【招标结果】汤阴县污水处理厂提标改造项目一标段中标候选人公示第1次

所属地区:河南安阳市 发布日期:2025-09-10

【招标结果】汤阴县污水处理厂提标改造项目一标段中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 安阳市 采购单位 汤阴县住房和城乡建设局
招标代理机构 昂扬建设管理有限公司 项目名称 汤阴县污水处理厂提标改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏通用环保集团有限公司,江苏泓阳环保股份有限公司,江苏泰源环保科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
昂扬建设管理有限公司受汤阴县住房和城乡建设局委托,对汤阴县污水处理厂提标改造项目进行公开招标,开标会议于2025年9月8日9时 00 分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心二楼集中开标大厅一室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
中标候选人(以下排名不分先后顺序)
项目编号
A32058201000477
中标候选人名称
江苏通用环保集团有限公司
江苏泓阳环保股份有限公司
江苏泰源环保科技股份有限公司
统一社会信用代码
913202826284052812
91320200675488008N
913202007628410099
投标报价(元)
***.66
33985301.36
33997997.24
项目建造师(经理)
沈静
於敏峰
鲁凌飞
质量标准
合格
合格
合格
控制价
***.05元
工期
240日历天
资格能力条件
符合招标文件要求
符合招标文件要求
符合招标文件要求

1.1、中标候选人项目经理情况
序号
单位名称
姓 名
人员类别
职业资格证书
证书编号
1
江苏通用环保集团有限公司
沈静
项目经理
注册建造师
苏232212138944
2
江苏泓阳环保股份有限公司
於敏峰
项目经理
注册建造师
苏1322017201900088
3
江苏泰源环保科技股份有限公司
鲁凌飞
项目经理
注册建造师
苏232131312235

1.2、中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工验收日期
金额
1
江苏通用环保集团有限公司
/
2
江苏泓阳环保股份有限公司
/
3
江苏泰源环保科技股份有限公司
智能模块化装配式污水处理系统项目
河源市水务投资运营有限公司
2021 年 5 月
7980 万元
汉市第二十四(南兴)污水处理厂建设项目
广汉兴鑫水务有限责任公司
2021 年 2 月
7782 万元
江西黎川县东南片区污水处理设施、管网及运营服务采购
黎川县鑫源投资发展有限公司
2022 年 7 月
1826 万元

1.3、其他荣誉奖项
序号
中标候选人名称
荣誉奖项
1
江苏通用环保集团有限公司
投标人企业获得荣誉
/
投标人企业具有体系认证
三体系证书齐全
投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单
/
投标人提供核心设备的鉴定证书
具有省级主管部门发布的新产品新技术鉴定证书
2
江苏泓阳环保股份有限公司
投标人企业获得荣誉
/
投标人企业具有体系认证
三体系证书齐全
投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单
/
投标人提供核心设备的鉴定证书
具有省级主管部门发布的新产品新技术鉴定证书
3
江苏泰源环保科技股份有限公司
投标人企业获得荣誉
/
投标人企业具有体系认证
三体系证书齐全
投标人入选环保装备制造行业(污水治理)规范企业名单
入选规范企业名单
投标人提供核心设备的鉴定证书
/

废标情况及原因
序号
投标人名称
废标原因
1
江苏启创环境科技股份有限公司
项目经理一级建造师注册证书未签名签日期

报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
按照评定分离中标候选人不排序的原则,本项目不公示投标人得分。
五、公示媒体及时间
公示媒体
《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《安阳市公共资源交易中心》
公示时间
2025年9月10日至2025年9月12日

六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R
联系人:郑先生
联系电话:0372-6255258
地址:汤阴县人民路中段
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:汤阴县住房和城乡建设局
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:昂扬建设管理有限公司
联系人:***
联系电话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标