【招标结果】XCGC-F2025016号河南天门置业有限公司“金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC)”中标候选人公示
【招标结果】XCGC-F2025016号河南天门置业有限公司“金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC)”中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 河南天门置业有限公司 |
招标代理机构 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 项目名称 | 金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 牵头人:华之源实业有限公司联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
XCGC-F2025016号河南天门置业有限公司“金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC)”评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC)
2、项目编号:XCGC-F2025016
3、建设地点:许昌市东城区魏武大道以东、文轩路以南、陈庄街以北、景福路以西。
4、项目建设规模和主要内容:从德星及鹿鸣变电站引入两路10kV高压电源线路至一期新建开闭所。新建壹座开闭所等设施,实现电源分配和线路保护。高压电缆的敷设、桥架安装及接地系统等施工。
5、标段划分:本次招标共划分为一个标段。第一标段:金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC);
6、招标范围:对项目的设计、采购施工等实行全过程承包。
设计(各阶段图纸报审、施工期配合服务、设计变更、配合完成相关手续审批等工作);
施工(负责项目实施阶段全过程施工及管理、材料设备采购、国网送电前各类试验、移交。工程竣工验收、保修、缺陷责任期的缺陷修复等工作)。
7、招标控制价:以经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率最高限价为 100%。
8、工期要求:75日历天
9、评标办法:综合评估法
10、质量要求:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年8月19日至2025年9月9日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传电子投标文件的投标单位有 4 家,其中外地企业 2 家,分别是河南省启源电力勘测设计有限公司、华之源实业有限公司。
(三)项目开标数据表
二、开标记录表
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码分析及判定结果:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
(二)保证金审查
详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
推荐的中标候选人详细评审得分
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:华之源实业有限公司
牵头人:华之源实业有限公司
统一社会信用代码(牵头人):91410100066482831K
企业注册地(牵头人):郑州高新技术产业开发区西三环路 279号14号楼9层38号
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
联合体成员:新华元电力工程设计有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):91410100587074809Q
企业注册地(联合体成员):郑州高新技术产业开发区西三环路279号12号楼62号
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 95.00 %
大写: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为百分之九十五。
质量标准:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
工期:75日历天
施工项目负责人: 穆慧峰
证书名称及编号:机电工程一级注册建造师 豫1412020202102899
设计项目负责人: 王立岗
证书名称及编号:注册电气工程师 DF20214100462
投标文件中填报的施工业绩:
业绩1、河南省肿瘤医院门诊楼配电室,10号楼配电室供配电增容配电部分工程;
业绩2、河南金安生物技术股份有限公司供配电工程;
业绩3、伊川县观唐湾住宅小区1#-20#楼高压供配电施工工程;
业绩4、华能永安清能清能公司三明市分布式光伏一期项目PC工程
投标文件中填报的设计业绩:
业绩1、三亚崖州湾深海科技城南山壹栈供配电改造工程EPC(设计、施工)工程总承包;
企业资质:电力工程施工总承包贰级资质以及“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质; 工程设计电力行业送电工程专业设计甲级资质、变电工程专业设计乙级资质。
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: 河南昶龙电力工程有限公司
牵头人:河南昶龙电力工程有限公司
统一社会信用代码(牵头人):91411002559643138C
企业注册地(牵头人):许昌市新兴路东段塔湾社区二组
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人独资)
联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):91410100MA45N55Y83
企业注册地(联合体成员):河南省郑州市高新技术产业开发区彩虹大厦13层1301号
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为97.2%;
大写: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为百分之玖拾柒点贰 。
质量标准:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
工期:75日历天
施工项目负责人:徐钰龙
证书名称及编号:机电工程一级注册建造师 豫1412019202001055
设计项目负责人:郝超民
证书名称及编号:注册电气工程师 DF20231400327
投标文件中填报的施工业绩:无
投标文件中填报的设计业绩:
业绩1、汝州市荷花苑项目供配电工程设计;
企业资质:电力工程施工总承包贰级资质以及“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质; 工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质。
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年9月12日-2025年9月15日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:河南天门置业有限公司
地址:许昌市魏武大道与陈庄街交叉口
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构名称:中鼎景宏工程管理有限公司
地址:郑州市经开区经南五路16号华美仟企汇1号楼8楼
联系人:***
联系电话:***
项目负责人:***
联系电话:***
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联 系 人:任女士
联系电话:0374-2956136
河南天门置业有限公司
2025年9月12日
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC)
2、项目编号:XCGC-F2025016
3、建设地点:许昌市东城区魏武大道以东、文轩路以南、陈庄街以北、景福路以西。
4、项目建设规模和主要内容:从德星及鹿鸣变电站引入两路10kV高压电源线路至一期新建开闭所。新建壹座开闭所等设施,实现电源分配和线路保护。高压电缆的敷设、桥架安装及接地系统等施工。
5、标段划分:本次招标共划分为一个标段。第一标段:金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC);
6、招标范围:对项目的设计、采购施工等实行全过程承包。
设计(各阶段图纸报审、施工期配合服务、设计变更、配合完成相关手续审批等工作);
施工(负责项目实施阶段全过程施工及管理、材料设备采购、国网送电前各类试验、移交。工程竣工验收、保修、缺陷责任期的缺陷修复等工作)。
7、招标控制价:以经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率最高限价为 100%。
8、工期要求:75日历天
9、评标办法:综合评估法
10、质量要求:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
11、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年8月19日至2025年9月9日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传电子投标文件的投标单位有 4 家,其中外地企业 2 家,分别是河南省启源电力勘测设计有限公司、华之源实业有限公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 河南天门置业有限公司 | |||
招标代理机构名称 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | |||
工程名称 | 金叶鹿鸣花园项目外电接入工程总承包(EPC) | |||
开标时间 | 2025年9月9日08时30分 | 开标地点 | 许昌市公共资源交易中心三楼不见面开标室 | |
评标时间 | 2025年9月9日10时10分 | 评标地点 | 许昌市公共资源交易中心评标一、二、三、四、五室 |
二、开标记录表
投标单位 | 施工项目负责人 | 设计项目负责人 | 投标报价 | 投标质量 | 投标工期(日历天) | 对本次开标过程是否有异议 | |
牵头人:河南省启源电力勘测设计有限公司 联合体成员:无 | *** | 庞晓洋 | 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 97%。 | 设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的 审查和批准。 施工质量要求:合格,符合国家现行的验收 规范和标准。 | 75 | 无 | |
牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | 穆慧峰 | 王立岗 | 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 95%。 | 设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的 审查和批准。 施工质量要求:合格,符合国家现行的验收 规范和标准。 | 75 | 无 | |
牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | 徐钰龙 | 郝超民 | 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 97.2%。 | 设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的 审查和批准。 施工质量要求:合格,符合国家现行的验收 规范和标准。 | 75 | 无 | |
牵头人:河南永顺电力工程有限公司 联合体成员:许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司 | 郭鹏 | 杨玉珍 | 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 93.5%。 | 设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的 审查和批准。 施工质量要求:合格,符合国家现行的验收 规范和标准。 | 75 | 无 | |
招标控制价 | 以经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率最高限价为 100%。 | ||||||
计划工期 | 75日历天 | 质量要求 | 设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主 管部门的审查和批准。 施工质量要求:合格,符合 国家现行的验收规范和标准。 | ||||
投标报价修正情况 | 无 |
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
本项目均采用综合评估法(详见招标文件)
四、评审情况
硬件特征码分析及判定结果:经查验,通过初步评审的不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下一步评审。
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | 牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | ||
2 | 牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | 牵头人:河南省启源电力勘测设计有限公司 联合体成员:无 | 被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录。 | 招标文件第三章2.1.2.资格评审标准、信誉要求 |
2 | 牵头人:河南永顺电力工程有限公司 联合体成员:许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司 | 投标文件封面未按招标文件格式要求签字。 | 招标文件第三章2.1.1.形式评审标准、投标文件格式 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额(元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
牵头人:河南省启源电力勘测设计有限公司 联合体成员:无 | / | 河南天门置业有限公司 | 300000 | / | / | 海南诚 建工程担保有限责任公司 | 保函 |
牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | 6221901059220251741231 | 河南天门置业有限公司 | 300000 | / | 二维码查询 | 华安财产保险股份有限公司河南分公司 | 保函 |
牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | A1720250821T273403 | 河南天门置业有限公司 | 300000 | / | 二维码查询 | 河 南诚 建 工程投资 担保有限责任公司 | 保函 |
牵头人:河南永顺电力工程有限公司 联合体成员:许昌鲲鹏电力设计咨询有限公司 | AHC250824266903 | 河南天门置业有限公司 | 300000 | / | / | 河南合昌工程担保有限公司 | 保函 |
详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
企业得分 | 牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | |||||||
评审因素 | 投标报价(30分) | 综合标(30分) | 技术标(40分) | |||||
企业业绩(5分) | 项目管理机构(19分) | 服务承诺(6分) | 总体方案(5分) | 设计方案(15分) | 施工方案(20分) | 合计得分(100分) | ||
评委1 | 28.11 | 2.5 | 5.8 | 6 | 4 | 11.5 | 14.5 | 72.41 |
评委2 | 28.11 | 2.5 | 5.8 | 6 | 5 | 12.7 | 18 | 78.11 |
评委3 | 28.11 | 2.5 | 5.8 | 5 | 4 | 11.5 | 14.2 | 71.11 |
评委4 | 28.11 | 2.5 | 5.8 | 3 | 4 | 13 | 13 | 69.41 |
评委5 | 28.11 | 2.5 | 5.8 | 5 | 4 | 14 | 14 | 73.41 |
最终得分:72.89 |
企业得分 | 牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | |||||||
评审因素 | 投标报价(30分) | 综合标(30分) | 技术标(40分) | |||||
企业业绩(5分) | 项目管理机构(19分) | 服务承诺(6分) | 总体方案(5分) | 设计方案(15分) | 施工方案(20分) | 合计得分(100分) | ||
评委1 | 25.87 | 0.5 | 1 | 5 | 3 | 8 | 9 | 52.37 |
评委2 | 25.87 | 0.5 | 1 | 6 | 4 | 11.7 | 16.1 | 65.17 |
评委3 | 25.87 | 0.5 | 1 | 3 | 3.8 | 9.2 | 12.4 | 55.77 |
评委4 | 25.87 | 0.5 | 1 | 4 | 2 | 8 | 6 | 47.37 |
评委5 | 25.87 | 0.5 | 1 | 4 | 3 | 8 | 11 | 53.37 |
最终得分:54.81 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | 72.89 | 1 |
牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | 54.81 | 2 |
推荐的中标候选人详细评审得分
第一中标候选人 | 牵头人:华之源实业有限公司 联合体成员:新华元电力工程设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
投标报价(30分) | 28.11 | 28.11 | 28.11 | 28.11 | 28.11 | |
综合标 (30分 ) | 企业业绩(5分) | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 | 2.5 |
项目管理机构(19分) | 5.8 | 5.8 | 5.8 | 5.8 | 5.8 | |
服务承诺(6分) | 6 | 6 | 5 | 3 | 5 | |
技术标(40分) | 总体方案(5分) | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 |
设计方案(15分) | 11.5 | 12.7 | 11.5 | 13 | 14 | |
施工方案(20分) | 14.5 | 18 | 14.2 | 13 | 14 | |
合计 | 72.41 | 78.11 | 71.11 | 69.41 | 73.41 | |
最终得分 | 72.89 |
第二中标候选人 | 牵头人:河南昶龙电力工程有限公司 联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司 | |||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |
投标报价(30分) | 25.87 | 25.87 | 25.87 | 25.87 | 25.87 | |
综合标 (30分 ) | 企业业绩(5分) | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.5 |
项目管理机构(19分) | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | |
服务承诺(6分) | 5 | 6 | 3 | 4 | 4 | |
技术标(40分) | 总体方案(5分) | 3 | 4 | 3.8 | 2 | 3 |
设计方案(15分) | 8 | 11.7 | 9.2 | 8 | 8 | |
施工方案(20分) | 9 | 16.1 | 12.4 | 6 | 11 | |
合计 | 52.37 | 65.17 | 55.77 | 47.37 | 53.37 | |
最终得分 | 54.81 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:华之源实业有限公司
牵头人:华之源实业有限公司
统一社会信用代码(牵头人):91410100066482831K
企业注册地(牵头人):郑州高新技术产业开发区西三环路 279号14号楼9层38号
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人投资或控股)
联合体成员:新华元电力工程设计有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):91410100587074809Q
企业注册地(联合体成员):郑州高新技术产业开发区西三环路279号12号楼62号
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为 95.00 %
大写: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为百分之九十五。
质量标准:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
工期:75日历天
施工项目负责人: 穆慧峰
证书名称及编号:机电工程一级注册建造师 豫1412020202102899
设计项目负责人: 王立岗
证书名称及编号:注册电气工程师 DF20214100462
投标文件中填报的施工业绩:
业绩1、河南省肿瘤医院门诊楼配电室,10号楼配电室供配电增容配电部分工程;
业绩2、河南金安生物技术股份有限公司供配电工程;
业绩3、伊川县观唐湾住宅小区1#-20#楼高压供配电施工工程;
业绩4、华能永安清能清能公司三明市分布式光伏一期项目PC工程
投标文件中填报的设计业绩:
业绩1、三亚崖州湾深海科技城南山壹栈供配电改造工程EPC(设计、施工)工程总承包;
企业资质:电力工程施工总承包贰级资质以及“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质; 工程设计电力行业送电工程专业设计甲级资质、变电工程专业设计乙级资质。
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人: 河南昶龙电力工程有限公司
牵头人:河南昶龙电力工程有限公司
统一社会信用代码(牵头人):91411002559643138C
企业注册地(牵头人):许昌市新兴路东段塔湾社区二组
企业性质(牵头人):有限责任公司(自然人独资)
联合体成员:河南旭鹏电力设计有限公司
统一社会信用代码(联合体成员):91410100MA45N55Y83
企业注册地(联合体成员):河南省郑州市高新技术产业开发区彩虹大厦13层1301号
企业性质(联合体成员):有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为97.2%;
大写: 经财政评审后该项目审定的财评结果为基数,费率为百分之玖拾柒点贰 。
质量标准:设计质量要求:符合国家技术规范、标准及规程要求,施工图纸能够通过相关主管部门的审查和批准。施工质量要求:合格,符合国家现行的验收规范和标准。
工期:75日历天
施工项目负责人:徐钰龙
证书名称及编号:机电工程一级注册建造师 豫1412019202001055
设计项目负责人:郝超民
证书名称及编号:注册电气工程师 DF20231400327
投标文件中填报的施工业绩:无
投标文件中填报的设计业绩:
业绩1、汝州市荷花苑项目供配电工程设计;
企业资质:电力工程施工总承包贰级资质以及“承装(修、试)电力设施许可证”(承装类、承修类、承试类)二级资质; 工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业设计乙级资质。
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年9月12日-2025年9月15日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:河南天门置业有限公司
地址:许昌市魏武大道与陈庄街交叉口
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构名称:中鼎景宏工程管理有限公司
地址:郑州市经开区经南五路16号华美仟企汇1号楼8楼
联系人:***
联系电话:***
项目负责人:***
联系电话:***
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联 系 人:任女士
联系电话:0374-2956136
河南天门置业有限公司
2025年9月12日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。