【招标结果】灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目-中标公告

所属地区:河南三门峡市 发布日期:2025-08-08

【招标结果】灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目-中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 三门峡市 采购单位 灵宝市第一人民医院
招标代理机构 中弘天合工程咨询有限公司 项目名称 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南重药医疗器械有限公司,河南拓锐医疗器械有限公司,深圳市奇鼎实业有限公司,重庆医药集团河南有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公告内容文档

中小微企业融资申请
一、项目基本情况
1、采购项目编号:灵宝公开采购-2025-42
2、采购项目名称:灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年07月16日
5、评审日期:2025年08月06日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
一包段4K3D荧光腹腔镜摄像系统一套;二包段4K3D腹腔镜及宫腔镜摄像系统一套;三包段4K3D腹腔镜摄像系统一套;四包段4K荧光腹腔镜摄像系统一套,合同签订后20日历天完成供货安装
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
LBGZ[2025]177-ZC125-1 4K3D荧光腹腔镜摄像系统一套 河南重药医疗器械有限公司 河南省郑州市管城回族区紫荆山路56号2层215号 2,290,000.00 评审总得分:81.72分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目一包段 DPM 详见附件 1 2290000元

LBGZ[2025]177-ZC125-2 4K3D腹腔镜及宫腔镜摄像系统一套 河南拓锐医疗器械有限公司 河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号财富广场1号楼13层1301号 1,778,000.00 评审总得分:85.78分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目二包段 华诺康 详见附件 1 1778000元

LBGZ[2025]177-ZC125-3 4K3D腹腔镜摄像系统一套 深圳市奇鼎实业有限公司 深圳市福田区福保街道新港社区新洲南路2008号新都市商业广场一层C栋C106 1,466,000.00 评审总得分:87.37分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目三包段 南京图格 详见附件 1 1466000元

LBGZ[2025]177-ZC125-4 4K荧光腹腔镜摄像系统一套 重庆医药集团河南有限公司 郑州市管城区紫荆山路56号3层0301号 1,455,000.00 评审总得分:80.03分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 灵宝市第一人民医院腹腔镜采购项目四包段 迈瑞 详见附件 1 1455000元


四、评审专家名单
孟淑贞(组长)、周翔、杜明科、王卢艳、姚素云、梁灏方(业主代表)、师彦强(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:招标代理服务费按照《河南省招标投标协会关于印发河南省招标代理服务收费指导意见的通知》(豫招协[2023]002号)文件中招标代理服务收费标准计取,代理服务费为一包段:32480元;二包段:26336元;三包段:22592元;四包段:22460元
收费金额:103,868.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省政府采购网》、《中国招投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《三门峡公共资源交易中心》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、废标情况:四包段投标供应商河南鼎之丰商贸有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商河南翊戈医疗器械有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注未能通过资格审查;四包段投标供应商郑州程佑医疗器械有限公司投标文件中财务报表缺少所有者权益变动表、财务报表附注、产品注册证、营业执照无法正常查看未能通过资格审查2、供应商信息一包段:供应商名称:河南重药医疗器械有限公司联系人:李峰 联系电话:19139966188机构代码证:91410100MA45CQFR1W二包段:供应商名称:河南拓锐医疗器械有限公司联系人:位小花 联系电话:17633573120机构代码证:91410104MA46Q8K43R三包段:供应商名称:深圳市奇鼎实业有限公司联系人:何伟 联系电话:19854741368机构代码证:91440300279448127U四包段:供应商名称:重庆医药集团河南有限公司联系人:卢培 联系电话:15938786835机构代码证:91410104749222238B
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:灵宝市第一人民医院
地址:灵宝市新华路中段
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中弘天合工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区姚砦路133号金成时代广场9号楼2502室
联系人:***
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
联系方式:15639861200

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标