【招标结果】梁园区托育综合服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-08-09

【招标结果】梁园区托育综合服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市开晟城市建设发展有限公司
招标代理机构 河南典正工程咨询有限公司 项目名称 梁园区托育综合服务中心建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南玖汇建筑工程有限公司,洛阳市规划建筑设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
梁园区托育综合服务中心建设项目第一标段(包)中标候选人公示
 
河南典正工程咨询有限公司受商丘市开晟城市建设发展有限公司的委托,就梁园区托育综合服务中心建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:梁园区托育综合服务中心建设项目
2、项目编号:梁发改审批〔2024〕50号   招标编号:商工程〔2025〕112号
3、项目代码:2308-411402-04-05-360653
4、资金来源:拟申请上级资金和地方财政资金
5、招标控制价:
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的 97 %;
工程设计费:80元/平方
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月15日在《中国招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月05日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)  
序号
中标候选人名称
投标报价
项目负责人
质量
工期
1
联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司
联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.8%
工程设计费:***元/平方
项目总负责人:***
设计负责人:崔啟刚
技术负责人:杨烟烟 
设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:合格;
24个月 
2
鑫路建设集团有限公司
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.88%
工程设计费:79元/平方
项目总负责人:王素霞;
设计负责人:姚磊;
技术负责人:李振杰
设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:合格;
24个月 
3
联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司
联合体成员:中智投工程管理有限公司
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.95%
工程设计费:79.50元/平方
项目总负责人:申瑜平;
设计负责人:李楠;
技术负责人:段永刚 
设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:合格;
24个月 
4
联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司
联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司
工程费用:为经政府审计部门审计最终结算价的96.98%
工程设计费:79.80元/平方
项目总负责人:段盼文;
设计负责人:王少君;
技术负责人:刘绍强
设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;
施工质量标准:合格;
24个月 

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司
联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
管理人员
***
项目总负责人
一级建造师注册证书 
豫1412023202405716
 
崔啟刚
设计负责人
一级注册建筑师注册证书
20144100915
 
杨烟烟
技术负责人
中级工程师
C20240972142400000
233
鑫路建设集团有限公司
管理人员
王素霞
项目总负责人
二级建造师注册证书 
豫241161603527
 
姚磊
设计负责人
一级注册建筑师注册证书
20185400046
 
李振杰
技术负责人
中级工程师
C01047180900290
 
联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司
 
联合体成员:中智投工程管理有限公司
管理人员
申瑜平
项目总负责人
二级建造师注册证书  
 豫2412022202316329 
李楠
设计负责人
一级注册建筑师注册证书
20246102037
段永刚
技术负责人
中级工程师
C20240953058101400728
 
联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司
 
联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司
管理人员
段盼文
项目总负责人
一级建造师注册证书  

1412023202308828
 
王少君
设计负责人
一级注册建筑师注册证书
20214101391
 
刘绍强
技术负责人
高级工程师
B202209071401815
 

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
 
联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司
 
联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
2022 年确山县任店镇蒋庄等5 个村肉牛养殖场建设项目4标
确山县任店镇人民政府
2023年 4 月10日
3169844.51元
确山县 2022 年确山县任店镇蒋庄等 5 个村肉牛养殖场建设项目 5 标
确山县任店镇人民政府
2023年4 月10日
3185494.29 元
永城市演集街道办事处时庄村文化旅游产业项目(东城区阳光小学改造项目)
永城市演集街道办事处
2024年3月1日
3213000元
洛阳市教育局丰李学校项目初步设计及施工图设计项目
洛阳市教育局
 
2022年4 月25日
 
8069229.36 元,费率报价:2.02%
洛阳市教育局兰台学校初步设计及施工图设计项目
 
洛阳市教育局
 
2022年4 月25日
 
8874004.93元,费率报价:2.03%
商丘市残疾人康复设施项目设计
商丘市残疾人联合会
2022年4 月25日
441600元
 
鑫路建设集团有限公司
山东黄河三角洲畜产品购销有限公司畜产品仓储项目
 
山东黄河三角洲畜产品购销有限公司
2022年6月30日
 
40470000元
 
阿克苏地区温宿县第七中学(高中部)1号学生宿舍楼项目(EPC)
温宿县教育局
2024年9月29日
36948558.1元
联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司
联合体成员:中智投工程管理有限公司
郑州市第二人民医院 7 号楼德本堂接待室改造项目
郑州市第二人民医院
2025年2月12日
120000元
联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司
 
联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司
商水县阳昇农业发展有限公司商水县新时代党群服务中心设计费用项目
商水县阳昇农业发展有限公司
2022年9 月7日
447150元
 
河南省济源蔬菜种子现代农业产业园-低温种子冷储中心设计项目
济源产城融合示范区农业农村局
2022年 6月17日
 
《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10 号)文件的 64%
梁园区王楼乡综合服务中心工程
 
商丘市开晟城市建设发展有限公司
2023年9 月18日
4386037.69 元

 
五、未进入定标投标企业:无 
六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
商丘市华商建设集团有限公司
响应性评审
1、本项目未要求履约保证金,投标人未对履约期间的施工进度、质量、安全施工等内容作出响应承诺,根据招标文件7.5.2条规定按未通过响应性评审处理。2、投标文件封面和投标函附录法定代表人电子签章不符合要求
2
河南才业建筑工程有限公司
符合性评审
未按招标文件要求填报投标报价(投标报价不符合招标文件招标控制价要求)
 

 
招标文件规定公示的其他内容:无
入围投标企业专家打分情况:
序号
投标人名称
技术标评审得分
投标报价评审得分
综合标评审得分
得分合计
1
联合体牵头人:河南玖汇建筑工程有限公司
联合体成员:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司
36.08
29.58
18
83.66
2
鑫路建设集团有限公司
33.1
29.99
14.84
77.93
3
联合体牵头人:河南胜夕建设工程有限公司
联合体成员:中智投工程管理有限公司
32.06
29.85
12.4
74.31
4
联合体牵头人:商丘市大众建筑工程有限公司
联合体成员:正鼎国际建筑设计有限公司
31
29.86
9.8
70.66

 
九、公示期:2025年8月9日至2025年8月11日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:商丘市开晟城市建设发展有限公司
地    址:河南省商丘市梁园区产业集聚区锦绣路与清凉寺大道西南角20米
联 系 人:***
联系电话:***
代理机构:河南典正工程咨询有限公司
地    址:郑州市金水区普庆路6号玖号公寓1号楼4单元7层701室
联 系 人:***
电    话:1***32903507
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地  址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
电  话:0370-3390896
 
河南典正工程咨询有限公司
 
2025年08月08日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标