【招标结果】YZCG-T2025020禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次
【招标结果】YZCG-T2025020禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 许昌市 | 采购单位 | 禹州市教育体育局 |
招标代理机构 | 禹州市政府采购中心 | 项目名称 | 禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 郑州水之恩贸易有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目
(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-T2025020
(三)分包名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)
(四)分包编号:YZCG-T2025020-A
(五)招标公告发布日期:2025年7月22日
(六)变更公告发布日期:无
(七)开标日期:2025年7月29日 08:30
(八)采购方式:竞争性谈判
(九)预算金额:***.00元
(十)评标办法:最低价
(十一)资格审查方式:资格后审
(十二)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政 府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
(二)比较与评标结果
备注:
四、谈判小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100317517753L
(三)地址::郑州经济技术开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)成交金额:***.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整
第二成交候选人
(一)成交候选人名称:禹州市恒通水暖工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411081MA3XETJL0W
(三)地址:禹州市大禹像向南500米路西
(四)联系人:王斌 联系方式(手机):18339072327
(五)成交金额:588400.00元 大写:伍拾捌万捌仟肆佰元整
第三成交候选人
(一)成交候选人名称:河南涌金环保科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410102MA3X52F6XF
(三)地址:郑州市中原区友爱路2号辉煌铭苑2号楼24层东8号
(四)联系人:史金鹏 联系方式(手机):15638867886
(五)成交金额:591300.00元 大写:伍拾玖万壹仟叁佰元整
五、采购人授权谈判小组确定成交人情况
(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100317517753L
(三)地址:郑州经济技术开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)成交金额:***.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整
所投产品:序号1饮水机34台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型
序号2饮水机2台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型
序号3饮水机1台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型
序号4饮水机5台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型
序号5水控机190台;品牌:兴日;生产厂家:安徽兴日智能科技有限公司;企业类型:微型
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购人信息
采购人名称:禹州市教育体育局
地址:禹州市禹王大道东段111号
联系人:*** 联系电话:***
采购代理机构信息
名称:禹州市政府采购中心
地址:禹州市行政服务中心楼820房间
联系人:*** 联系方式:***
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2025年7月29日
(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-T2025020
(三)分包名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)
(四)分包编号:YZCG-T2025020-A
(五)招标公告发布日期:2025年7月22日
(六)变更公告发布日期:无
(七)开标日期:2025年7月29日 08:30
(八)采购方式:竞争性谈判
(九)预算金额:***.00元
(十)评标办法:最低价
(十一)资格审查方式:资格后审
(十二)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政 府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》。
二、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 禹州市恒通水暖工程有限公司 |
2 | 郑州水之恩贸易有限公司 |
3 | 河南甘井实业有限公司 |
4 | 河南水之佣净化科技有限责任公司 |
5 | 平顶山市得否科技有限公司 |
6 | 河南涌金环保科技有限公司 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南伟洲环保科技有限公司 | 提供的《中小企业声明函》未响应谈判文件要求 | 第一章谈判邀请,五、项目基本情况:8、是否面向中小企业采购:是 |
三、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 平顶山市得否科技有限公司 | 响应文件未按谈判文件要求提供检测报告等质量证明文件。 | 第四章供应商须知五、谈判和评审24.资格审查和符合性审查中24.2符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的全部实质性要求作出响应。 |
2 | 河南水之佣净化科技有限责任公司 | 法人代表人(单位负责人)授权书未按谈判文件要求签署、盖章 | 第四章供应商须知五、谈判和评审27.响应无效情形27.1.1 |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 价格扣除后评审报价(元) | 名次 |
郑州水之恩贸易有限公司 | 596700.00 | ***.00 | ***.00 | 1 |
禹州市恒通水暖工程有限公司 | 597900.00 | 588400.00 | 588400.00 | 2 |
河南涌金环保科技有限公司 | 597500.00 | 591300.00 | 591300.00 | 3 |
河南甘井实业有限公司 | 599750.00 | 595000.00 | 595000.00 | 4 |
备注:
四、谈判小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100317517753L
(三)地址::郑州经济技术开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)成交金额:***.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整
第二成交候选人
(一)成交候选人名称:禹州市恒通水暖工程有限公司
(二)统一社会信用代码:91411081MA3XETJL0W
(三)地址:禹州市大禹像向南500米路西
(四)联系人:王斌 联系方式(手机):18339072327
(五)成交金额:588400.00元 大写:伍拾捌万捌仟肆佰元整
第三成交候选人
(一)成交候选人名称:河南涌金环保科技有限公司
(二)统一社会信用代码:91410102MA3X52F6XF
(三)地址:郑州市中原区友爱路2号辉煌铭苑2号楼24层东8号
(四)联系人:史金鹏 联系方式(手机):15638867886
(五)成交金额:591300.00元 大写:伍拾玖万壹仟叁佰元整
五、采购人授权谈判小组确定成交人情况
(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司
(二)统一社会信用代码:91410100317517753L
(三)地址:郑州经济技术开发区京航办事处瑞绣小区2号楼2单元301号
(四)联系人:*** 联系方式(手机):***
(五)成交金额:***.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整
所投产品:序号1饮水机34台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型
序号2饮水机2台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型
序号3饮水机1台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型
序号4饮水机5台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型
序号5水控机190台;品牌:兴日;生产厂家:安徽兴日智能科技有限公司;企业类型:微型
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购人信息
采购人名称:禹州市教育体育局
地址:禹州市禹王大道东段111号
联系人:*** 联系电话:***
采购代理机构信息
名称:禹州市政府采购中心
地址:禹州市行政服务中心楼820房间
联系人:*** 联系方式:***
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:0374-8112523
电子邮箱:yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路2号禹州市财政局1305房间
2025年7月29日
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。