【招标结果】虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示
【招标结果】虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 虞城县河湖事务中心 | 
| 招标代理机构 | 河南新时代工程管理有限公司 | 项目名称 | 虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目 | 
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** | 
中标信息
| 中标单位 | 河南省水航建设工程有限公司 | 中标金额 | *** | 
| 联系方式 | *** | 
              虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示
 
河南新时代工程管理有限公司受虞城县河湖事务中心的委托,就虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35 ;招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:2211-411425-04-01-794202
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第五标段:***.69元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
注:按招标文件评分办法3.3.7要求,因第20名和第21名评审总得分相同,推荐21名中标候选人。
2、中标候选人项目管理人员情况
3、中标候选人企业业绩
4、中标候选人项目经理业绩
 
五、未进入定标投标企业
 
六、否决投标情况及原因
七、入围投标企业专家打分情况
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县河湖事务中心
地 址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:***
电 话:***
监督单位:虞城县水利局
联系地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:13569351081
 
河南新时代工程管理有限公司
 
2025年08月25日
          河南新时代工程管理有限公司受虞城县河湖事务中心的委托,就虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县河湖事务中心虞城县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35 ;招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:2211-411425-04-01-794202
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第五标段:***.69元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
注:按招标文件评分办法3.3.7要求,因第20名和第21名评审总得分相同,推荐21名中标候选人。
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 | 
| 1 | 河南省水航建设工程有限公司 | ***.59(元) |  *** | 合格  | 12个月  | 
| 2 | 鸿鸣建设有限公司 | 8921470.36(元) |  赵琦 | 合格  | 12个月  | 
| 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 8937425.76(元) |  王彦婷 | 合格  | 12个月  | 
| 4 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 8942117.01(元) | 苗淑燕  | 合格  | 12个月  | 
| 5 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 8938042.52(元) |  胡俊威 | 合格  | 12个月  | 
| 6 | 河南国宇建设有限公司 | 8919476.66(元) |  付青云 | 合格  | 12个月  | 
| 7 | 虞城县江河水利建筑工程有限公司 | 8935293.79(元) |  赵雪峰 | 合格  | 12个月  | 
| 8 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 8941784.25(元) |  侯杰 | 合格  | 12个月  | 
| 9 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 8940886.83(元) |  祁凤娥 | 合格  | 12个月  | 
| 10 | 河南固信建筑工程有限公司 | 8938287.79(元) |  闫志晓 | 合格  | 12个月  | 
| 11 | 贵伟建筑集团有限公司 | 8932392.06(元) | 庞长会  | 合格  | 12个月  | 
| 12 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 8931789.13(元) | 张博全  | 合格  | 12个月  | 
| 13 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 8926424.56(元) | 李旭斌  | 合格  | 12个月  | 
| 14 | 河南长锦建设工程有限公司 | 8940352.49(元) | 艾娜  | 合格  | 12个月  | 
| 15 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 8929428.11(元) | 刘海存  | 合格  | 12个月  | 
| 16 | 河南城洲建设工程有限公司 | 8933496.42(元) |  崔俊玲 | 合格  | 12个月  | 
| 17 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 8920318.56(元) | 高莹  | 合格  | 12个月  | 
| 18 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 8940483.72(元) |  王莉 | 合格  | 12个月  | 
| 19 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 8939448.17(元) |  张鹏超 | 合格  | 12个月  | 
| 20 | 兆晟建筑集团有限公司 | 8932518.56(元) | 刘富奎  | 合格  | 12个月  | 
| 21 | 河南飞腾建筑有限公司  | 8934445.266(元) | 李海坤 | 合格  | 12个月  | 
2、中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | 
| 河南省水航建设工程有限公司 |  管理人员 |  *** |  项目经理 |  二级 建造师注册证书  |  豫 241161601673  | 
| 鸿鸣建设有限公司 |  管理人员 |  赵琦 |  项目经理 |  二级建造师注册证书 |  豫 241212291472  | 
| 河南基安建设集团有限公司 |  管理人员 |  王彦婷 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241181837904  | 
| 河南省兴海建筑工程有限公司 |  管理人员 | 苗淑燕  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241181941249  | 
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |  管理人员 |  胡俊威 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 |  豫2412024202503741 | 
| 河南国宇建设有限公司 |  管理人员 |  付青云 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241151575753  | 
| 虞城县江河水利建筑工程有限公司 |  管理人员 |  赵雪峰 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241202154595  | 
| 河南卓盛水利工程有限公司 |  管理人员 |  侯杰 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 |  豫 241181834285  | 
| 河南省中安建筑工程有限公司 |  管理人员 |  祁凤娥 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 |  豫 241161600302  | 
| 河南固信建筑工程有限公司 |  管理人员 |  闫志晓 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241131572243  | 
| 贵伟建筑集团有限公司 |  管理人员 | 庞长会  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241171720995  | 
| 河南宇恒建筑工程有限公司 |  管理人员 | 张博全  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241111121522  | 
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 |  管理人员 | 李旭斌  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241171725474  | 
| 河南长锦建设工程有限公司 |  管理人员 | 艾娜  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 |  豫 241161725909  | 
| 河南宝徽建筑工程有限公司 |  管理人员 | 刘海存  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 |  豫2412022202303951 | 
| 河南城洲建设工程有限公司 |  管理人员 |  崔俊玲 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 2412024202501704  | 
| 河南炳焱建筑工程有限公司 |  管理人员 | 高莹  |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241151581961  | 
| 河南弘达广市政工程有限公司 |  管理人员 |  王莉 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241131334211  | 
| 河南朝泓建设工程有限公司 |  管理人员 |  张鹏超 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241202154080  | 
| 兆晟建筑集团有限公司 |  管理人员 | 刘富奎  |  项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412017202003497  | 
| 河南飞腾建筑有限公司 | 管理人员 | 李海坤 |  项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 24119204661 7  | 
3、中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 
| 河南省水航建设工程有限公司 |  河南省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(内黄县部分)2 标段  |  内黄县流域治理项目建设管理局 |  2022.11.18 |  1839278.19 元 | 
| 安阳市内黄县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目( 六标段)  | 内黄县农业农村局 | 2023.10.9 | 4584080.04元 | |
| 安阳市内黄县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项 目一标段  | 内黄县农业农村局 | 2023.10.9 | 3421807.94元 | |
| 罗山县2022年(第二批)地方水库移民扶持基金项目、罗山 县2022年度大中型水库移民直补资金(县财政结余)项目( 二次)  | 罗山县2022年(第二批)地方水库移民扶持基金项目、罗山 县2022年度大中型水库移民直补资金(县财政结余)项目( 二次)  | 2023.2.9 | 3659583.27元 | |
| 唐山市滦河下游灌溉事务中心2024 年度岁修工程 | 唐山市滦河下游灌溉事务中心 | 2024.12.27 | 6332395.25元 | |
| 鸿鸣建设有限公司 |  长治市屯留区路村乡王村村饮水安全巩固提升工程 |  长治市屯留区水利发展中心 |  2024.5.22 |  3358000元 | 
| 2024年孟州市槐树乡刘庄村解决安全饮水项目 | 孟州市槐树乡人民政府 | 2024.6.3 | 259600元 | |
| 河南基安建设集团有限公司 |  安阳市殷都区2023年农村饮水安全维修养护工程 |  安阳市殷都区农村饮水安全工程建设管理局 |  2023.10.12 |  1706558.39元 | 
| 克州乌恰县农村供水安全保障工程建设项目(一标段) | 乌恰县农村饮水安全管理站 | 2023.6.1 | 1047.591157万元 | |
| 塔什库尔干县班迪尔乡坎尔洋村农村供水巩固提升项 目  | 乌恰县农村饮水安全管理站 | 2023.7.14 | 749.667553万元 | |
| 仁布县仁布乡饮水工程 | 仁布县思源水务有限责任公司 | 2023.8.30 | 1448.09万元 | |
| 河南省兴海建筑工程有限公司 |  福清市港头镇2023年土地综合整治项目 |  福清市土投土地开发有限公司 |  2023.11.8 |  7125674元 | 
| 2022年内蒙古自治区监狱管理局内蒙古恒正集团保安沼农工贸有 限公司(乌塔其监狱农场九队)高标准农田建设项目(第二标段)  | 内蒙古自治区监狱管理局东部分局 | 2022.11.15 | 9976952.61元 | |
| 山东省济南市章丘区农业农村局2022年济南市章丘区黄河街道 高标准农田建设堰里井渠及道路工程  | 济南市章丘区农业农村局 | 2022.9.15 | 3030000元 | |
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |  2023年度沛县敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程 第16标段  |  沛县敬安镇人民政府 |  2023.7.30 |  774.162116万元 | 
| 老河口市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第八标段(第 二次)  | 老河口市农业综合开发服务中心 | 2023.2.28 | 374.297827万元 | |
| 建瓯市房道镇安宁片2023年高标准农田建设改造提升项目 | 建瓯市房道镇人民政府 | 2023.6.25 | 428.5056万元 | |
| 河南国宇建设有限公司 |  宁陵县水利局宁陵县2024年农村供水维修养护工程建设项目 |  宁陵县水利局 |  2024.12.16 |  2343900.00元 | 
| 通许县排水管网改造项目(一期) | 通许县城市管理局(通许县城市综合执法局) | 2024.5.20 | 10534952.18元 | |
| 2024年水闸水利工程维修养护项目 | 滑县水利局 | 2024.6.28 | 297800.00元 | |
| 宁陵县水利局宁陵县地下水超采综合治理2024年度工程项 目  | 宁陵县水利局 | 2024.11.21 | 9082800元 | |
| 虞城县江河水利建筑工程有限公司 |  虞城县城区供水管网工程及监理项目 |  河南虞舜水利发展有限公司 |  2023.1.6 |  59121504.72元 | 
| 虞城县农业农村局虞城县2023年高标准农田建设项目 | 虞城县农业农村局 | 2023.10.20 | 4010290元 | |
| 河南卓盛水利工程有限公司 |  开封市通许县 2022 年农村饮水工程维修养护项目 |  通许县水利局 |  2022.7.4 |  2113291.25 元 | 
| 尉氏县 2022 年农村饮水工程维修养护项目 | 尉氏县水利局 | 2022.7.12 | 1249000.00 元 | |
| 通许县水利局开封市通许县 2023 年农村饮水工程维修养护项目 | 通许县水利局 | 2023.9.14 | 2677800.00 元 | |
| 河南省中安建筑工程有限公司 |  孟津区2023年农村饮水安全工程二标段 |  洛阳市孟津区水利局 |  2023.4.25 |  796561.01元 | 
| 龙安区2023年饮水工程维修养护项目 | 龙安区农村饮水安全工程建设管理局 | 2023.9.8 | 1267938.81元 | |
| 南乐县2021农村供水改造工程第一标段 | 南乐县农村饮水安全工程建设管理局 | 2022.8.17 | 4026404.10元 | |
| 柘城县农村饮水工程提升保障项目(第1标段) | 柘城县水利局 | 2023.8.23 | 679491.96元 | |
| 河南固信建筑工程有限公司 |  渑池县 2022 年农村饮水安全工程动态清零维修养护项目 第二标段  |  渑池县水利局 |  2023.1.6 |  2723500 元 | 
| 湖滨区 2024 年农村供水保障项目一标段 | 三门峡市湖滨区水利局 | 2024.10.29 | 1093958.34 元 | |
| 登封市水利局登封市 2023 年度中央和省级农村饮水工程维 修养护资金项目二标段  | 登封市水利局 | 2023.8.10 | 1491000.00 元 | |
| 贵伟建筑集团有限公司 |  汝州市2022年蟒川镇寺上村饮水工程项目 |  汝州市蟒川镇人民政府 |  2022.11.14 |  366800.00 元 | 
| 杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目第六标段 | 杞县水利局 | 2023.8.30 | 2477873.42元 | |
| 河南宇恒建筑工程有限公司 |  宁陵县农业农村局2024年宁陵县乔楼乡1.1万亩高标准农田建设 项目  |  宁陵县农业农村局 |  2024.10.14 |  24517965.57 元 | 
| 新安县移民工作服务中心新安县 2024 年度第二批大中型水库移 民后期扶持基金项目(石寺镇畛水湾辣椒种植基地项目)项目  | 新安县移民工作服务中心 | 2025.4.1 | 16561899.61 元 | |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 |  原阳县韩董庄、祥符朱灌区灌排工程水毁修复项目三标段 |  原阳县天然文岩渠运行保障中心 |  2022.6.29 |  2563455.65元 | 
| 2022年太康县马厂镇3.82万亩高标准农田建设项目第二标段 | 太康县农业农村局 | 2022.8.26 | 21426585.71元 | |
| 尉氏县I类水毁高标准农田修复重建项目(大马乡等4个乡镇)(二次)第四标 段  | 尉氏县农业农村局 | 2022 | 5303549.13元 | |
| 河南长锦建设工程有限公司 |  第十二师222团高标准农田建设项目(施工) |  新疆生产建设兵团第十二师二二二团农业发展服务中 |  2023.5.11 |  18766650.29元 | 
| 麦盖提县克孜勒阿瓦提乡英阿瓦提村等12个村高标准农田建设项目 | 麦盖提县供销社 | 2024.8.8 | 22001458.83元 | |
| 英吉沙县萨罕镇2023年1.1万亩高标准农田建设项目 | 英吉沙县农业农村局 | 2023.5.22 | 13261095.18元 | |
| 河南宝徽建筑工程有限公司 |  梁园区谢集镇东街村农田水利 设施排水工程项目  |  梁园区谢集镇人民政府 |  2024.10.23 |  281400元 | 
| 2024年衔接推进乡村振兴补助 资金小型农田水利项目(二次)  | 夏邑县乡村振兴局 | 2025.1.27 | 3647800元 | |
| 河南城洲建设工程有限公司 |  襄垣县农村供水工程维修改造项目(包 2:王村镇东坡村南沟、王村、胡岩村、 温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程)  |  襄垣县水利局 |  2024.8.6 |  1089370.00 元 | 
| 2023 年度科右中旗农村牧区饮水安全项目二标段 | 科尔沁右翼中旗农村牧区饮水安全工程建设管理局 | 2023.5.26 | 4418690.01 元 | |
| 河南炳焱建筑工程有限公司 |  2022年兰陵县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目八标段 |  兰陵县兰陵镇人民政府 |  2022.7.8 |  4657343.26元 | 
| 2023年偃师区邙岭镇东蔡庄村安全饮水项目 | 偃师市农业农村局 | 2023.6.7 | 998000.00元 | |
| 河南弘达广市政工程有限公司 |  鲇鱼山水库 2022 年市级维修养护及水源地保护工程 |  信阳市鲇鱼山水库管理局 |  2022.11.14 |  壹拾玖万柒仟伍佰贰拾玖元伍角 | 
| 水北调中线工程长葛段两岸影响工程第一批实施项目(一 标段)  | 长葛市南水北调工程及移民安置指挥部办公室 | 2022.12 | 2124128.99元 | |
| 河南朝泓建设工程有限公司 |  故城县城乡饮水安全巩固提升工程(2022 年度)施工(七标段) |  故城县水利局 |  2022.9.30 |  5808187.36元 | 
| 荥阳市2022年Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目四标 段  | 荥阳市农业农村工作委员会 | 2022.6.3 | 2349422.37元 | |
| 东乌珠穆沁旗2023年农村牧区供水保障工程水源井工程施工第七 标段  | 东乌珠穆沁旗水利事业发展中心 | 2024.6.12 | 823147.81元 | |
| 兆晟建筑集团有限公司 | 2022年正阳县高标准农田建设项目第五批 | 正阳县农业农村局 | 2022.8.8 | 25078519.52 元 | 
| 夏邑县汇文路、振兴大道、创业路南段雨污管网建设工程-汇文 路雨污管网建设工程  | 夏邑县住房和城乡建设局 | 2024.4.17 | 13508089.17 元 | |
| 河南飞腾建筑有限公司 | 新郑市农业农村工作委员会新郑市 2022 年扶贫(衔接)资金基础设施项目 四标段  | 新郑市农业农村工作委员会 | 2022.11.18 | 1517750.16 元 | 
| 中原农谷电商物流服务平台项目农产品物流集配中心地上部分装修工程 | 河南平创文化发展有限公司 | 2023.9.8 | 24971790.01 元 | 
4、中标候选人项目经理业绩
| 中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) | 
| 河南省水航建设工程有限公司 |  *** |  / | / | / | / | 
| 鸿鸣建设有限公司 |  赵琦 |  / | / | / | / | 
| 河南基安建设集团有限公司 |  王彦婷 |  / | / | / | / | 
| 河南省兴海建筑工程有限公司 |  苗淑燕 |  / | / | / | / | 
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |  胡俊威 |  / | / | / | / | 
| 河南国宇建设有限公司 |  付青云 |  / | / | / | / | 
| 虞城县江河水利建筑工程有限公司 |  赵雪峰 |  / | / | / | / | 
| 河南卓盛水利工程有限公司 |  侯杰 |  / | / | / | / | 
| 河南省中安建筑工程有限公司 |  祁凤娥 |  / | / | / | / | 
| 河南固信建筑工程有限公司 |  闫志晓 |  / | / | / | / | 
| 贵伟建筑集团有限公司 |  庞长会 |  / | / | / | / | 
| 河南宇恒建筑工程有限公司 |  张博全 |  / | / | / | / | 
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 |  李旭斌 |  / | / | / | / | 
| 河南长锦建设工程有限公司 |  艾娜 |  / | / | / | / | 
| 河南宝徽建筑工程有限公司 |  刘海存 |  梁园区谢集镇东街村农田水利 设施排水工程项目  |  梁园区谢集镇人民政府 |  2024.10.23 |  281400元 | 
| 2024年衔接推进乡村振兴补助 资金小型农田水利项目(二次)  | 夏邑县乡村振兴局 | 2025.1.27 | 3647800元 | ||
| 河南城洲建设工程有限公司 |  崔俊玲 |  / | / | / | / | 
| 河南炳焱建筑工程有限公司 |  高莹 |  / | / | / | / | 
| 河南弘达广市政工程有限公司 |  王莉 |  / | / | / | / | 
| 河南朝泓建设工程有限公司 |  张鹏超 |  / | / | / | / | 
| 兆晟建筑集团有限公司 |  刘富奎 |  / | / | / | / | 
| 河南飞腾建筑有限公司 | 李海坤 |  / | / | / | / | 
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价 | 
| 1 | 河南广发市政工程有限公司 | 8918536.72(元) | 
| 2 | 河南九润建设工程有限公司 | 8923483.78(元) | 
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 | 
| 1 | 河南全隽建设工程有限公司 | 符合性评 审  | 投标人未上传企业2024年的财务审计报告至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1.4.1的规定对投标人财务状况的要求 2024年财报未上传至市场主体诚信库 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 主体诚信库未上传2024年度审计报告  | 
| 2 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 符合性评 审  | 项目经理社保证明未上传至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。 诚信库未上传项目经理社保缴纳证明  | 
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 
| 1 | 河南省水航建设工程有限公司 | 30.04 | 39.96 | 19 | 89 | 
| 2 | 鸿鸣建设有限公司 | 29.56 | 39.79 | 19 | 88.35 | 
| 3 | 河南基安建设集团有限公司 | 29.24 | 39.97 | 19 | 88.21 | 
| 4 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 29.18 | 39.98 | 19 | 88.16 | 
| 5 | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | 28.26 | 39.97 | 19 | 87.23 | 
| 6 | 河南国宇建设有限公司 | 28.46 | 39.77 | 19 | 87.23 | 
| 7 | 虞城县江河水利建筑工程有限公司 | 28.28 | 39.94 | 19 | 87.22 | 
| 8 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 28.18 | 39.98 | 19 | 87.16 | 
| 9 | 河南省中安建筑工程有限公司 | 28.14 | 39.99 | 19 | 87.13 | 
| 10 | 河南固信建筑工程有限公司 | 28.026 | 39.98 | 19 | 87.006 | 
| 11 | 贵伟建筑集团有限公司 | 27.98 | 39.91 | 19 | 86.89 | 
| 12 | 河南宇恒建筑工程有限公司 | 27.88 | 39.9 | 19 | 86.78 | 
| 13 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 27.92 | 39.84 | 19 | 86.76 | 
| 14 | 河南长锦建设工程有限公司 | 27.7 | 40 | 19 | 86.7 | 
| 15 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 27.8 | 39.88 | 19 | 86.68 | 
| 16 | 河南城洲建设工程有限公司 | 27.74 | 39.92 | 19 | 86.66 | 
| 17 | 河南炳焱建筑工程有限公司 | 27.78 | 39.78 | 19 | 86.56 | 
| 18 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 27.32 | 40 | 19 | 86.32 | 
| 19 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 28.2 | 39.99 | 16.5 | 84.69 | 
| 20 | 兆晟建筑集团有限公司 | 28.14 | 39.91 | 16.5 | 84.55 | 
| 21 | 河南飞腾建筑有限公司 | 28.12 | 39.93 | 16.5 | 84.55 | 
| 22 | 河南广发市政工程有限公司 | 28.02 | 39.76 | 16.5 | 84.28 | 
| 23 | 河南九润建设工程有限公司 | 27.74 | 39.81 | 14 | 81.55 | 
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县河湖事务中心
地 址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联系人:***
联系电话:***
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区农业路东16号省汇中心A座15A01
联系人:***
电 话:***
监督单位:虞城县水利局
联系地址:河南省商丘市虞城县城关镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:13569351081
河南新时代工程管理有限公司
2025年08月25日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。