【招标结果】商水县循环经济产业园基础设施建设项目二期工程(原海融纺织项目)4#、8#、9#、14#、15#厂房剩余工程1标段定标候选人公示
【招标结果】商水县循环经济产业园基础设施建设项目二期工程(原海融纺织项目)4#、8#、9#、14#、15#厂房剩余工程1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 商水县经开产业园管理有限公司 |
招标代理机构 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 项目名称 | 商水县循环经济产业园基础设施建设项目二期工程(原海融纺织项目)4#、8#、9#、14#、15#厂房剩余工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南省藤丰园林建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 商水县循环经济产业园基础设施建设项目二期工程(原海融纺织项目)4#、8#、9#、14#、15#厂房剩余工程 | |||||||
招标单位 | 商水县经开产业园管理有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 商水县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-5441635 | |||||
开标日期 | 2025年09月05日 | 公示结束日期 | 2025年09月12日 | |||||
1标段:施工 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南省藤丰园林建设工程有限公司 | ***.54 | 王亚飞 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
中建八局天津建设工程有限公司 | 110941406.67 | 曾亚楠 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南省万泽市政工程有限公司 | 111783698.89 | 贺金鹏 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
大元建业集团股份有限公司 | 109558843.11 | 刘东东 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
中国建筑第六工程局有限公司 | 110678692.24 | 姚清旺 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
河南银玺建筑工程有限公司 | 111792707.64 | 张振华 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | | ||
河南省宏岩建设有限公司 | 111291019.34 | 张家明 | 720 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 万沣建工集团有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求单独承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任,未响应招标文件实质性要求 | ||||||
2 | 河南欧澈建筑工程有限公司 | 投标文件格式投标函附录中“其他”未填写“我方完全响应招标文件及招标人发出的所有函件中的所有实质性要求”,按无效标处理。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。