【招标结果】XCGC-FS2025024号许昌市东城区水利局“文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)”中标候选人公示

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-08-26

【招标结果】XCGC-FS2025024号许昌市东城区水利局“文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)”中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌市东城区水利局
招标代理机构 河南瑞珂工程管理有限公司 项目名称 文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 许昌水利建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
XCGC-FS2025024号许昌市东城区水利局“文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)”
评标结果公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1、项目名称:文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)。
2、 项目编号:XCGC-FS2025024号。
3、建设地点:该项目位于许昌市东城区文峰路(天宝路-陈庄街段)。
4、工程概况:本次建设内容为提升改造文峰路(天宝路-陈庄街段)双侧雨水D2000管网2400米,新建排水口及泵站,改造双侧污水D800管网850米。
5、标段划分:本工程共划分一个标段。
6、招标范围:
招标文件、工程量清单、施工图纸、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容。
7、招标控制价:***.36元。
8、工期要求:90日历天。
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
10、评标办法:综合评估法。
11、资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年7月29日至2025年8月19日在《中国招标投标公共服务平台》《【全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)】》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有28家,其中外地企业18家,分别是富景生态环境有限公司、河南典磊建筑工程有限公司、河南竹石实业有限公司、河南迎彬建筑工程有限公司、河南冉纳建筑工程有限公司、河南鼎帆建筑工程有限公司、企源市政工程集团有限公司、河南启川建设工程有限公司、中国电建市政建设集团有限公司、河南百顺建筑工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司、河南中达翔建设工程有限公司、固川建设集团有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、河南盛园通建设工程有限公司、河南铭桂建筑工程有限公司、河南唐辰建设工程有限公司 。
(三)项目开标数据表
 
招标人名称
许昌市东城区水利局
招标代理
机构名称
河南瑞珂工程管理有限公司
工程名称
文峰路(天宝路-永昌路)雨污水管网改造提升工程(一期天宝路-陈庄街段)
 
开标时间
2025年8月19 日上午
08:30分
 
开标地点
许昌市公共资源交易中心不
见面开标室
 
评标时间
2025年8月19 日下午
12:20分
 
评标地点
许昌市公共资源交易中心评标一至五室
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
投标人名单
1、河南万里交通科技集团股份有限公司
2、河南腾驰建筑工程有限公司
3、富景生态环境有限公司
4、河南典磊建筑工程有限公司
5、河南竹石实业有限公司
6、许昌水利建筑工程有限公司
7、河南迎彬建筑工程有限公司
8、河南冉纳建筑工程有限公司
9、河南骏飞建设工程有限公司
10、河南鼎帆建筑工程有限公司
11、企源市政工程集团有限公司
12、河南启川建设工程有限公司
13、中国电建市政建设集团有限公司
14、河南百顺建筑工程有限公司
15、河南立哲建设工程有限公司
16、河南中达翔建设工程有限公司
17、河南仁诚建设有限公司
18、固川建设集团有限公司
19、洛阳旭阳建设集团有限公司
20、河南中鲲建设工程有限公司
21、河南盛园通建设工程有限公司
22、河南智投建设工程有限公司
23、许昌星和基建工程有限公司
24、万诚建工集团有限公司
25、河南铭桂建筑工程有限公司
26、河南唐辰建设工程有限公司
27、河南欧荣建设工程有限公司
28、河南嘉明建设工程有限公司

二、开标记录
序号
投标单位
投标总报价
(元)
工期
(日历天)
项目负责人
(含证书编号)
质量要求
对本次开标过程是否有异议
1
河南万里交通科技集团股 份有限公司
17196105.83
90
   霍光忙

2412022202310498
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

2
河南腾驰建筑工程有限公司
20345893.02
90
刘亚洲

1412015201623272
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

3
富景生态环境有限公司
16019614.50
90
张咏娜

241151604417
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

4
河南典磊建筑工程有限公司
16309374.97
90
王东华

241212288044
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5
河南竹石实业有限公司
17468416.85
90
金艳丽

1412023202309599
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

6
许昌水利建筑工程有限公司
19090398.51
90
尹学灿

241070909070
合格(符合国
家现行的验收规范和标准)

7
河南迎彬建筑工程有限公司
17137262.03
90
王翀
豫2412022202311068
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

8
河南冉纳建筑工程有限公司
16371466.50
90
李超

241212298580
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

9
河南骏飞建设工程有限公司
16557741.09
90
张亚丽

241121228674
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

10
河南鼎帆建筑工程有限公司
20552137.56
90
云志豪

1412023202302617
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

11
企源市政工程集团有限公司
19877991.11
90
张军富

1412017201900495
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

12
河南启川建设工程有限公司
19625625.75
90
赵记华

241212299764
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

13
中国电建市政建设集团有限公司
19618815.82
90
张志选

1122020202102873
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

14
河南百顺建筑工程有限公司
17571902.03
90
穆明静

1412024202503274
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

15
河南立哲建设工程有限公司
19844452.69
90
李晓

2412022202304490
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

16
河南中达翔建设工程有限公司
20014168.23
90
牛振华

241202196439
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

17
河南仁诚建设有限公司
19506575.17
90
周水英

241202199803
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

18
河南嘉明建设工程有限公司
16123100.38
90
李华

241202196438
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

19
固川建设集团有限公司
19768427.71
90
崔文静

1412015201831905
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

20
洛阳旭阳建设集团有限公司
19722332.83
90
张改英

1412016201626466
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

21
河南中鲲建设工程有限公司
19777837.09
90
张志龙

241192047098
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

22
河南盛园通建设工程有限公司
18110027.32
90
刘林山

241181830769
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

23
河南智投建设工程有限公司
***.19
90
李世强

1412014201416607
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

24
许昌星和基建工程有限公司
19466951.37
90
白永利

241161692303
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

25
万诚建工集团有限公司
18627439.79
90
张花丽

2412023202401919
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

26
河南铭桂建筑工程有限公司
16599135.44
90
邵明亚

241151683873
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

27
河南唐辰建设工程有限公司
20635103.33
90
王梦泽

241212297873
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

28
河南欧荣建设工程有限公司
19301709.06
90
马晓丹

2412023202403462
合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价(元)
***.36
工  期
90 日历天
质量合格(符合国家现行的验收规范和标准)
报价修正情况


三 、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目评标采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四 、评审情况
硬件特征码雷同性分析及判定结果:
除河南迎彬建筑工程有限公司、固川建设集团有限公司、河南嘉明建设工程有限公司、河南竹石实业有限公司、河南立哲建设工程有限公司、河南铭桂建筑工程有限公司、河南智投建设工程有限公司、河南典磊建筑工程有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、河南盛园通建设工程有限公司、河南嘉明建设工程有限公司 CPU序列号一致,富景生态环境有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、河南万里交通科技集团股份有限公司CPU序列号一致,河南鼎帆建筑工程有限公司、河南欧荣建设工程有限公司CPU 序列号一致,万诚建工集团有限公司、河南启川建设工程有限公司 CPU 序列号一致,河南冉纳建筑工程有限公司、河南腾驰建筑工程有限公司 CPU 序列号一致,许昌星和基建工程有限公司、河南仁诚建设有限公司、企源市政工程集团有限公司 CPU 序列号一致。河南迎彬建筑工程有限公司、固川建设集团有限公司、河南竹石实业有限公司、河南中鲲建设工程有限公司、河南立哲建设工程有限公司、河南智投建设工程有限公司主板序列号一致,河南鼎帆建筑工程有限公司、河南万里交通科技集团股份有限公司、河南欧荣建设工程有限公司、河南中达翔建设工程有限公司缺主板序列号外,所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡 MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,评标委员会一致通过为有效标,可进行下一步评审。
(一)清标评审
序号
通过清标的投标人名称
1
河南万里交通科技集团股份有限公司
2
河南腾驰建筑工程有限公司
3
富景生态环境有限公司
4
河南典磊建筑工程有限公司
5
河南竹石实业有限公司
6
许昌水利建筑工程有限公司
7
河南迎彬建筑工程有限公司
8
河南冉纳建筑工程有限公司
9
河南骏飞建设工程有限公司
10
河南鼎帆建筑工程有限公司
11
企源市政工程集团有限公司
12
河南启川建设工程有限公司
13
中国电建市政建设集团有限公司
14
河南百顺建筑工程有限公司
15
河南立哲建设工程有限公司
16
河南中达翔建设工程有限公司
17
河南仁诚建设有限公司
18
河南嘉明建设工程有限公司
19
固川建设集团有限公司
20
洛阳旭阳建设集团有限公司
21
河南中鲲建设工程有限公司
22
河南盛园通建设工程有限公司
23
河南智投建设工程有限公司
24
许昌星和基建工程有限公司
25
万诚建工集团有限公司
26
河南铭桂建筑工程有限公司
27
河南唐辰建设工程有限公司
28
河南欧荣建设工程有限公司
未通过清标的投标人名称及原因
序号
投标人名称
未通过原因
对招标文件相应条款
1
/
/
/

 
(二)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
河南万里交通科技集团股份有限公司
2
河南腾驰建筑工程有限公司
3
富景生态环境有限公司
4
河南竹石实业有限公司
5
许昌水利建筑工程有限公司
6
河南迎彬建筑工程有限公司
7
河南冉纳建筑工程有限公司
8
河南骏飞建设工程有限公司
9
河南鼎帆建筑工程有限公司
10
企源市政工程集团有限公司
11
河南启川建设工程有限公司
12
河南百顺建筑工程有限公司
13
河南立哲建设工程有限公司
14
河南中达翔建设工程有限公司
15
河南仁诚建设有限公司
16
河南嘉明建设工程有限公司
17
固川建设集团有限公司
18
洛阳旭阳建设集团有限公司
19
河南中鲲建设工程有限公司
20
河南盛园通建设工程有限公司
21
河南智投建设工程有限公司
22
许昌星和基建工程有限公司
23
万诚建工集团有限公司
24
河南铭桂建筑工程有限公司
25
河南唐辰建设工程有限公司
26
河南欧荣建设工程有限公司
未通过初步评审的投标人名称及原因
序号
投标人名称
未通过原因
对招标文件相应条款
1
河南典磊建筑工程有限公司
项目经理二级建造师注册证超出有效期
投标人须知前附表 1.4.1
2
中国电建市政建设集团有限公司
授权委托书,企业法人未按招标文件要求签字
否决投标的情形 8.1

 (三)保证金审查
投标人
保函编号
受益人
金额(元)
查询号
查询渠道
保证人
备 注
河南万里
交通科技
集团股份
有限公司
2025081213069000000133
许昌市东城区水利局
410000
 
W9K8
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司沧州 新华路支行

河南腾驰
建筑工程
有限公司
DBGD83192570764
许昌市东城区水利局
410000
 
TM78ZS
http:/www.zggc bh.com
广东元信通工程担保有限公司

富景生态环境有限公司
HKM2025YO83HSAVGBH
许昌市东城区水利局
410000
二维码
Baohanchachawang.com
安徽化米非融资性担保有限公司

河南典磊建筑工程有限公司
DBGD83152560763
许昌市东城区水利局
410000
B3P6UV
http://www.bao hanwang.club/
广东元信通工程担保有限公司

河南竹石实业有限公司
GDDB11352520883
许昌市东城区水利局
410000
F2TUH7
http://www.bao hanwang.club/
重庆达保工程担保有限工程

许昌水利建筑工程有限公司
DBGD13132510746
许昌市东城区水利局
410000
R8TE6N
二维码
广东元信通工程担保有限公司

河南迎彬建筑工程有限公司
DBGD33152590743
许昌市东城区水利局
410000
C3FZT4
二维码
西鼎工程担保(新建)有限公司

河南冉纳建筑工程有限公司
DBGD33182530750
许昌市东城 区水利局
410000
KSIR7B
二维码
广东粤融鑫工程担保有限公司

河南骏飞建设工程有限公司
202508143064000000373
许昌市东城区水利局
410000
823B
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

河南鼎帆建筑工程有限公司
 
2025081513064000000494
许昌市东城区水利局
410000
6V4N
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行

企源市政工程集团有限公司
YMYHTBBHE-20250815173952670652627
许昌市东城区水利局
410000

www.ymbank.com
江苏裕民银行股份有限公司

河南启川建设工程有限公司
JHDB20250812-8295
许昌市东城区水利局
410000
JHDB202
50812-8
295
http://www.bao hanyzxt.com/
江苏冀衡履约担保有限公司

中国电建市政建设集团有限公司
 
DLG440012025080 50005
许昌市东城 区水利局
410000


兴业银行股份有限公司天津分行
 
纸质
保函
河南百顺建筑工程有限公司
HBY25813TVBA196
许昌市东城区水利局
410000
二维码
二维码
河北亦扬非融资担保有限公司

河南立哲建设工程有限公司
2025081813061000000094
许昌市东城区水利局
410000
8Q8U
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行

河南中达翔建设工程有限公司
 2025081813069000000118
许昌市东城区水利局
410000
K1PK
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行

河南仁诚建设有限公司
SMDB202508111382
许昌市东城区水利局
410000
SMDB202508111382
二维码
河南颂迈工程担保有限公司

河南嘉明建设工程有限公司
 
DBGD83192540737
许昌市东城区水利局
 410000
 9KSJ8N
 二维码
 广东省鹏信达工程担保有限公司

固川建设集团有限公司
XW20250000000000563334484
许昌市东城区水利局
410000

www.xwbank.com
四川新网银行股份有限公司

洛阳旭阳建设集团有限公司
2025081213071880000103
许昌市东城区水利局
410000
315C
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司衡水铁路支行

河南中鲲建设工程有限公司
202508141306900
0000011
许昌市东城区水利局
410000
5B14
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行

河南盛园通建设工程有限公司
2025081813061000000110
许昌市东城区水利局
410000
U47E
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行

河南智投建设工程有限公司
202508141306100
0000161
许昌市东城区水利局
410000
HUY5
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司石家庄中华北大街支行

许昌星和基建工程有限公司
DBGD93112590729
许昌市东城区水利局
410000
P3QM28
http://www.bao hanwang.club/
广东元信通工程担保有限公司

万诚建工集团有限公司
 
SNDB202508180326
许昌市东城区水利局
 
410000
 

 
二维码
 
河南颂迈工程担保有限公司

河南铭桂建筑工程有限公司
BFDB250814792093
许昌市东城区水利局
410000
D7YDZ
二维码
广西八方工程担保有限公司

河南唐辰建设工程有限公司
202508181306100
0000221
许昌市东城区水利局
410000
9Q1E
www.ccb.com
中国建设银行股份有限公司石家庄中山东路支行

河南欧荣建设工程有限公司
恩泓保字第2025081866号
许昌市东城区水利局
410000
30XI
http://hnenhon g.com/
河南恩泓工程担保有限公司


 
(四)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
 企业得分
许昌水利建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.2
40.035
30.0
82.235
评委 2
17.6
40.035
30.0
87.635
评委 3
14.1
40.035
30.0
84.135
评委 4
13.8
40.035
30.0
83.835
评委 5
15.9
40.035
30.0
85.935
最终得分
84.755

 
企业得分
万诚建工集团有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
11.5
41.029
29.36
81.889
评委 2
15.9
41.029
29.36
86.289
评委 3
13.1
41.029
29.36
83.489
评委 4
13.7
41.029
29.36
84.089
评委 5
14.9
41.029
29.36
85.289
最终得分
84.209

 
企业得分
河南智投建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
17.7
38.004
30.0
85.704
评委 2
16.5
38.004
30.0
84.504
评委 3
13.5
38.004
30.0
81.504
评委 4
14.5
38.004
30.0
82.504
评委 5
15.5
38.004
30.0
83.504
最终得分
83.544

 
企业得分
河南盛园通建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.4
35.551
30.0
77.951
评委 2
16.7
35.551
30.0
82.251
评委 3
14.1
35.551
30.0
79.651
评委 4
11.3
35.551
30.0
76.851
评委 5
17.3
35.551
30.0
82.851
最终得分
79.911

 
企业得分
许昌星和基建工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
11.2
34.475
30.0
75.675
评委 2
13.2
34.475
30.0
77.675
评委 3
13.2
34.475
30.0
77.675
评委 4
11.3
34.475
30.0
75.775
评委 5
15.5
34.475
30.0
79.975
最终得分
77.355

 
企业得分
河南欧荣建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.6
31.886
29.0
73.486
评委 2
16.7
31.886
29.0
77.586
评委 3
12.9
31.886
29.0
73.786
评委 4
11.6
31.886
29.0
72.486
评委 5
15.7
31.886
29.0
76.586
最终得分
74.786

 
企业得分
洛阳旭阳建设集团有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.8
30.084
30.0
72.884
评委 2
15.9
30.084
30.0
75.984
评委 3
13.7
30.084
30.0
73.784
评委 4
12.9
30.084
30.0
72.984
评委 5
14.7
30.084
30.0
74.784
最终得分
74.084

 
企业得分
河南万里交通科技集团股份有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.6
30.838
28.8
72.238
评委 2
17.7
30.838
28.8
77.338
评委 3
13.9
30.838
28.8
73.538
评委 4
10.6
30.838
28.8
70.238
评委 5
14.9
30.838
28.8
74.538
最终得分
73.578

 
企业得分
河南启川建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.3
26.655
30.0
68.955
评委 2
15.6
26.655
30.0
72.255
评委 3
14.4
26.655
30.0
71.055
评委 4
11.9
26.655
30.0
68.555
评委 5
15.6
26.655
30.0
72.255
最终得分
70.615

 
企业得分
固川建设集团有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.0
28.746
26.0
66.746
评委 2
16.7
28.746
26.0
71.446
评委 3
13.8
28.746
26.0
68.546
评委 4
11.8
28.746
26.0
66.546
评委 5
14.7
28.746
26.0
69.446
最终得分
68.546

 
企业得分
河南立哲建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
11.0
24.087
29.44
64.527
评委 2
16.3
24.087
29.44
69.827
评委 3
13.9
24.087
29.44
67.427
评委 4
12.2
24.087
29.44
65.727
评委 5
13.7
24.087
29.44
67.227
最终得分
66.947

 
企业得分
河南中达翔建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.0
22.051
30.0
64.051
评委 2
16.8
22.051
30.0
68.851
评委 3
13.7
22.051
30.0
65.751
评委 4
13.5
22.051
30.0
65.551
评委 5
17.3
22.051
30.0
69.351
最终得分
66.711

 
企业得分
河南仁诚建设有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
18.7
30.217
21.0
69.917
评委 2
16.4
30.217
21.0
67.617
评委 3
13.4
30.217
21.0
64.617
评委 4
11.8
30.217
21.0
63.017
评委 5
15.0
30.217
21.0
66.217
最终得分
66.277

 
企业得分
企源市政工程集团有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.6
28.889
23.36
64.849
评委 2
16.1
28.889
23.36
68.349
评委 3
13.9
28.889
23.36
66.149
评委 4
12.6
28.889
23.36
64.849
评委 5
14.2
28.889
23.36
66.449
最终得分
66.129

 
企业得分
河南百顺建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
11.6
32.581
20.0
64.181
评委 2
14.8
32.581
20.0
67.381
评委 3
14.1
32.581
20.0
66.681
评委 4
11.0
32.581
20.0
63.581
评委 5
13.7
32.581
20.0
66.281
最终得分
65.621

 
企业得分
河南竹石实业有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.0
30.021
21.0
63.021
评委 2
15.1
30.021
21.0
66.121
评委 3
13.6
30.021
21.0
64.621
评委 4
12.9
30.021
21.0
63.921
评委 5
13.0
30.021
21.0
64.021
最终得分
64.341

 
企业得分
河南中鲲建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.3
24.439
22.0
58.739
评委 2
14.9
24.439
22.0
61.339
评委 3
13.4
24.439
22.0
59.839
评委 4
11.8
24.439
22.0
58.239
评委 5
14.7
24.439
22.0
61.139
最终得分
59.859

 
企业得分
河南迎彬建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.5
26.408
21.0
59.908
评委 2
12.2
26.408
21.0
59.608
评委 3
13.9
26.408
21.0
61.308
评委 4
9.7
26.408
21.0
57.108
评委 5
12.6
26.408
21.0
60.008
最终得分
59.588

 
企业得分
河南腾驰建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.6
19.939
24.44
56.979
评委 2
11.7
19.939
24.44
56.079
评委 3
13.3
19.939
24.44
57.679
评委 4
12.9
19.939
24.44
57.279
评委 5
14.2
19.939
24.44
58.579
最终得分
57.319
企业得分
河南铭桂建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
11.9
21.575
22.0
55.475
评委 2
13.6
21.575
22.0
57.175
评委 3
13.6
21.575
22.0
57.175
评委 4
13.2
21.575
22.0
56.775
评委 5
15.6
21.575
22.0
59.175
最终得分
57.155

 
企业得分
河南骏飞建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.7
20.739
22.0
55.439
评委 2
11.7
20.739
22.0
54.439
评委 3
14.4
20.739
22.0
57.139
评委 4
12.9
20.739
22.0
55.639
评委 5
12.6
20.739
22.0
55.339
最终得分
55.599

 
企业得分
河南嘉明建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.5
18.462
22.0
52.962
评委 2
16.3
18.462
22.0
56.762
评委 3
13.9
18.462
22.0
54.362
评委 4
11.9
18.462
22.0
52.362
评委 5
17.3
18.462
22.0
57.762
最终得分
54.842

 
企业得分
河南冉纳建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.4
19.806
22.0
54.206
评委 2
12.0
19.806
22.0
53.806
评委 3
14.1
19.806
22.0
55.906
评委 4
11.9
19.806
22.0
53.706
评委 5
13.8
19.806
22.0
55.606
最终得分
54.646

 
企业得分
富景生态环境有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
13.0
18.212
20.0
51.212
评委 2
15.4
18.212
20.0
53.612
评委 3
14.1
18.212
20.0
52.312
评委 4
11.4
18.212
20.0
49.612
评委 5
15.8
18.212
20.0
54.012
最终得分
52.152

 
企业得分
河南鼎帆建筑工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.5
14.173
22.0
48.673
评委 2
16.4
14.173
22.0
52.573
评委 3
14.2
14.173
22.0
50.373
评委 4
13.0
14.173
22.0
49.173
评委 5
15.9
14.173
22.0
52.073
最终得分
50.573

 
企业得分
河南唐辰建设工程有限公司
评委
技术标评审(20.0 分)
商务标评审(50.0 分)
综合标评审(30.0 分)
合计
评委 1
12.0
12.876
22.0
46.876
评委 2
16.5
12.876
22.0
51.376
评委 3
13.0
12.876
22.0
47.876
评委 4
13.3
12.876
22.0
48.176
评委 5
17.9
12.876
22.0
52.776
最终得分
49.416

五 、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
 
序号
投标单位名称
综合得分
排名
1
许昌水利建筑工程有限公司
84.755
1
2
万诚建工集团有限公司
84.209
2
3
河南智投建设工程有限公司
83.544
3
4
河南盛园通建设工程有限公司
79.911
4
5
许昌星和基建工程有限公司
77.355
5
6
河南欧荣建设工程有限公司
74.786
6
7
洛阳旭阳建设集团有限公司
74.084
7
8
河南万里交通科技集团股份有限公司
73.578
8
9
河南启川建设工程有限公司
70.615
9
10
固川建设集团有限公司
68.546
10
11
河南立哲建设工程有限公司
66.947
11
12
河南中达翔建设工程有限公司
66.711
12
13
河南仁诚建设有限公司
66.277
13
14
企源市政工程集团有限公司
66.129
14
15
河南百顺建筑工程有限公司
65.621
15
16
河南竹石实业有限公司
64.341
16
17
河南中鲲建设工程有限公司
59.859
17
18
河南迎彬建筑工程有限公司
59.588
18
19
河南腾驰建筑工程有限公司
57.319
19
20
河南铭桂建筑工程有限公司
57.155
20
21
河南骏飞建设工程有限公司
55.599
21
22
河南嘉明建设工程有限公司
54.842
22
23
河南冉纳建筑工程有限公司
54.646
23
24
富景生态环境有限公司
52.152
24
25
河南鼎帆建筑工程有限公司
50.573
25
26
河南唐辰建设工程有限公司
49.416
26

六 、推荐的中标候选人详细评审得分情况
第一中标候选人
许昌水利建筑工程有限公司
评标委员会成员评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
技术标评审
(20.0 分)
主要施工方案与技术措施
(2.0)
 
1.0
 
1.7
 
1.3
 
1.5
 
1.2
质量管理体系与措施
(1.5)
1.0
1.2
1.1
1.0
1.0
安全管理体系与措施
(1.5)
1.0
1.2
1.0
1.0
1.0
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
(1.0)
1.0
0.8
0.7
0.5
0.8
工期保证措施(1.0)
1.0
0.7
0.6
0.5
0.8
拟投入资源
配备计划
(1.5)
1.0
1.3
1.1
1.0
1.2
施工进度表与网络计划图
(1.0)
 
1.0
 
1.0
 
0.7
 
0.8
 
0.8
施工总平面图布置(1.0)
1.0
1.0
0.6
1.0
1.0
建造方式的创新应用实施方案(4.0)
 
1.0
 
3.5
 
3.0
 
3.0
 
3.5
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、
BIM 等的程度(3.5)
 
 
1.2
 
 
3.2
 
 
2.7
 
 
2.5
 
 
3.0
施工现场实施信息化监控和数据处 理(1.0)
1.0
1.0
0.6
0.5
0.8
风险管理措施(1.0)
 
1.0
 
1.0
 
0.7
 
0.5
 
0.8
 
 
 
 
 
 
 
商务标评审
(50.0 分)
投标报价评审(30.0)
 
29.382
 
29.382
 
29.382
 
29.382
 
29.382
分部分项工
程量清单项
目综合单价
(10.0)
 
 
2.778
 
 
2.778
 
 
2.778
 
 
2.778
 
 
2.778
投标报价材料单价(5.0)
 
2.875
 
2.875
 
2.875
 
2.875
 
2.875
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)
 
 
5.0
 
 
5.0
 
 
5.0
 
 
5.0
 
 
5.0
 
 
 
 
 
综合标评审
(30.0 分)
企业业绩
(2.0)
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0)
 
8.0
 
8.0
 
8.0
 
8.0
 
8.0
企业信用
(15.0)
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
拟派项目经理信用(5.0)
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
最终得分
84.755

第二中标候选人
万诚建工集团有限公司
评标委员会成员评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
技术标评审(20.0 分)
主要施工方案与技术措施
(2.0)
 
1.7
 
1.4
 
1.3
 
1.8
 
1.0
质量管理体系与措施
(1.5)
 
 
1.0
 
 
1.1
 
 
1.0
 
 
1.0
 
 
0.8
安全管理体系与措施  (1.5)
 
 
1.0
 
 
1.0
 
 
1.0
 
 
1.0
 
 
0.8
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施
(1.0)
 
 
 
 
0.8
 
 
 
 
0.7
 
 
 
 
0.5
 
 
 
 
0.5
 
 
 
 
1.0
工期保证措施(1.0)
 
0.8
 
0.6
 
0.5
 
0.8
 
1.0
拟投入资源配备计划(1.5)
 
 
1.2
 
 
1.1
 
 
1.0
 
 
1.0
 
 
1.0
施工进度表与网络计划图
(1.0)
 
 
0.7
 
 
1.0
 
 
0.5
 
 
0.8
 
 
1.0
施工总平面图布置
(1.0)
 
0.8
 
1.0
 
0.6
 
1.0
 
1.0
建造方式的创新应用实施方案
(4.0)
 
 
1.0
 
 
3.0
 
 
2.8
 
 
2.0
 
 
2.5
采用新工艺、新技术、新设
备、新材料、
BIM 等的程
度(3.5)
1.0
3.0
2.7
2.5
2.8
施工现场实施信息化监控和数据处理
(1.0)
 
 
 
0.5
 
 
 
1.0
 
 
 
0.6
 
 
 
0.8
 
 
 
1.0
风险管理措施
(1.0)
 
1.0
 
1.0
 
0.6
 
0.5
 
1.0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
商务标评审
(50.0 分)
投标报价评审(30.0)
 
28.83
 
28.83
 
28.83
 
28.83
 
28.83
分部分项工
程量清单项
目综合单价
(10.0)
 
 
 
4.074
 
 
 
4.074
 
 
 
4.074
 
 
 
4.074
 
 
 
4.074
投标报价材料单价(5.0)
 
3.125
 
3.125
 
3.125
 
3.125
 
3.125
措施项目费(不含安全文明施工措施费)(5.0)
 
 
 
5.0
 
 
 
5.0
 
 
 
5.0
 
 
 
5.0
 
 
 
5.0
 
 
 
 
 
综合标评审
(30.0 分)
企业业绩
(2.0)
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0)
 
7.36
 
7.36
 
7.36
 
7.36
 
7.36
企业信用
(15.0)
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
拟派项目经理信用(5.0)
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
最终得分
84.209

第三中标候选人
河南智投建设工程有限公司
评标委员会成员评审内容
评委 1
评委 2
评委 3
评委 4
评委 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
技术标评审
(20.0 分)
主要施工方案与技术措施
(2.0)
 
1.5
 
1.6
 
1.3
 
1.8
 
1.2
质量管理体系与措施
(1.5)
1.4
1.2
1.0
1.0
1.0
安全管理体系与措施 (1.5)
1.3
1.2
1.1
1.0
1.0
文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(1.0)
1.0
0.7
0.6
0.6
1.0
工期保证措施(1.0)
1.0
0.7
0.6
0.8
1.0
拟投入资源配备计划
(1.5)
1.4
1.1
1.0
1.0
1.0
施工进度表与网络计划图
(1.0)
0.9
1.0
0.5
0.5
1.0
施工总平面图布置(1.0)
1.0
1.0
0.5
1.0
1.0
建造方式的创新应用实施方案
(4.0)
3.0
3.0
2.9
3.0
2.5
采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM 等的程度
(3.5)
3.2
3.0
2.8
2.5
2.8
施工现场实施信息化监控和数据处理
(1.0)
1.0
1.0
0.6
0.8
1.0
风险管理措施(1.0)
1.0
1.0
0.6
0.5
1.0
 
 
 
商务标评审
(50.0 分)
投标报价评审(30.0)
28.278
28.278
28.278
28.278
28.278
分部分项工程量清单项目综合单价
(10.0)
 
2.13
 
2.13
 
2.13
 
2.13
 
2.13
投标报价材料单价(5.0)
 
3.625
 
3.625
 
3.625
 
3.625
 
3.625
措施项目费
(不含安全
文明施工措施费)(5.0)
 
 
 
3.971
 
 
 
3.971
 
 
 
3.971
 
 
 
3.971
 
 
 
3.971
 
 
 
 
 
 
综合标评审
(30.0 分)
企业业绩
(2.0)
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
 
2.0
企业既往项目人员在岗情况(8.0)
 
 
8.0
 
 
8.0
 
 
8.0
 
 
8.0
 
 
8.0
企业信用
(15.0)
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
 
15.0
拟派项目经理信用(5.0)
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
 
5.0
最终得分
83.544

七 、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜 
(一)中标候选人名单:
第一中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
统一社会信用代码:91411000174273287U
企业注册地:许昌市新兴路206 号
联系人:孙海峰
联系电话:0374-6061529
企业性质:有限责任公司(自然人投资或控股)
投标报价:19090398.51元
大写:壹仟玖佰零玖万零叁佰玖拾捌元伍角壹分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:尹学灿
证书名称及编号:二级注册建造师 豫 241070909070 
投标文件中填报的企业业绩名称:
(1)许昌市供排水监管中心“中心区排水管网改造工程”
(2)许昌经济技术开发区新建雨水管网排涝项目-五里岗路片区雨水管网新建工程项目 
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:万诚建工集团有限公司
统一社会信用代码:91410225MA46FTEW1Y
企业注册地:河南省许昌市长葛市和尚桥镇泰山路盛合丽晶东座506室
联系人:蒋建平  联系电话:0374-6676111
企业性质:有限责任公司(自然人独资)
投标报价:18627439.79 元
大写:壹仟捌佰陆拾贰万柒仟肆佰叁拾玖元柒角玖分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:张花丽
证书名称及编号:二级注册建造师   豫 2412023202401919 
投标文件中填报的企业业绩名称:
(1)许昌市建安区榆林乡西榆林村道路建设项目
(2)椹涧乡朱山硬化广场改造项目 (提升)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:河南智投建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410100MA473FYW63
企业注册地:河南省许昌市鄢陵县大马镇义女社区88号
联系人:李莹莹
联系电话:0374-7718388
企业性质:有限责任公司 ( 自然人投资或控股)
投标报价:***.19 元
大写:壹仟玖佰壹拾叁万零叁佰壹拾元壹角玖分
工期:90日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目负责人:李世强
证书名称及编号:一级注册建造师    豫 1412014201416607
投标文件中填报的企业业绩名称:
(1)洛阳市城乡一体化示范区庞村镇人民政府大谷路庞村镇高铁段污水管网改造项目
(2)开封市殡仪馆项目东临时排水工程
(3)许昌市城乡一体化示范区永兴东路(宏达路-玉兰路)电力通道新建工程
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年8月25日-2025年8月29日
十、提出异议、投诉的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在许昌市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议。若有投诉,可以书面形式向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招 标 人:许昌市东城区水利局
地址:许昌市新兴路东段
联系人:***    
联系电话:***   
代理机构:河南瑞珂工程管理有限公司
地  址:河南省郑州市高新技术开发区西三环国家大学科技园15号  
联系人:***
联系电话:*** 
项目负责人:刘祎 
监督部门:许昌市东城区招标投标管理办公室
联系人:任女士
联系电话:0374-2956136
 
许昌市东城区水利局
2025年8月25日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标