【招标结果】2025年扶沟县大新镇基础设施建设项目1标段定标候选人公示
【招标结果】2025年扶沟县大新镇基础设施建设项目1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 扶沟县交通运输局 |
招标代理机构 | 建友工程服务有限公司 | 项目名称 | 2025年扶沟县大新镇基础设施建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南顺正建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 2025年扶沟县大新镇基础设施建设项目 | |||||||
招标单位 | 扶沟县交通运输局 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 | 建友工程服务有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 扶沟县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-6221505 | |||||
开标日期 | 2025年08月28日 | 公示结束日期 | 2025年09月03日 | |||||
1标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南顺正建筑工程有限公司 | ***.00 | *** | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南金兆建设有限公司 | 6848180.3 | 寇利峰 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南炳焱建筑工程有限公司 | 6847376 | 高永枭 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 6847376.00 | 张四林 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
豪和建设集团有限公司 | 6848829.00 | 殷双双 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ,竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南金财建筑工程有限公司 | 6848407.26 | 刘璐星 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南苏景建筑工程有限公司 | 6849525.87 | 张敏杰 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格竣 工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省通德公路工程有限公司 | 6849360.00 | 刘庆 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南洋诚路桥有限公司 | 6848685.93 | 张鹏 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格竣 工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南罗元建筑工程有限公司 | 6843476.48 | 黄利莎 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
周口市鑫路建筑工程有限公司 | 6848350 | 丁绅 | 60 | 工程交工验 收的质量评定:合格竣 工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南通业建设工程有限公司 | 6849109 | 曹贵海 | 60 | 工程交工验 收的质量评 定:合格 : 竣 工 验 收 的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
河南聚业建设工程有限公司 | 6847495.86 | 王顺涵 | 60 | 工程交工验收的质量评定:合格竣 工验收的质量评定:合格 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 冠州建设有限公司 | 授权委托书身份证明不符合招标文件签 字盖章要求 | ||||||
2 | 河南秉驰建设工程有限公司 | 投标管理人员(施工员)不满足招标文 件最低资格要求 | ||||||
3 | 宝泰建设集团有限公司 | 投标人未提供诚信库开户许可证截图 | ||||||
4 | 元武建设集团有限公司 | 授权委托书身份证明不符合招标文件要 求 | ||||||
5 | 河南中州路桥建设有限公司 | 项目经理安全员证书不符合招标文件要 求 | ||||||
6 | 诚之达建工集团有限公司 | 安全员不符合招标文件最低资格要求 | ||||||
7 | 河南盛岩建设有限公司 | 项目管理人员不符合招标文件最低资格 要求 | ||||||
8 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 项目管理机构图签字盖章不符合招标文 件要求 | ||||||
9 | 河南长路工程建设有限公司 | 投标人未提供招标文件要求的无异议确 认书 | ||||||
10 | 炬阳建设集团有限公司 | 项目管理人员不符合招标文件最低要求 | ||||||
11 | 彤聚建设有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 | ||||||
12 | 贵州辉焱领泰建筑工程有限公司 | 投标人未提供诚信库开户许可证截图 | ||||||
13 | 新淼建设集团有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 | ||||||
14 | 昌隆建设工程有限公司 | 项目管理机构图签字盖章不符合招标文 件要求 | ||||||
15 | 河南省万泽市政工程有限公司 | 项目管理机构图签字不符合招标文件要 求 | ||||||
16 | 河南省港文建设工程有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 | ||||||
17 | 河南普兴建设工程有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 | ||||||
18 | 河南智澜建筑工程有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 | ||||||
19 | 河南省强基建筑工程有限公司 | 项目管理机构图签字盖章不符合招标文 件要求 | ||||||
20 | 河南省华岩建设工程有限公司 | 项目管理人员不满足招标文件最低资格 要求 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。