【招标结果】确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示
【招标结果】确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 驻马店市 | 采购单位 | 确山县康达项目建设有限公司 |
招标代理机构 | 河南天铺工程管理有限公司 | 项目名称 | 确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南硕奎建筑工程有限公司、中佰工程设计集团有限公司(联合体成员) | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)中标候选人公示
河南天铺工程管理有限公司受确山县康达项目建设有限公司的委托,就确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)进行公开招标,于2025年08月18日09时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)项目编号:确建招【2025】 25 号
招标控制价:工程总投资估算约2000万元;
1、设计费用最高投标限价:44.00万元;
2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
二、开评标信息:
开标时间:2025年08月18日09时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室(主场)
博爱县公共资源交易中心远程评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
2.综合标评审汇总表
3.技术标评审汇总表
4.经济标评审汇总表
5.详细评审汇总表
五、废标情况及原因:
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南硕奎建筑工程有限公司、中佰工程设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理: 崔福利
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241212286261
项目技术负责人:李广
证书编号:C16902090900017
设计负责人:张晓明
证书编号:20212200563
施工报价:经政府评审后工程结算价的***%
设计报价:400000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第二中标候选人:河南蓝悦电子科技有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)
项目经理: 刘鹏鹏
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫2412023202405820
项目技术负责人:刘丹
证书编号:C20220976179906100357
设计负责人:鲁永超
证书编号:20214101487
施工报价:经政府评审后工程结算价的***.5%
设计报价:410000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第三中标候选人:河南省若华建设工程有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:翟玉轩
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫1412023202307532
项目技术负责人:黄飞
证书编号:202123200934
设计负责人:施美娟
证书编号:20213303692
施工报价:经政府评审后工程结算价的99%
设计报价:420000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
七、评标结果公示期:
2025年08月20日至2025年08月22日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县康达项目建设有限公司
地 址:确山县盘龙街道铁北路615号
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南天铺工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座9层108号
联系人:***
联系电话:***
九、监督部门
行业监督单位:确山县住房和城乡建设局
地 址:确山县市民中心
联系电话:0396-2739610
河南天铺工程管理有限公司受确山县康达项目建设有限公司的委托,就确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)进行公开招标,于2025年08月18日09时30分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:确山县职教园建设项目礼堂、食堂、报告厅装修工程项目(EPC)项目编号:确建招【2025】 25 号
招标控制价:工程总投资估算约2000万元;
1、设计费用最高投标限价:44.00万元;
2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。
二、开评标信息:
开标时间:2025年08月18日09时30分
开标地点:确山县公共资源交易中心不见面开标室
评标地点:确山县公共资源交易中心远程评标室(主场)
博爱县公共资源交易中心远程评标室(副场)
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 | ||
1 | 河南省若华建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南硕奎建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南蓝悦电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市博瑞建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南省若华建设工程有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
2 | 河南硕奎建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 |
3 | 河南蓝悦电子科技有限公司 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 | 28.0 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南省若华建设工程有限公司 | 16.6 | 13.4 | 10.8 | 14.6 | 12.3 | 13.54 |
2 | 河南硕奎建筑工程有限公司 | 18.5 | 16.3 | 11.1 | 16.6 | 14.8 | 15.46 |
3 | 河南蓝悦电子科技有限公司 | 17.5 | 14.3 | 10.8 | 13.9 | 13.5 | 14.0 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 汇总 |
1 | 河南省若华建设工程有限公司 | 43.18 | 43.18 | 43.18 | 43.18 | 43.18 | 43.18 |
2 | 河南硕奎建筑工程有限公司 | 45.2 | 45.2 | 45.2 | 45.2 | 45.2 | 45.2 |
3 | 河南蓝悦电子科技有限公司 | 45.85 | 45.85 | 45.85 | 45.85 | 45.85 | 45.85 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 施工报价费率(%) | 设计报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 项目设计负责人 | 项目技术负责人 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 |
1 | 河南硕奎建筑工程有限公司 | ***.00 | 400000.00 | 45 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 崔福利 | 张晓 明 | 李广 | 30.00 | 15.46 | 45.20 | 90.66 | 1 |
2 | 河南蓝悦电子科技有限公司 | ***.50 | 410000.00 | 45 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 刘鹏鹏 | 鲁永超 | 刘丹 | 28.00 | 14.00 | 45.85 | 87.85 | 2 |
3 | 河南省若华建设工程有限公司 | 99.00 | 420000.00 | 45 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | 翟玉轩 | 施美娟 | 黄飞 | 28.00 | 13.54 | 43. 18 | 84.72 | 3 |
五、废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 | 备注 |
1 | 驻马店市博瑞建筑工程有限公司 | 初步评审 | 缺少设计单位 2024 年财务审计报告 | |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南硕奎建筑工程有限公司、中佰工程设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理: 崔福利
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫241212286261
项目技术负责人:李广
证书编号:C16902090900017
设计负责人:张晓明
证书编号:20212200563
施工报价:经政府评审后工程结算价的***%
设计报价:400000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第二中标候选人:河南蓝悦电子科技有限公司、中晔工程建设集团有限公司(联合体成员)
项目经理: 刘鹏鹏
证书名称:二级注册建造师
证书编号:豫2412023202405820
项目技术负责人:刘丹
证书编号:C20220976179906100357
设计负责人:鲁永超
证书编号:20214101487
施工报价:经政府评审后工程结算价的***.5%
设计报价:410000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第三中标候选人:河南省若华建设工程有限公司、海德联创设计集团有限公司(联合体成员)
项目经理:翟玉轩
证书名称:一级注册建造师
证书编号:豫1412023202307532
项目技术负责人:黄飞
证书编号:202123200934
设计负责人:施美娟
证书编号:20213303692
施工报价:经政府评审后工程结算价的99%
设计报价:420000.00元;
投标工期:45日历天。
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
七、评标结果公示期:
2025年08月20日至2025年08月22日(不少于3日),本次公示同时在《驻马店市公共资源电子交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:确山县康达项目建设有限公司
地 址:确山县盘龙街道铁北路615号
联系人:***
联系电话:***
代理机构:河南天铺工程管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路49号绿地原盛国际3号楼A座9层108号
联系人:***
联系电话:***
九、监督部门
行业监督单位:确山县住房和城乡建设局
地 址:确山县市民中心
联系电话:0396-2739610
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。