【招标结果】信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目一标段中标候选人公示

所属地区:河南信阳市 发布日期:2025-07-26

【招标结果】信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 信阳市 采购单位 河南申城之光科技有限公司
招标代理机构 河南一甲一工程咨询有限公司 项目名称 信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国建筑第七工程局有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
信阳市浉河区“源网荷储”一体化项目于2025年07月24日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
1.1候选人排名
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
联合体牵头人:中国建筑第七工程局有限公司
联合体成员:1、中城恒业设计集团有限公司2、信阳市浉河区申旭新能源有限公司
联合体牵头人:抗天建工集团有限公司
联合体成员1:中盛弘宇建设科技有限公司
联合体牵头人:豪和建设集团有限公司
联合体成员1:泽圣勘察设计有限公司
建安工程费投标报价
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 99.99%(约13038.35万元)
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的 99.98%(约13037.04万元)
建安工程费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的99.90%(约13026.61万元)
设计费投标报价
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的98.6%(约288.43万元)
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的98.00%(约286.68万元)
设计费:经招标人确认的审计或财政评审结算价的97.20%(约284.34万元)
项目经理
李红昌
张雪峰
李建伟
职业资格证书名称
一级注册建造师
一级注册建造师
二级注册建造师
职业资格证书编号
豫1412017201729162
豫1152019202000163
豫 241202194767
设计负责人
王刚毅
李新伍
胡天祥
质量
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);
物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;
设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准):
物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准、
设计和合同文件要求:
设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准):
施工要求的质量标准:达到国家、地方现行有关施工质量验收规范合格标准(若标准不一致时,以较高者为准);
物资采购质量标准:满足本项目设计、施工所有物资,采购质量符合国家有关标准;
设计和合同文件要求:设计要求的质量标准:符合国家、地方现行设计标准,并保证最终通过审批(若标准不一致时,以较高者为准)。
工期
730日历天
730日历天
730日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库
1.3中标候选人项目负责人业绩:无
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国建筑第七工程局有限公司
响应
2
抗天建工集团有限公司
响应
3
豪和建设集团有限公司
响应

三、废标情况及原因:评标委员会在初步评审中,发现:1、中鉴兴华工程技术有限公司:主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。
2、福建省禹澄建设工程有限公司:(1)授权委托书无日期,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1项形式评审标准中投标文件格式要求。(2)河南省外投标人未附本企业注册地监管平台查询信息截图,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1第6条要求。
3、河南诺筱建筑工程有限公司:主体诚信库中“信用中国”“失信被执行人”查询截图与投标文件不一致,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。
4、安徽祥悦建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。
5、陕西中圆建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。
6、中冶武勘工程技术有限公司:“投标函附录”中“投标人名称”与营业执照、资质证书不-致,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1项“形式评审标准”中投标人名称要求。
7、河南道冠建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。
8、河南业泉建设工程有限公司:主体诚信库中未上传“信用中国”“失信被执行人”查询截图,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1项第5条要求。以上均未通过初步评审,故废标。
四、报价修正情况:无
五、所有投标人综合评分情况
(1)所有投标人商务标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中国建筑第七工程局有限公司
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62
39.62
2
豪和建设集团有限公司
38.96
38.96
38.96
38.96
38.96
38.96
38.96
38.96
3
中润迅展智慧建设有限公司
39.36
39.36
39.36
39.36
39.36
39.36
39.36
39.36
4
抗天建工集团有限公司
39.10
39.10
39.10
39.10
39.10
39.10
39.10
39.10

 
(2)所有投标人技术标得分汇总情况:
 
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中国建筑第七工程局有限公司
24
24
27
26
23
24
25
24.71
2
豪和建设集团有限公司
22
20
21
24
20
19
22
21.14
3
中润迅展智慧建设有限公司
23
19
24
25
20
19
22
21.71
4
抗天建工集团有限公司
23
21
23
25
22
23
21
22.57

 
(3)所有投标人综合标得分汇总情况:
序号
投标单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
平均分
1
中国建筑第七工程局有限公司
27.2
27.5
27
27.5
27
28.8
29
27.71
2
豪和建设集团有限公司
7.2
7
7
8.5
8
8.6
9
7.9
3
中润迅展智慧建设有限公司
6.2
5.5
5
6.5
6
7
7
6.17
4
抗天建工集团有限公司
15.2
14.8
14.5
15.5
15
15.8
16
15.26

(4)所有投标人得分汇总情况:
序号
投标单位名称
商务标得分
技术标得分
综合标得分
总分
排名
1
中国建筑第七工程局有限公司
39.62
24.71
27.71
92.04
1
2
抗天建工集团有限公司
39.1
22.57
15.26
76.93
2
3
豪和建设集团有限公司
38.96
21.14
7.9
68.00
3
4
中润迅展智慧建设有限公司
39.36
21.71
6.17
67.24
4

六、评标委员会成员:李波(组长)、李迎(业主评委)、裴晓娜(业主评委)、华璐、张建伟、牛川梅、张伟。
七、公示时间:2025年07月  26 日至2025年07月 28  日
八、发布媒介:
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上同时发布。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照原件及复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。
九、联系方式:
招标人:河南申城之光科技有限公司
地 址:河南省信阳市浉河区老城街道东方红大道苏荷公寓四楼二单元429
联系人:*** 
电  话:***
招标代理机构:河南一甲一工程咨询有限公司
地  址: 河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路心怡路交叉口绿地原盛国际3C座10楼201号
联系人:***
电  话:***
监督单位:信阳市浉河区发展和改革委员会
联系人:***
联系电话:0376-6652302

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标