【招标结果】伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-08-16

【招标结果】伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 伊川县教育体育局
招标代理机构 中誉恒信工程咨询有限公司 项目名称 伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 洛阳中昱建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目
项目代码:2504-410329-04-01-193888
项目编号:伊川工施招标(2025)0034号
标段名称:伊川县教育体育局2024年第二批伊川县中小学校舍提升改造工程项目
标段编号:伊川工施招标(2025)0034号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:洛阳中昱建设工程有限公司
投标报价:***.62元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工    期:30日历天
第二中标候选人:河南腾联建设有限公司
投标报价:4018688.43元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工    期:30日历天
第三中标候选人:河南定中建设工程有限公司
投标报价:4022271.05元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格);
工    期:30日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据招标文件投标人须知前附表“3.7.3”签字盖章要求的规定,河南国禄建设工程有限公司的投标文件因存在投标报价文件中投标总价扉页未加盖造价咨询单位公章,未通过形式评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
第一中标候选人
商务标
34.223
34.223
34.223
34.223
34.223
技术标
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合标
29.040
29.040
29.040
29.040
29.040
汇总
83.263
83.263
83.263
83.263
83.263
第二中标候选人
商务标
24.506
24.506
24.506
24.506
24.506
技术标
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合标
26.800
26.800
26.800
26.800
26.800
汇总
71.306
71.306
71.306
71.306
71.306
第三中标候选人
商务标
23.990
23.990
23.990
23.990
23.990
技术标
20.000
20.000
20.000
20.000
20.000
综合标
22.000
22.000
22.000
22.000
22.000
汇总
65.990
65.990
65.990
65.990
65.990

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人
    项目负责人姓名:苗胜道
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师   豫241131567893
第二中标候选人
    项目负责人姓名:张治雷
执业资格证书名称及编号:建筑工程注册二级建造师   豫241161708573
第三中标候选人
项目负责人姓名:薛万伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级建造师  豫 241192047647
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
    第一中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
    第二中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
    第三中标候选人:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;
五、提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
    本招标项目的监督部门为伊川县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年8月16日至2025年8月18日
八、联系方式
招标人:伊川县教育体育局
联系人及电话:*** ***
代理机构:中誉恒信工程咨询有限公司
联系人及电话:*** ***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标