【招标结果】获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目一标段中标候选人公告
【招标结果】获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目一标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河南 新乡市 | 采购单位 | 获嘉县香山家园污水处理有限公司 |
| 招标代理机构 | 河南博睿宏项目管理有限公司 | 项目名称 | 获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南复至建筑工程有限公司,河南晨瑞环保科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目一标段
标段编号:新交GCZB-2025-0115-1
二、招标范围:一标段:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)
三、评标结果
3.1中标候选人项目管理人员情况
3.2中标候选人企业业绩
3.3中标候选人项目经理业绩
四、 废标情况及原因
五、报价修正
六、所有投标人综合标评分情况
七、所有投标人技术评标分情况
八、所有投标人总得分情况
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-08
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:202126元
十一、联系事项
招标人:获嘉县香山家园污水处理有限公司
地 址:获嘉县产业集聚区
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:河南博睿宏项目管理有限公司
地 址:新乡市卫北工业园区和宇路18号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:获嘉县城市管理局
联系方式:0373-4582882
一、标段信息
标段名称:获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目一标段
标段编号:新交GCZB-2025-0115-1
二、招标范围:一标段:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)
三、评标结果
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 投标人名称 | 牵头人:河南复至建筑工程有限公司 联合体成员一:河南晨瑞环保科技有限公司 | 牵头人:科城建工集团有限公司 联合体成员一:河南金博文建设工程有限公司 | 河南泰戈建设工程有限公司 |
| 投标报价/投标费率 | ***.93 | 50964141.46 | 52365883.66 |
| 项目经理 | *** | 丁威 | 王万山 |
| 技术负责人 | 赵鹏 | 张萌 | 祝静海 |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 工期(日历天) | 12个月 | 12个月 | 12 个月 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 河南复至建筑工程有限公司 | 项目经理 | *** | 一级注册建造师 | 豫1412020202105973 |
| 技术负责人 | 赵鹏 | 中级工程师 | C20210958072404600395 | |
| 科城建工集团有限公司 | 项目经理 | 丁威 | 一级注册建造师 | 豫1412018202005627 |
| 技术负责人 | 张萌 | 中级工程师 | C20210958072407600417 | |
| 河南泰戈建设工程有限公司 | 项目经理 | 王万山 | 一级注册建造师 | 豫1412019202005243 |
| 技术负责人 | 祝静海 | 中级工程师 | C20210953050300000023 |
3.2中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
| 河南晨瑞环保科技有限公司 | 鹤壁市新城区污水处理厂二期工程设备采购项目(二次) | 鹤壁市经开建设有限公司 | 2023-9-20 | 63029862.00 元 |
| 河南复至建筑工程有限公司 | 获嘉县2024农村人居环境整治提升项目一标段 | 获嘉县农业农村局 | 2025-1-7 | 21045141.01元 |
| 河南泰戈建设工程有限公司 | 封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目 | 封丘县住房建设和城市管理局 | 2025-1-20 | 89065035.13元 |
3.3中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、 废标情况及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南创达建设发展有限公司 | 项目经理注册证书超过使用有效期 |
五、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 |
| 1 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 52365883.66 | 52365883.66 |
| 2 | 科城建工集团有限公司 | 50964141.46 | 50964141.46 |
| 3 | 河南复至建筑工程有限公司 | ***.93 | ***.93 |
六、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南复至建筑工程有限公司 | 21.0 | 22.0 | 21.0 | 22.0 | 22.0 |
| 2 | 科城建工集团有限公司 | 15.0 | 16.0 | 15.0 | 16.0 | 14.0 |
| 3 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 13.0 | 11.0 |
七、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 河南复至建筑工程有限公司 | 22.3 | 19.6 | 20.3 | 20.5 | 19.7 |
| 2 | 科城建工集团有限公司 | 22.0 | 18.6 | 18.8 | 18.9 | 17.3 |
| 3 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 22.0 | 18.7 | 18.8 | 19.1 | 16.8 |
八、所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
| 1 | 河南复至建筑工程有限公司 | 43.22 | 20.48 | 21.6 | 85.3 |
| 2 | 科城建工集团有限公司 | 47.1 | 19.12 | 15.2 | 81.42 |
| 3 | 河南泰戈建设工程有限公司 | 49.65 | 19.08 | 12.6 | 81.33 |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:2025-07-08
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:202126元
十一、联系事项
招标人:获嘉县香山家园污水处理有限公司
地 址:获嘉县产业集聚区
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:河南博睿宏项目管理有限公司
地 址:新乡市卫北工业园区和宇路18号
联系人:***
电 话:***
行政监督部门:获嘉县城市管理局
联系方式:0373-4582882
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。