【招标结果】周口市城乡一体化示范区2025年度财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)、(第二批)4标段定标候选人公示
【招标结果】周口市城乡一体化示范区2025年度财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)、(第二批)4标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市城乡一体化示范区管理委员会 |
招标代理机构 | 周口市城乡建设工程管理有限公司 | 项目名称 | 周口市城乡一体化示范区2025年度财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)、(第二批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南旭峰建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | |||||||||
项目名称 | 周口市城乡一体化示范区2025年度财政衔接推进乡村振兴建设项目(第一批)、(第二批) | ||||||||
招标单位 | 周口市城乡一体化示范区管理委员会 | 联系电话 | *** | ||||||
代理机构 | 周口市城乡建设工程管理有限公司 | 联系电话 | *** | ||||||
监督单位 | 周口市城乡一体化示范区发展改革局 | 联系电话 | 16696659937 | ||||||
开标日期 | 2025年8月5日 | 公示结束日期 | 2025年8月13日 | ||||||
4标段 | |||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 证书编号 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南旭峰建筑工程有限公司 | ***.00 | 吴哲 | 豫241121230832 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省金盾建设工程有限公司 | 3368005.00 | 李媛媛 | 豫241202151014 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南瓴诚建设有限公司 | 3368530.75 | 夏潘霞 | 豫241192046969 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
冠州建设有限公司 | 3366393.00 | 许晓杰 | 豫241111121544 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南罗元建筑工程有限公司 | 3366551.39 | 黄利莎 | 豫 241192046147 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南民生新投建设工程有限公司 | 3367209.91 | 职启盟 | 豫 241131443132 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南益祥建筑工程有限公司 | 3367788.93 | 李燕歌 | 豫241161604168 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省华岩建设工程有限公司 | 3367741.22 | 司方 | 豫241141835537 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
周口龙兴公路工程有限公司 | 3368374.08 | 唐斌斌 | 豫 241141563417 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南欧澈建筑工程有限公司 | 3365438.80 | 汪亚伟 | 豫 241181836658 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南淇宇建设有限公司 | 3367906.41 | 叶幸品 | 豫 241131342096 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南明德建设工程有限公司 | 3366793.00 | 李洪涛 | 豫241181835515 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南寰亚建设工程有限公司 | 3368957.54 | 王献中 | 豫2412022202305725 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南舒普建设工程有限公司 | 3251435.16 | 赵庆田 | 豫241091015783 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南儒希建设工程有限公司 | 3367729.00 | 党文龙 | 豫2412023202408433 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
中州梦建设集团有限公司 | 3226853.11 | 陈庚 | 豫2412021202402694 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南秉驰建设工程有限公司 | 3366758.28 | 刘博 | 豫 241192047666 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省港文建设工程有限公司 | 3368957.00 | 任豪 | 豫241202152945 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
林州众成建筑工程有限公司 | 3241683.65 | 王洪涛 | 豫241141451250 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
周口市鑫路建筑工程有限公司 | 3368533.00 | 丁绅 | 豫 241121232438 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南广基建设工程有限公司 | 3367896.78 | 田真真 | 豫 241202198738 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南林润建设工程有限公司 | 3205965.21 | 邢贝贝 | 豫241192046146 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 3257461.16 | 潘凤霞 | 豫 1412017201833172 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
创迈建工集团有限公司 | 3368169.65 | 张长信 | 豫 2412023202500274 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
征途建设有限公司 | 3367669.00 | 刘军强 | 豫2412023202400735 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省通德公路工程有限公司 | 3368293.47 | 王登辉 | 豫1412023202401473 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
世扬建设集团有限公司 | 3231537.99 | 蔡东君 | 豫1312016201706825 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南苏楚建筑工程有限公司 | 3368172.00 | 姜文侠 | 豫 241151571599 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
豫耀建设有限公司 | 3267004.47 | 马习厅 | 豫241171715387 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 3368739.00 | 朱珊珊 | 豫 241161827200 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
中原豫达建设工程有限公司 | 3217451.09 | 李涛 | 川2512013201484553 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
诚之达建工集团有限公司 | 3213624.97 | 黄林 | 豫1412017201834649 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南广瑞建筑工程有限公司 | 3359267.15 | 王威威 | 豫241171714787 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南星际建设工程有限公司 | 3368668.00 | 姚永春 | 豫 241202193755 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南普兴建设工程有限公司 | 3366123.26 | 张金勇 | 豫2412022202303365 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南圣本市政工程有限公司 | 3368687.00 | 高晓东 | 豫1412020202101895 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南中之嘉建筑工程有限公司 | 3368699.58 | 张世洋 | 豫241202196619 | 45 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | |||||||||
被否决投标的原因及依据 | |||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | |||||||
1 | 中千致远建设工程有限公司 | 未提供项目经理“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。