【招标结果】开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)第二标段定标候选人公示
【招标结果】开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)第二标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 开封市 | 采购单位 | 开封市祥符区发展投资有限公司 |
招标代理机构 | 河南圣标工程管理有限公司 | 项目名称 | 开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)第二标段
定标候选人公示
河南圣标工程管理有限公司受开封市祥符区发展投资有限公司的委托,就开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)进行公开招标,于2025年8月26日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)
1.2项目编号:FTGK-2025002
1.3资金来源:专项资金
1.4建设地点:开封市祥符区境内
1.5总投资额:2900万元
1.6建设规模及内容:
积水点排水管道改造:主要对纬三路(东侧至经二路、李太路至文化路)的积水点开展雨水管网提升改造。主要建设有雨水管网、检查井及相关配套附属工程、路面破除及恢复等。
城区排水防涝管网设施改造:主要对经一路(纬三路以南至王白路以北)开展雨水管网提升改造。主要建设有雨水管网、检查井、相关配套附属工程、路面破除及恢复等。
1.7计划工期/服务期限:
第一标段:12个月
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
1.8质量标准:
第一标段:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
第二标段:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
1.9招标范围:
第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修。
第二标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共分为2个标段:
第一标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)工程总承包
第二标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)监理
2.2招标控制价为:
第一标段:设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的1.2%;
工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的97%。
第二标段:监理费招标控制价(费率报价):最终财政结算评审后建安费的1.2%;
三、评标委员会成员人数:7人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
4.2定标候选人项目管理人员情况
4.3定标候选人业绩:无此项内容。
4.4定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4.1招标文件要求的资格能力条件
4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
4.5否决投标情况及原因:中世景弘工程项目管理有限公司投标报价超出招标控制价,按无效标处理。中易达工程咨询有限公司总体施工进度计划图的工期不符合项目要求,按无效投标处理;河南万融工程管理有限公司无总体施工进度计划图,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容
无。
六、公示时间
2025年8月28日至2025年9月1日。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公示的媒介
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:开封市祥符区发展投资有限公司
地址:开封市祥符区经一路西与王白路北交汇处
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南圣标工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区福禄街16号
联系人:***
联系电话:***
监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
电话:0371-26664307
定标候选人公示
河南圣标工程管理有限公司受开封市祥符区发展投资有限公司的委托,就开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)进行公开招标,于2025年8月26日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)
1.2项目编号:FTGK-2025002
1.3资金来源:专项资金
1.4建设地点:开封市祥符区境内
1.5总投资额:2900万元
1.6建设规模及内容:
积水点排水管道改造:主要对纬三路(东侧至经二路、李太路至文化路)的积水点开展雨水管网提升改造。主要建设有雨水管网、检查井及相关配套附属工程、路面破除及恢复等。
城区排水防涝管网设施改造:主要对经一路(纬三路以南至王白路以北)开展雨水管网提升改造。主要建设有雨水管网、检查井、相关配套附属工程、路面破除及恢复等。
1.7计划工期/服务期限:
第一标段:12个月
第二标段:随施工工期及缺陷责任期
1.8质量标准:
第一标段:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
第二标段:合格,符合国家及行业现行规范及标准。
1.9招标范围:
第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包含本项目的施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修。
第二标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)监理服务。
二、标段划分情况
2.1标段划分:本项目共分为2个标段:
第一标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)工程总承包
第二标段:开封市祥符区积水点排水管道改造项目(纬三路)、开封市祥符区城区排水防涝管网设施改造项目(经一路)监理
2.2招标控制价为:
第一标段:设计费最高限价(费率报价):为工程建安费结算审定价的1.2%;
工程建安费最高限价(费率报价):为竣工审计结算审定价的97%。
第二标段:监理费招标控制价(费率报价):最终财政结算评审后建安费的1.2%;
三、评标委员会成员人数:7人。
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人全称 | 投标报价 | 项目总监 | 投标质量 | 服务期限 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.06% | 申士杰 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.05% | 王建胜 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.06% | 朱兵 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南华祥工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.09% | 张洁 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南博纳工程监理有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.05% | 周海迪 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南天宏建设工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.04% | 李倩 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
开大工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.04% | 李小辉 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南成伟工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.04% | 应成伟 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.05% | 袁厚奇 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
河南一新工程管理有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.05% | 王新 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
中睿五翔咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.04% | 许超 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
中环国际工程咨询有限公司 | 最终财政结算评审后建安费的1.04% | 王浩宇 | 合格,符合国家及行业现行规范及标准。 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 项目总监 | 申士杰 | 注册监理工程师证 | 41025065 |
专监 | 吴从军 | 注册监理工程师证 | 41010934 | |
监理员 | 仙欢欢 | 监理员证 | 20200805 | |
安全员 | 王夏泉 | 安全员证 | H41160010001015 | |
见证员 | 樊志璐 | 见证员证 | Y0412100200200158 | |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 项目总监 | 王建胜 | 注册监理工程师证 | 41010548 |
专监 | 张振举 | 注册监理工程师证 | 41009317 | |
监理员 | 李梦瑶 | 监理员证 | 24200207 | |
安全员 | 王文清 | 安全员证 | Y0412500900900827 | |
见证员 | 吴昊 | 见证员证 | H41150050100467 | |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目总监 | 朱兵 | 注册监理工程师证 | 32105216 |
专监 | 韩春雨 | 注册监理工程师证 | 41007615 | |
监理员 | 韩新征 | 注册监理工程师证 | 41007617 | |
安全员 | 文一帆 | 安全员证 | 2501020000549994 | |
见证员 | 马贺 | 见证员证 | 2501170000551267 | |
资料员 | 周娟 | 资料员证 | 2401050000465943 | |
河南华祥工程咨询有限公司 | 项目总监 | 张洁 | 注册监理工程师证 | 41014085 |
总监代表 | 梁辉锋 | 注册监理工程师证 | 41009836 | |
专监 | 刘文凯 | 注册监理工程师证 | 41009851 | |
专监 | 李培 | 注册监理工程师证 | 41014962 | |
监理员 | 王荣 | 注册监理工程师证 | 41021605 | |
安全员 | 王艳艳 | 安全员证 | 2301020000165508 | |
见证员 | 梁新秀 | 见证员证 | 2301170000166465 | |
河南博纳工程监理有限公司 | 项目总监 | 周海迪 | 注册监理工程师证 | 41022015 |
总监代表 | 李胜利 | 注册监理工程师证 | 41013941 | |
专监 | 李东方 | 注册监理工程师证 | 41007816 | |
监理员 | 袁东旭 | 注册监理工程师证 | 35024109 | |
安全员 | 牛群 | 安全员证 | H41180010000680 | |
见证员 | 闫战磊 | 见证员证 | Y0412500200900001 | |
河南天宏建设工程咨询有限公司 | 项目总监 | 李倩 | 注册监理工程师证 | 41024458 |
专监 | 聂言豪 | 注册监理工程师证 | 41018225 | |
专监 | 郑斌 | 注册监理工程师证 | 21106818 | |
监理员 | 牛红超 | 注册监理工程师证 | 41021073 | |
安全员 | 顾可 | 安全员证 | Y0412300901100031 | |
见证员 | 刘磊 | 见证员证 | 2025019625 | |
开大工程咨询有限公司 | 项目总监 | 李小辉 | 注册监理工程师证 | 41014798 |
总监代表 | 徐攀领 | 注册监理工程师证 | 41010951 | |
市政监理工程师 | 李青松 | 注册监理工程师证 | 41005981 | |
市政监理工程师 | 邓明 | 注册监理工程师证 | 41013474 | |
监理员兼 资料员 | 张琳莎 | 监理员证 | 24103242/22010500 00395411 | |
安全员 | 沈亚伟 | 安全员证 | H41170010006483 | |
见证员 | 闫文 | 见证员证 | 2301170000021971 | |
河南成伟工程咨询有限公司 | 项目总监 | 应成伟 | 注册监理工程师证 | 00553102 |
专监 | 李磊 | 注册监理工程师证 | 00631869 | |
监理员 | 田珊珊 | 监理员证 | 2401060000206662 | |
安全员 | 周阳 | 安全员证 | 2401020000196447 | |
见证员 | 卜路号 | 见证员证 | 2401170000464768 | |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 项目总监 | 袁厚奇 | 注册监理工程师证 | 00427759 |
专监 | 徐金强 | 注册监理工程师证 | 00509565 | |
专监 | 黄龙建 | 注册监理工程师证 | 00479898 | |
监理员 | 陈彬 | 上岗证 | JLPX(2019)00012 | |
安全员 | 尹霞 | 注册安全工程师、注册监理工程师 | 19230339150、00504713 | |
见证员 | 陈映霖 | 见证员证 | 2401170000592787 | |
资料员 | 刘俞岚 | 资料员证 | 0511611495116005548 | |
河南一新工程管理有限公司 | 项目总监 | 王新 | 注册监理工程师证 | 41011691 |
总监代表 | 李刚 | 注册监理工程师证 | 41008728 | |
市政专业监理工程师 | 黄春雷 | 注册监理工程师证 | 41010503 | |
市政专业监理工程师 | 熊卫涛 | 注册监理工程师证 | 41013252 | |
监理员 | 王畅畅 | 注册监理工程师证 | 41023273 | |
安全员 | 任凯凯 | 注册安全工程师证 | 19200249953 | |
见证员 | 熊卫红 | 见证员证 | H41170051300009 | |
中睿五翔咨询有限公司 | 项目总监 | 许超 | 注册监理工程师证 | 41017075 |
专监 | 丁双 | 注册监理工程师证 | 41024864 | |
监理员 | 张沛 | 监理员证 | 19202595 | |
安全员 | 丁大公 | 安全员证 | 2024JX0315429 | |
见证员 | 郭东海 | 见证员证 | H41150051600015 | |
资料员 | 刘健 | 资料员证 | 2024JX0315433 | |
中环国际工程咨询有限公司 | 项目总监 | 王浩宇 | 注册监理工程师证 | 41023831 |
专监 | 叶森 | 注册监理工程师证 | 32092205 | |
监理员 | 李硕硕 | 监理员证 | 2401060000008871 | |
安全员 | 张斌 | 安全员证 | 2401020000130089 | |
见证员 | 郭凯峰 | 见证取样员证 | 2401170000247918 |
4.3定标候选人业绩:无此项内容。
4.4定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.4.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
3.2第二标段: 3.2.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照; 3.2.2投标人须具有市政公用工程监理乙级或以上资质; 3.2.3投标人拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程注册监理工程师证书;须是本单位正式职工,提供劳动合同和在本公司2025年1月份以来连续3个月缴纳的社保证明(提供由社保部门盖章的在本单位缴纳社保的证明材料;在本单位不足3个月的从聘请之日算起,提供的证明材料日期需在发出招标公告日期之后)。 3.2.4本标段不接受联合体投标; 3.3财务要求:投标人须提供2024年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供财务审计报告。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供); 3.4信誉要求:投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询);在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含:第一标段:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人、技术负责人;第二标段:企业、法定代表人、项目总监),查询日期须为公告发布日期之后。(若为联合体投标,牵头人、联合体成员均需提供)。 |
4.4.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
定标候选人全称 | 响应情况 |
河南恒基时代建设管理有限公司 | 响应 |
河南拓朴工程咨询有限公司 | 响应 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 响应 |
河南华祥工程咨询有限公司 | 响应 |
河南博纳工程监理有限公司 | 响应 |
河南天宏建设工程咨询有限公司 | 响应 |
开大工程咨询有限公司 | 响应 |
河南成伟工程咨询有限公司 | 响应 |
首盛国际工程咨询集团有限公司 | 响应 |
河南一新工程管理有限公司 | 响应 |
中睿五翔咨询有限公司 | 响应 |
中环国际工程咨询有限公司 | 响应 |
4.5否决投标情况及原因:中世景弘工程项目管理有限公司投标报价超出招标控制价,按无效标处理。中易达工程咨询有限公司总体施工进度计划图的工期不符合项目要求,按无效投标处理;河南万融工程管理有限公司无总体施工进度计划图,按无效投标处理。
五、招标文件规定公示的其他内容
无。
六、公示时间
2025年8月28日至2025年9月1日。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布公示的媒介
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
九、联系方式
招标人:开封市祥符区发展投资有限公司
地址:开封市祥符区经一路西与王白路北交汇处
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南圣标工程管理有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区福禄街16号
联系人:***
联系电话:***
监督部门:开封市祥符区建筑工程招投标办公室
电话:0371-26664307
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。