【招标结果】鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程1标段定标候选人公示
【招标结果】鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 鹿邑县交通运输局 |
招标代理机构 | 全信项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河南省通德公路工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 鹿邑县2025年农村公路桥梁建设工程 | |||||||
招标单位 | 鹿邑县交通运输局 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 (盖章) | 全信项目管理咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 鹿邑县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-7223210 | |||||
开标日期 | 2025年08月05日 | 公示结束日期 | 2025年08月10日 | |||||
1标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 工期 (日历天) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南省通德公路工程有限公司 | ***.7 | 75 | 王登辉 | 工程质量达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南顺正建筑工程有限公司 | 12761563 | 75 | 高顺维 | 工程质量达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南金铭源建设工程有限公司 | 12755386 | 75 | 郭振强 | 工程质量达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南省华帝建设工程有限公司 | 12758668 | 75 | 常莉 | 工程质量达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
河南秉驰建设工程有限公司 | 12752507.50 | 75 | 刘盼盼 | 工程质量达到合格标准 | 有效缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1. | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件要求。 | ||||||
2. | 河南中州路桥建设有限公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
3. | 河南鹏程路桥建设有限公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
4. | 河南海之澜建设有限公司 | 项目专用条款数据表内11.5条款:逾期交付违约金不符合招标文件要求。 | ||||||
5. | 河南省新乡公路桥梁建设有限责任公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
6. | 中纵建设集团有限公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
7. | 河南盛岩建设有限公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
8. | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 投标书内投标函未按招标文件要求填写 | ||||||
9. | 鹿邑辰晖建筑工程有限公司 | 拟投入本标段的主要施工机械表不符合招标文件要求。 | ||||||
10. | 河南澜添建设有限公司 | 未附2024年财务情况说明书。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。