【招标结果】S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告

所属地区:河南焦作市 发布日期:2025-08-02

【招标结果】S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 焦作市 采购单位 S232云叶线
招标代理机构 中悦项目管理有限公司 项目名称 S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 鑫路建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工成交公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:武财谈判采购-2025-19
2、采购项目名称:S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2025年7月22日
5、评审日期:2025年7月31日
二、成交情况:
包号
采购内容
供应商名称
地址
中标金额
单位
武交工JZTP2025-014号-1
竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容
鑫路建设集团有限公司
河南省新乡市长垣市赵堤镇梧桐街6号
***.53

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
S232云叶线(K29+417-K44+800)段公路安全设施精细化提升工程施工
竞争性谈判文件、工程量清单、图纸等范围内所有内容
120日历天
冶李杨
豫241171939602

 
 
三、评审专家名单:
杜海涛、王爱红、康建生(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)文件标准计取,成交供应商领取成交通知书前须向采购代理机构缴纳代理服务费。收费金额:20500.00元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、废标情况:(1)河南沃建建筑工程有限公司,拟派项目经理未提供公路工程专业贰级及以上建造师资格,不符合谈判文件供应商须知前附表1.4.1关于项目经理的要求,不通过初步评审;(2)河南海马建设工程有限公司,二轮报价未上传二轮报价表电子版(PDF)附件,根据谈判文件“谈判报价表(二次)”注第3条:未提供第二轮报价表电子版(PDF)的视为无效标处理。
2、最终评审排序:
排序1:鑫路建设集团有限公司,最终投标报价:***.53元;
排序2:河南港城建设工程有限公司,最终投标报价:1886676.00元;
排序3:河南澜添建设有限公司,最终投标报价:1992337.18元;
排序4:中城易通建设发展有限公司,最终投标报价:2013645.45元;
排序5:河南海之澜建设有限公司,最终投标报价:2124775.33元;
排序6:河南省大道路业有限公司,最终投标报价:2208437.80元。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由其授权代表携带法人授权书及本人身份证件提交(邮寄、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:武陟县公路事业发展中心 
联系人:*** 
联系方式:*** 
地址:武陟县南大街31号 
2.采购代理机构信息(如有)
采购代理机构:中悦项目管理有限公司 
联系人:*** 
联系方式:*** 
地址:郑州市金水区未来路73号 
3.项目联系方式
项目联系人:*** 
电话:*** 
附件(1)

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标