【招标结果】虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目-成交公告
【招标结果】虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目-成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 商丘市 | 采购单位 | 虞城县农业农村局 |
招标代理机构 | 河南强晟工程咨询有限公司 | 项目名称 | 虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南羽飞农业科技有限公司,安徽露一手智能科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中小微企业融资申请
一、项目基本情况 1、采购项目编号:虞财采竞-2025-40 2、采购项目名称:虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目 3、采购方式:竞争性谈判 4、采购公告发布日期:2025年08月04日 5、评审日期:2025年08月08日 二、成交情况
三、评审专家名单 王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表) 四、代理服务收费标准及金额 收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费。
第一标段收费金额:14450元,第三标段收费金额:3740元。 收费金额:18,190.00元 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
六、其他补充事宜 6.1否决供应商及原因:第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。
第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 16 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家,视为无效竞标。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。(第二标段废标)6.2供应商最终报价情况:详见附件
6.3质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:虞城县农业农村局 地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段 联系人:*** 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河南强晟工程咨询有限公司 地址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号 联系人:*** 联系方式:*** 3.项目联系方式 项目联系人:*** 联系方式:***
一、项目基本情况 1、采购项目编号:虞财采竞-2025-40 2、采购项目名称:虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目 3、采购方式:竞争性谈判 4、采购公告发布日期:2025年08月04日 5、评审日期:2025年08月08日 二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | ||||||||||
E4114002441D09413001001 | 虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目所需技术物资、服务,预算85万元 | 河南羽飞农业科技有限公司 | 河南省安阳市滑县城关镇文明大道西侧、向阳路南侧(139号) | 16.80 | 元/亩 | 评审价格:16.8元 | ||||||||||
| ||||||||||||||||
E4114002441D09413001003 | 虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目所需技术物资、服务,预算22万元 | 安徽露一手智能科技有限公司 | 安徽省亳州市利辛县世纪大道与高新路交口德通绿色食品科技园13栋利辛科技企业孵化器 | 21.86 | 元/亩 | 评审价格:21.86元 | ||||||||||
|
三、评审专家名单 王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人代表) 四、代理服务收费标准及金额 收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费。
第一标段收费金额:14450元,第三标段收费金额:3740元。 收费金额:18,190.00元 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
六、其他补充事宜 6.1否决供应商及原因:第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效。
第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 16 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家,视为无效竞标。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。(第二标段废标)6.2供应商最终报价情况:详见附件
6.3质疑和投诉渠道:各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1. 采购人信息 名称:虞城县农业农村局 地址:河南省商丘市虞城县庐山路中段 联系人:*** 联系方式:*** 2.采购代理机构信息(如有) 名称:河南强晟工程咨询有限公司 地址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号 联系人:*** 联系方式:*** 3.项目联系方式 项目联系人:*** 联系方式:***
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。