【招标结果】开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目-结果公告

所属地区:河南开封市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目-结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 开封市 采购单位 河南省胜洁餐饮管理有限公司
招标代理机构 河南正驰工程管理有限公司 项目名称 开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南领配食品配送有限公司,河南省吉马鲜供应链管理有限公司,河南育鲜联实业有限公司,郑州全膳食品有限公司,开封万达食品工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目成交公告
河南正驰工程管理有限公司受河南省胜洁餐饮管理有限公司的委托,就开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目进行招标,于2025年07月22日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。核查小组于2025年07月30日对入围候选人进行核查。现将本次成交结果公告如下:
一、项目基本情况
1、项目编号:hnzc-2025-12
2、项目名称:开封市顺河回族区中小学食品原材料遴选项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、资金来源:自筹资金
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1、服务内容:食材配送(学校食堂的粮食类、油类(非转基因)、肉类(鲜肉、冷鲜肉、冻肉)、禽(蛋)类、冷冻食品类、水产品类、豆制品类、蔬菜类(半净菜)、水果类、调味品类等大宗食品实行全品类定点配送,具体内容详见文件)
5.2、服务期限:自签订合同之日起1年
5.3、服务地点:采购人指定地点
5.4、服务质量:符合国家及行业相关标准
6、合同履行期限:同服务期限
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、评标委员会、核查小组成员名单
评标委员会成员名单:师建领(组长)、任之路、高艳
核查小组名单:秦建军、王楠、刘建锋、任之路、庞忠德
核查监督人及单位:孙魏婧(顺河回族区纪委监委驻教体局纪检组)
三、核查情况
由采购人组织成立5人核查小组对前7名入围候选人进行核查,如入围候选人提供的资料与其投标文件中附的不一致,取消其入围资格。
核查时间:项目评审结束后,具体时间以接到通知时间为准。
核查形式:实地考察。
根据核查小组的核查结果确定最终入围单位(现场核查时,如前7家入围候选人提供的资料与其投标文件中附的不一致,依次往后顺延考察入围候选单位,最终确定5家入围单位)。
1、核查情况:
序号
入围候选人名称
平均得分
排名
1
郑州亿弘牛商贸有限公司
52.60
6
2
大橙食品集团有限公司
43.40
7
3
河南省吉马鲜供应链管理有限公司
85.60
2
4
河南领配食品配送有限公司
89.00
1
5
河南育鲜联实业有限公司
75.60
3
6
开封万达食品工程有限公司
61.00
5
7
郑州全膳食品有限公司
72.00
4

 
2、否决入围情况及原因:无
四、定标结果
序号
入围单位全称
1
河南领配食品配送有限公司
2
河南省吉马鲜供应链管理有限公司
3
河南育鲜联实业有限公司
4
郑州全膳食品有限公司
5
开封万达食品工程有限公司

五、发布媒介及公示时间
本次公示在《中国招标投标公共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布,公示期2025年08月06日至2025年08月06日。
六、其他补充事宜
1、根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在成交公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起七个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)
2、废标情况:郑州银锋餐饮服务有限公司:中小企业声明函未填写,资格审查未通过;河南省二斌商贸有限公司,食品经营许可证未包含冷藏、冷冻食品,资格审查未通过。
3、中小企业声明函详见附件
七、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1、采购人信息
名称:河南省胜洁餐饮管理有限公司
地址:河南省开封市顺河回族区东郊乡汴京大道东段路南10号
联系人:***
联系方式:***
2、采购代理机构信息(如有)
名称:河南正驰工程管理有限公司
地址:开封市第四大街郑开印象城
联系人:***
联系方式:***

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标