【招标结果】2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)评标公示

所属地区:河南商丘市 发布日期:2025-07-30

【招标结果】2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)评标公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 商丘市 采购单位 商丘市睢阳区郭村镇人民政府
招标代理机构 安信项目管理有限公司 项目名称 2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南正子东硕建设发展有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目第一标段(包)
定标候选人公示
 
安信项目管理有限公司受商丘市睢阳区郭村镇人民政府的委托,就2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设项目
2、项目编号:豫财农综【2024】22号、 商财预【2024】380号、 商睢财预【2025】1号 、商睢财预【2025】59号  
招标编号:商工程〔2025〕105号
3、项目代码: /
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:***.97元(其中:分部分项工程费:6427604.57元;规费: 144528.88 元;税金(增值税):621544.54元;安全文明施工费:121645.06元;措施费(不含安全文明措施费):212271.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月04日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年07月28日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)    
序号
定标候选人名称
投标报价(元)
项目经理
质量
工期
1
河南正子东硕建设发展有限公司
***.55(元)
*** 
 合格
120日历天 
2
河南国顺建筑工程有限公司
7482494.03(元)
 马亮亮
 合格
 120日历天 
3
河南兴林建筑工程有限公司
7447835.05(元)
贾丹阳 
 合格
 120日历天 
4
河南尔东建筑工程有限公司
7427521.26(元)
 党宗晟
合格
 120日历天 
5
德胜建筑集团有限公司
7437573.64(元)
 朱晓敏
合格
120日历天 
6
河南赤正建设有限公司
7439062.1(元)
 晁素柯
合格
120日历天 
7
纵横九州路桥建设有限公司
7432557.85(元)
付亚莉 
合格
120日历天 
8
任安建设集团有限公司
7442670.02(元)
 孙秋月
合格
120日历天 
9
河南都润建筑工程有限公司
7304951.27(元)
 张亚赢
合格
120日历天 
10
河南朗润建筑工程有限公司
7433161.73(元)
 安永祥
合格
120日历天  
11
河南祥旭建筑工程有限公司
7445565.47(元)
 程蒙蒙
合格
 120日历天 

2、定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称
人员类别
姓名
职务
职业资格证书或职称证书名称
证书编号
河南正子东硕建设发展有限公司
管理人员 
 ***
 项目
经理
 二级建造师注册证书
豫 241171726012 
河南国顺建筑工程有限公司
管理人员
 马亮亮
项目
经理
二级建造师注册证书
豫2412022202306404 
河南兴林建筑工程有限公司
管理人员
 贾丹阳
项目
经理
二级建造师注册证书
 豫 2412024202500917
河南尔东建筑工程有限公司
管理人员
党宗晟 
项目
经理
一级建造师注册证书
豫1412018201903445 
德胜建筑集团有限公司
管理人员
 朱晓敏
项目
经理
二级建造师注册证书
 豫2412022202304364
河南赤正建设有限公司
管理人员
 晁素柯
项目
经理
二级建造师注册证书
豫241161708104 
纵横九州路桥建设有限公司
管理人员
付亚莉 
项目
经理
二级建造师注册证书
 豫
2412023202401814
任安建设集团有限公司
管理人员
孙秋月 
项目
经理
二级建造师注册证书
豫241151570250 
河南都润建筑工程有限公司
管理人员
张亚赢 
项目
经理
二级建造师注册证书
豫2412023202402430 
河南朗润建筑工程有限公司
管理人员
 安永祥
项目
经理
二级建造师注册证书
豫241202151262 
河南祥旭建筑工程有限公司
管理人员
 程蒙蒙
项目
经理 
二级建造师注册证书 
豫241131564403 

3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
河南正子东硕建设发展有限公司
 商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造项目
 商丘市外国语实验小学
 2023.9.10
 138800元
 曹阁社区孝善大食堂工程
 商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员

 2024.12.14
 489035元
 
河南国顺建筑工程有限公司
夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目
夏邑县中小学校舍安全服务中心
2024.3.2
1991432.65元
 夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目
 夏邑县中小学校舍安全服务中心
 2023.9.25
 2258935.32 元
河南兴林建筑工程有限公司
 2022 年虞城县返乡创业园(一期)建设项目
 虞城县乡村振兴局
 2022.11.16
 29500555.24 元
 
河南尔东建筑工程有限公司
 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份
经济合作社董庄新村平价自选超市项目
 商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处董庄社区股份
经济合作社
 2023.9.30
 1557997.19元
商丘市公安局城乡一体化示范区分局改造项目
商丘市公安局城乡一体化示范区分局
2023.12.9
245077元
德胜建筑集团有限公司
 柘城县人民医院门诊健康服务楼项目
 柘城县人民医院
 2022.9.30
 51500915.27元
 
河南赤正建设有限公司
 睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目
 睢县教育体育局
 2024.12.10
 531100.00元
翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次
翁牛特旗亿合公镇人民政府
2023.11.7
893251.49元
 
纵横九州路桥建设有限公司
 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司新建职工活动中心项目
 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司
 2024.1.23
 2156734.02元
平定县冶西镇中川四村小南庄文旅康养房屋改造及管网河道治理建设
项目
平定县冶西镇中川四村小南庄股份经济合作社
2023.6.14
9018823.12元
 
任安建设集团有限公司
 虞城县大侯镇人民政府2023年虞城县大侯镇营盘村帮扶车间
项目第一标段(包)
 虞城县大侯镇人民政府
 2023.12.4
 6610307.38元
郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造项目
郑州市大肠肛门病医院
2023.11.30
185060.99元
河南都润建筑工程有限公司
 商丘市睢阳区郭村镇人民政府郭村镇沈梅村产业发展生产基地建设项

 商丘市睢阳区郭村镇人民政府
 2023.11.27
 1581000元
 永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程项目(
第一标段)
 永城市民政局
 2025.1.7
 972000元
河南朗润建筑工程有限公司
 商丘市梁园区人民法院双八法庭维修改造项目
 商丘市梁园区人民法院
 
 2024.10.30
 979000.00元
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局商丘市城乡一
体化示范区既有建筑节能改造项目宏源小区工程项目
商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局
2023.10.18
2310000.00元
河南祥旭建筑工程有限公司
 2022年永城市演集街道办乡村运营示范村产业项目(时村)
 永城市演集街道办事处
 2022.9.16
 1000000.00元

4、定标候选人项目经理业绩
定标候选人名称
项目经理
工程名称
建设单位名称
合同签订时间
合同金额(元)
河南正子东硕建设发展有限公司
 ***
 曹阁社区孝善大食堂工程
 商丘市城乡一体化示范区民心街道办事处曹阁村民委员

 2024.12.14
 489035元
河南国顺建筑工程有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
河南兴林建筑工程有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
河南尔东建筑工程有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
德胜建筑集团有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
 
河南赤正建设有限公司
 
晁素柯
 
 睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修项目
 睢县教育体育局
 2024.12.10
 531100.00元
翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套项目(二次
翁牛特旗亿合公镇人民政府
2023.11.7
893251.49元
纵横九州路桥建设有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
任安建设集团有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
河南都润建筑工程有限公司
 张亚赢
 永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程项目(
第一标段)
 永城市民政局
 2025.1.7
 972000元
河南朗润建筑工程有限公司
 /
 /
 /
 /
 /
河南祥旭建筑工程有限公司
 /
 /
 /
 /
 /

 
五、未进入定标投标企业
序号
投标企业名称
报价
 1
 豪伟建筑工程有限公司
 7450643.55

 
六、否决投标情况及原因
序号
否决投标企业
否决环节
否决原因
1
河南皇亚建筑工程有限公司
 符合性评审
项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求
2
中城华安建设集团有限公司
 符合性评审
项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件
3
河南卓威建筑工程有限公司
 符合性评审
项目经理未附学历证不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
项目经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。
未通过说明:项目经理未附学历证不符合招标文件
4
河南玖汇建筑工程有限公司
 符合性评审
投标文件的技术文件未上传。
投标文件上传不齐全。
投标文件上传不齐全。
投标文件上传不齐全
投标文件的技术标文件没上传。
5
中合金泰建筑装饰集团有限公司
 符合性评审
投标函附录项目经理注册编号填写错误。
投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。
投标函附录中项目经理注册编号填写不符合要求。
投标函附录项目经理注册编号填写不符合要求。
投标函附录项目经理注册编号填写错误。
6
河南瑞辰市政公用工程有限公司
 符合性评审
未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。
未附全国建筑市场监管公共服务平台项目经理黑名单查询结果。
未附项目经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。
未附项目经理的全国建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。
项目未符经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。

 
七、招标文件规定公示的其他内容
八、公示期:2025年7月30日至 2025年8月1日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:商丘市睢阳区郭村镇人民政府
地址:商丘市睢阳区郭村镇人民政府院内
联系人:***
联系方式:***
 
名称:安信项目管理有限公司
地址:郑州市管城回族区普惠路榆林北路交叉口升龙广场1号楼A座2204室
联系人:王先生
联系电话:19037356837、0371-63396928  
 
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
联系方式:0370-3390798
 
安信项目管理有限公司
 
2025年07月29日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标