州市职工服务保障中心整体装修工程施工项目 | 郑州惠工物业服务有限公司 | 2022年2月8日 | 19140203.16元 | |||||||||
河南然曦建筑工程有限公司 | 张店镇消防站(消防救援队)建设项目 | 鹿邑县张店镇人民政府 | 2022年8月17日 | 2822000.0元 | |||||||||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | 扶沟县城关镇回族水学教学楼修缮工程 | 扶沟县城关镇回族小学 | 2023 年6月16日 | 3164451.83元 | |||||||||
周口市第一人民医院120业务用房项目 | 周口市第一人民医院 | 2023年12月20日 | 873127.63 元 | ||||||||||
河南存琛建筑工程有限公司 | 鹿邑县2020年“双创”轻化园建设项目(附属设施)项且1标段 | 鹿邑具综合投资有限公司 | 2023年11月18日 | 6077870.85元 | |||||||||
项城市2022年农村中小学校会安全保障长效机制项目27标段 | 项城市教育体育局 | 2023年1月12日 | 714145.72元 | ||||||||||
河南瑾诚建设工程有限公司 | 2024年项城市秣陵镇南关村仓储项目 | 项城市乡村振兴局 | 2024年10月23日 | 1427094.97元 | |||||||||
商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排水及道路项目 | 商丘市国营民权农场 | 2023年7月3日 | 2168700.0元 | ||||||||||
河南宝港建设工程有限公司 | 2021年太康县农村义务教育阶段校舍安全保障长效机制资金(提前下达)项目 | 太康县独塘乡郭楼小学 | 2022年6月15日 | 1046100.05元 | |||||||||
淮阳区图书馆家属楼等8个老旧小区改造配套基础设施、建筑主体改造(水区红线内)建设项目1标段 | 周口市淮阳区住房和城乡建设局 | 2022年5月20日 | 1509468.33元 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。