【招标结果】2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1标段中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-08-05
【招标结果】2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
卫辉市卫发资本运营有限公司 |
| 招标代理机构 |
河南鼎润项目管理有限公司 |
项目名称 |
2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南崇特建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:2024年农村中小学校舍安全保障长效机制项目1标段 |
标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0153-1 |
二、招标范围:(卫辉市劳动路小学教学楼、水泵房)工程量清单范围及图纸范围内的全部内容; |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 河南崇特建筑工程有限公司 | 河南星申建筑工程有限公司 | 河南源硕市政工程有限公司 | 投标报价/投标费率 | ***.44 | 15358802.47 | 15155652.08 | 项目负责人 | *** | 胡静 | 刘霞 | 质量 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 | 合格,符合国家标准 | 工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | |
3.1中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 河南崇特建筑工程有限公司 | 项目经理 | *** | 二级建造师 | 豫241061709826 | 河南源硕市政工程有限公司 | 项目经理 | 刘霞 | 二级建造师 | 豫241151714579 | 河南星申建筑工程有限公司 | 项目经理 | 胡静 | 二级建造师 | 豫2412023202400701 | |
3.2中标候选人企业业绩 |
|
3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 卫辉市城润建筑工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求 | 2 | 河南省朝前建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求 | 3 | 河南遂政建筑工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 ,不符合招标文件投标人须知3.5.2要求 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | 1 | 河南崇特建筑工程有限公司 | ***.44 | 12941203.44 | 2 | 河南源硕市政工程有限公司 | 15155652.08 | 13061568.72 | 3 | 河南星申建筑工程有限公司 | 15358802.47 | 13168080.30 | 4 | 河南遂政建筑工程有限公司 | 15374598.73 | 13292264.65 | 5 | 卫辉市城润建筑工程有限公司 | 15246639.58 | 13132508.29 | 6 | 河南省朝前建设工程有限公司 | 15162584.88 | 13076907.47 | 7 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 15334792.18 | 13173440.38 | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南源硕市政工程有限公司 | 24.5 | 24.0 | 24.0 | 24.5 | 24.0 | 2 | 河南崇特建筑工程有限公司 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 34.0 | 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 25.0 | 25.0 | 25.5 | 26.2 | 25.0 | 4 | 河南星申建筑工程有限公司 | 25.32 | 25.32 | 25.82 | 26.12 | 25.32 | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 河南源硕市政工程有限公司 | 13.0 | 16.8 | 14.1 | 15.4 | 14.3 | 2 | 河南崇特建筑工程有限公司 | 16.7 | 13.1 | 15.6 | 16.1 | 15.5 | 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 13.0 | 13.8 | 14.2 | 15.1 | 15.6 | 4 | 河南星申建筑工程有限公司 | 13.0 | 14.3 | 14.1 | 15.4 | 15.2 | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | 1 | 河南源硕市政工程有限公司 | 30.593 | 14.72 | 24.2 | 69.513 | 2 | 河南崇特建筑工程有限公司 | 29.871 | 15.4 | 34.0 | 79.271 | 3 | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 29.065 | 14.34 | 25.34 | 68.745 | 4 | 河南星申建筑工程有限公司 | 31.126 | 14.4 | 25.58 | 71.106 | |
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:2025-06-26 |
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
十、招标代理服务费:15000.00 |
十一、联系事项 |
招标人:卫辉市卫发资本运营有限公司 |
地 址:卫辉市财政局 |
联系人:*** |
电 话:*** |
代理机构:河南鼎润项目管理有限公司 |
地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼 1802 室 |
联系人:*** |
电话:*** |
行政监督部门: |
监督单位 1:卫辉市公共资源交易管理委员会办公室 信用代码:114107817708815376 地址:新乡市卫辉市汲水镇阳光华府门面房 联系人:张文丹 电话:0373-4472010 |
监督单位 2:卫辉市住房和城乡建设局 信用代码:11410781MB0R926596 地址:新乡市卫辉市建设路博雅幼儿园东侧约 140 米 联系人:赵艳海 电话:0373-4481860 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。