【招标结果】驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示

所属地区:河南驻马店市 发布日期:2025-08-06

【招标结果】驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 驻马店市 采购单位 汝南县教育局
招标代理机构 中泰工程管理有限公司 项目名称 驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南康乾建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目施工标段中标候选人公示
中泰工程管理有限公司受汝南县教育局的委托,就驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目进行公开招标,于2025年8月4日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称:驻马店市汝南县第一高级中学男生宿舍楼项目
项目编号:RN2025-008
招标控制价:施工标段:***.32元
监理标段:工程建安费的0.6%。
二、开评标信息:
开标时间:2025年8月4日09时
开标地点:汝南县公共资源交易中心不见面开标一厅
评标地点:汝南县公共资源交易中心远程评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南康乾建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
2
星盛工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
3
河南集投建筑工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
4
河南亚都水利工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
5
河南慕晗建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
6
河南树岩建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
7
河南欣源建设工程有限公司
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
不通过
8
河南港城建设工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过

2.综合标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南康乾建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
星盛工程有限公司
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
3
河南集投建筑工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
河南亚都水利工程有限公司
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
5
河南慕晗建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
6
河南树岩建设工程有限公司
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
不合格
7
河南港城建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

3.技术标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南康乾建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
河南集投建筑工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
河南慕晗建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
河南港城建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

4.经济标评审汇总表
序号
单位名称
评委姓名及评审意见
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
汇总
1
河南康乾建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
2
河南集投建筑工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
3
河南慕晗建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
4
河南港城建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格

5.详细评审汇总表
序号
投标单位名称
投标报价(元)
工期
(日历天)
质量
要求
项目
经理
综合标
技术标
经济标
评审意见
1
河南康乾建设工程有限公司
***.51
270
合格
***
合格
合格
合格
通过
2
河南集投建筑工程有限公司
48775268.68
270
合格
邢黎明
合格
合格
合格
通过
3
河南慕晗建设工程有限公司
48731344.75
270
合格
张凤娟
合格
合格
合格
通过
4
河南港城建设工程有限公司
48780149.84
270
合格
魏婷婷
合格
合格
合格
通过

6.废标情况及原因:
序号
投标单位名称
废标节点
废标原因
备注
1
河南亚都水利工程有限公司
综合标评审
服务承诺未按招标文件编制,不合格
 
2
河南集投建筑工程有限公司
综合标评审
服务承诺未按招标文件编制,不合格
 
3
河南慕晗建设工程有限公司
初步评审
投标函附录中工期与投标函不一致,且严重低于招标工期,不合理
 
4
河南港城建设工程有限公司
综合标评审
先进企业非建筑业,不符合招标文件要求
 

五、评审结果:
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):
中标候选人名称:河南康乾建设工程有限公司
项目经理:***
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫2412023202405166  
投标报价:***.51元        
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南集投建筑工程有限公司
项目经理:邢黎明
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫241192047061  
投标报价:48775268.68元        
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南慕晗建设工程有限公司
项目经理:张凤娟
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫241171719484  
投标报价:48731344.75元        
投标工期:270日历天
质量要求:合格
中标候选人名称:河南港城建设工程有限公司
项目经理:魏婷婷
证书名称:贰级注册建造师证书
证书编号:豫2412023202404798  
投标报价:48780149.84元        
投标工期:270日历天
质量要求:合格
2.中标候选人项目管理人员情况
候选人名称
 
职务
 
姓名
 
职称
执业或职业资格证明
证书名称
级别
证书编号
专业
备注
河南康乾建设工程有限公司
项目经理
***

二级建造师
二级
豫2412023202405166
建筑工程

技术负责人
马盼
工程师
中级职称证
中级
C20230976172111900102
建筑工程

安全员
王彦

岗位证

豫建安C3(2024)1078619
建筑工程

质量员
康军建

岗位证

04123100003000217
建筑工程

材料员
王萌

岗位证

0412311100003000245
建筑工程

施工员
王恩光

岗位证

041231010008000251
建筑工程

资料员
孙代依

岗位证

2201050000318956
建筑工程

河南集投建筑工程有限公司
项目经理
邢黎明

二级建造师
贰级
豫241192047061
建筑 工程

技术负责人
李铮
工程师
中级职称证
中级
C20220976172700000180
城建

施工员
付凯

施工员

0412410100027000032
财务管理

资料员
付露露

资料员

412827199511190022
市政工程

机械员
胡一帆

机械员
 

0412411200027000016
市政工程

劳务员
李佳欣

劳务员

0412411300027000019
金融学

质量员
王浩

质量员

0412410600027000029
 
公共

材料员
吴永莉

材料员

0412411100027000031
公共

河南慕晗建设工程有限公司
项目经理
张凤娟
中级
建造师
证书
贰级
豫241171719484
建筑
工程

技术负责人
王文君
中级
工程师
证书
中级
C06013180900053
公用

施工员
李小杰
初级
 岗位证
资格证
0412410100006000036
土建

安全员
梁妍妍
初级
安全员
岗位证
资格证
豫建安C3(2023)1425855
公用

质量员
吴卫民
初级
 岗位证
资格证
0412410600006000022
土建

材料员
赵海涛
初级
材料员
岗位证
资格证
2301040000065802
公用

 预算员
王小坤

岗位证
员级
2301100100051950
公用

河南港城建设工程有限公司
项目经理
魏婷婷

二级建造师证
二级
豫2412023202404798
建筑工程

技术负责人
宋继昌
工程师
中级职称证
中级
C20210953058101400277
建筑工程

施工员
李帅

岗位证

0411710194117000561
建筑工程

质量员
李瑞青

岗位证

0412310600033000044
建筑工程

安全员
杨燕霞

岗位证

豫建安C3(2023)1330983
建筑工程

材料员
王浩

岗位证

0411811194118000159
建筑工程

资料员
崔燕

岗位证

0411611494116002358
建筑工程


3. 中标候选人企业业绩
中标候选人名称
工程名称
建设单位全称
中标通知书时间
合同价格(元)
河南康乾建设工程有限公司
汝南县公安局汽车站派出所业务用房重建项目
汝南县公安局
2022年6月9日
3534113.72
河南集投建筑工程有限公司
三桥镇唐寺村集体经济发展项目
汝南县三桥镇人民政府
2024年7月29日
465485.00
河南集投建筑工程有限公司
张楼镇河北社区新型农村集体经济发展项目
汝南县张楼镇人民政府
2024年7月29日
500000.00
河南慕晗建设工程有限公司
/
/
/
/
河南港城建设工程有限公司
许昌市东城区教育局“2021年辖区部分学校维修(扩建)项目”一标段)
许昌市东城区教育局
2022年2月11日
1607495.73

六、评标结果公示期:
2025年8月6日至 2025年8月8日(不少于3日),本次公示同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易平台》、《河南省政府采购网》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
七、联系方式:
招 标 人:汝南县教育局
地    址:汝南县行政新区4号楼
联 系 人:***  
电    话:***
招标代理机构:中泰工程管理有限公司
地    址:河南省郑州市金水区红专路110号名门国际中心17层1706室
联系人:***
联系电话:***
监督单位:汝南县住房和城乡建设局             
办公地址:汝南县汝宁大街西段行政新区                   
电   话: 0396—8021501

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标