【招标结果】淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段评标结果公示第1次

所属地区:河南南阳市 发布日期:2025-08-20

【招标结果】淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段评标结果公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 南阳市 采购单位 淅川县水利局
招标代理机构 嘉工程咨询(河南)有限公司 项目名称 淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 贵弘建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
第1标段中标(定标)候选人公示
一嘉工程咨询(河南)有限公司受淅川县水利局的委托,就淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及项目编号:
项目名称:淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目
项目编号: n4113261326001525
二、招标公告媒体及日期:
本次招标公告于2025年07月23日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?淅川县)》上发布。
三、评标信息:
开标时间:2025年08月13日10时00分
评标地点:淅川县公共资源交易中心第2评标席位、南阳市公共资源交易中心、邓州市公共资源交易中心、内乡县公共资源交易中心
四、评标结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标(定标)候选人如下(排名不分先后)
一、项目及标段名称:淅川县丹江口水库库岸水毁修复应急抢险治理项目第1标段
定标候选人投标人名称贵弘建设发展有限公司投标报价小写:***.19元
大写:壹仟肆佰柒拾玖万零柒佰陆拾肆元壹角玖分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)株洲市渌口区淦田水闸除险加固工程补充建设项目、合川区水利设施灾后恢复重建工程项目一标段、淇县思德河鹤淇橡胶坝工程
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
项目经理姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号


豫水安b20240000763豫241212286929
定标候选人投标人名称河南广路建设工程有限公司投标报价小写:14792737.22元
大写:壹仟肆佰柒拾玖万贰仟柒佰叁拾柒元贰角贰分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)鸭河工区2022年中央和地方水库移民扶持基金项目
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)鸭河工区2022年移民后期扶持资金项目工程
项目经理姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
范悦雪豫水安b20220000330豫241192049323
定标候选人投标人名称河南省航诺建设工程有限公司投标报价小写:14799824.79元
大写:壹仟肆佰柒拾玖万玖仟捌佰贰拾肆元柒角玖分
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目2023年度第二批工程第1标段
项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)内乡县老龙潭灌区续建配套与节水改造项目2023年度第二批工程第1标段
项目经理姓名有无在建工程安全生产考核
合格证
执业资格证书编号
周情豫水安b20210000473豫241202151066
二、被否决投标的原因及依据
序号被否决的投标人名称原因及依据
1河南省顺弘水利工程有限公司建筑工程报价超过招标控制价
三、报价修正
序号投标人名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
//////
四、所有投标人评分情况
a所有投标人综合标评分情况
序号投标企业名称评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
1河南广路建设工程有限公司1012129121013
2河南省航诺建设工程有限公司1112109121013
3贵弘建设发展有限公司22222222232225
b所有投标人技术标评分情况
序号投标企业名称评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
评委
6
评委
7
1河南广路建设工程有限公
3221.53121.531.93037.4
2河南省航诺建设工程有限公司2721252230.13037.2
3贵弘建设发展有限公司26162719.5282824.3
c所有投标人总得分情况
序号投标企业名称报价得分总得分
1河南广路建设工程有限公
25.0165.2
2贵弘建设发展有限公司25.0271.71
3河南省航诺建设工程有限公司24.9663.43

五、评标结果公示期:
本项目公示期为(2025.08.20-2025.08.22)
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。
六、异议、投诉受理部门及方式
序号受理部门受理渠道
1招标人
(异议受理)
招标人:淅川县水利局
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:***
电话:***
2行政监督部门
(投诉受理)
监督部门:淅川县水利局
监管部门代码:11411326006042156c
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:杨先生
联系电话:0377-69231168
3行政监督部门
(投诉受理)
监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:11411326006042033b
地址:淅川县金河镇
联系人:陈先生
电话:0377-60668835
备注:
1、异议提出与受理:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向招标人(线下)提出,鼓励线上办理,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。
2、投诉提出与受理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内,通过淅川县公共资源交易平台(线上)或者直接向行政监督部门(线下)投诉,鼓励线上办理。
3、无异议处理:公示期满且无异议的,招标人将签发中标通知书。
4、投诉要求:投诉需包含明确的请求和必要的证明材料。
5、异议前置程序:对评标结果的投诉,应当先向招标人提出异议,对招标人异议答复不满意或者招标人未在规定时间内处理的,方可向行政监督部门投诉。异议处理期间不计入前述10日投诉时限。
6、投诉处理时限:行政监督部门自收到投诉之日起3个工作日内决定是否受理投诉,自受理投诉之日起30个工作日内作出处理决定。

七、联系方式
招标人:淅川县水利局
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:***
电话:***
招标代理机构:一嘉工程咨询(河南)有限公司
地址:河南省南阳市城乡一体化示范区白河街道长江路中达宝城天润苑b区20幢1604
联系人:***
联系方式:***
监督部门:淅川县水利局
监管部门代码:11411326006042156c
地址:淅川县龙城街道健康路中段
联系人:杨先生
联系电话:0377-69231168
监督部门:淅川县财政局
监督部门代码:11411326006042033b
地址:淅川县金河镇
联系人:姚先生
联系电话:0377-60668835
一嘉工程咨询(河南)有限公司
2025年8月19日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标