【招标结果】驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示变更公告

所属地区:河南驻马店市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示变更公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 驻马店市 采购单位 汝南县教育局
招标代理机构 中泰工程管理有限公司 项目名称 驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南亚都水利工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***



驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目
施工标段中标候选人公示变更公告

一、项目基本情况
1、项目名称:驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目
2、项目编号:RN2025-008
二、变更内容
1、原“6.废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南亚都水利工程有限公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格


2

河南集投建筑工程有限公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格


3

河南慕晗建设工程有限公司

初步评审

投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理


4

河南港城建设工程有限公司

综合标评审

先进企业非建筑业,不符合招标文件要求


现变更为

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

备注

1

河南亚都水利工程有限公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格


2

河南树岩建设工程有限公司

综合标评审

服务承诺未按招标文件编制,不合格


3

河南欣源建设工程有限公司

初步评审

投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理


4

星盛工程有限公司

综合标评审

先进企业非建筑业,不符合招标文件要求


2、其他内容不变。
三、变更公告发布媒介
本次变更公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》同时发布。
四、联系方式
招 标 人:汝南县教育局
地 址:汝南县行政新区4号楼
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构:中泰工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区红专路110号名门国际中心17层1706室
联系人:***
联系电话:0371-61866166 18695895967
监督单位:汝南县住房和城乡建设局
办公地址:汝南县汝宁大街西段行政新区
电 话: 0396—8021501



剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标