【招标结果】新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段中标候选人公示第1次
【招标结果】新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 南阳市 | 采购单位 | 新野县新航中学 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南鑫安泰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 一、项目及标段名称:新野县新航中学餐厅、宿舍楼建设项目一标段 | |||||||||||||
| 第一中标候选人 | 投标人名称 | 河南鑫安泰建设有限公司 | 投标报价 | ***.69元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
| 梁瑞欣 | 无 | 一级 | 豫1412019202004876 | 豫建安B(2023)1403946 | |||||||||
| 第二中标候选人 | 投标人名称 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 投标报价 | 25189291.43元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
| 李建伟 | 无 | 二级 | 豫 241151571445 | 豫建安 B(2023)1340651 | |||||||||
| 第三中标候选人 | 投标人名称 | 河南富世建筑工程有限公司 | 投标报价 | 24820236.61元 | |||||||||
| 企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) | 见本企业诚信库 | ||||||||||||
| 项目经理 | 姓名 | 有无在建工程 | 执业资 格等级 | 执业资格证书编号 | 安全生产考核合格证书编号 | ||||||||
| 高朋杰 | 无 | 二级 | 豫241192048490 | 豫建安B(2023)1318004 | |||||||||
| 二、被否决投标的原因及依据 | |||||||||||||
| 序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||||||
| 1 | 河南博仁建筑工程有限公司 | 项目经理无在建承诺书格式错误,按否决投标条件8.1条予 以废标,另资料员和材料员前后不一,人证不符 | |||||||||||
| 三、报价修正 | |||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ||||||||
| / | / | / | / | / | / | ||||||||
| 四、所有投标人评分情况 | |||||||||||||
| A. 所有投标人综合评分情况 | |||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||
| 1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 24.52 | 24.52 | 24.52 | 24.52 | 24.52 | |||||||
| 2 | 河南鑫安泰建设有限公司 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | 27.04 | |||||||
| 3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |||||||
| 4 | 正扬建设有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |||||||
| 5 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | 21.00 | |||||||
| 6 | 河南金工建设工程有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |||||||
| B. 所有投标人技术评分情况 | |||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||||||
| 1 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 11.90 | 12.10 | 7.10 | 14.60 | 15.10 | |||||||
| 2 | 河南鑫安泰建设有限公司 | 13.20 | 13.70 | 19.00 | 15.60 | 16.00 | |||||||
| 3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 11.30 | 11.00 | 7.20 | 13.80 | 13.80 | |||||||
| 4 | 正扬建设有限公司 | 11.70 | 11.50 | 7.00 | 13.90 | 14.80 | |||||||
| 5 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 11.20 | 12.00 | 6.80 | 13.90 | 14.00 | |||||||
| 6 | 河南金工建设工程有限公司 | 14.00 | 14.20 | 20.00 | 16.20 | 18.30 | |||||||
| C. 所有投标人总得分情况 | |||||||||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | ||||||||||
| 1 | 河南鑫安泰建设有限公司 | 44.410 | 86.950 | ||||||||||
| 2 | 河南泉润园林建设工程有限公司 | 39.034 | 75.714 | ||||||||||
| 3 | 河南富世建筑工程有限公司 | 43.406 | 74.826 | ||||||||||
| 4 | 河南赛诺建设工程有限公司 | 41.926 | 74.506 | ||||||||||
| 5 | 河南金工建设工程有限公司 | 37.790 | 74.330 | ||||||||||
| 6 | 正扬建设有限公司 | 38.848 | 71.628 | ||||||||||
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。