【招标结果】洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-08-08

【招标结果】洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 洛宁县教育体育局
招标代理机构 洛阳正昱工程项目管理有限公司 项目名称 洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省江粱建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目
项目代码:2501-410328-04-01-613588
项目编号:洛宁工施招标(2025)0024号
标段名称:洛宁县2024年第二批改善普通高中办学条件校舍建设类项目第一标段
标段编号:洛宁工施招标(2025)0024号-1
一、开标信息:   
第一中标候选人:河南省江粱建设工程有限公司
    投标报价:***.24元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
    投标报价:2742593.83元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
第三中标候选人:励水(四川)建设工程有限公司
    投标报价:2824603.52元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:60日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:河南天马建设工程有限公司分部分项工程项目编码、项目名称、项目特征等与招标文件发布的清单不一致,其投标被否决。洛宁县建筑安装工程有限公司的投标文件因存在未提供有效的安全生产许可证,依据招标文件附件A否决投标条件第27 条的规定,未通过资格评审;
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
商务部分
33.391
33.391
33.391
33.391
33.391
技术部分
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
综合标部分
34.50
34.50
34.50
34.50
34.50
汇总
82.891
82.891
82.891
82.891
82.891
第二中标候选人
商务部分
33.165
33.165
33.165
33.165
33.165
技术部分
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
综合标部分
32.50
32.50
32.50
32.50
32.50
汇总
80.665
80.665
80.665
80.665
80.665
第三中标候选人
商务部分
28.406
28.406
28.406
28.406
28.406
技术部分
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
综合标部分
34.5
34.5
34.5
34.5
34.5
汇总
77.906
77.906
77.906
77.906
77.906

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
    第一中标候选人:河南省江粱建设工程有限公司
    拟派项目经理姓名:牛新杰
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师  豫241161603266
    第二中标候选人:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司
    拟派项目经理姓名:王荣荣
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师  豫241151573682
    第三中标候选人:励水(四川建设工程有限公司
    拟派项目经理姓名:陈庆伟
执业资格证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 川2512012201722237
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第二中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
第三中标候选人:建筑工程施工总承包贰级
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
    本招标项目的监督部门为洛宁县住房和城乡建设局
七、公示期及发布媒介
公示期:2025年8月7日至2025年8月11日。本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易公共服务平台》《河南省政府采购网》上发布。
八、联系方式
招标人:洛宁县教育体育局
地  址:洛阳市洛宁县兴宁中路
联系人:***
电  话:***
招标代理机构:洛阳正昱工程项目管理有限公司
地  址:洛阳市洛龙区学子街与滨河南路交叉口天汇中心1806室
联系人:***
电  话:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标