【招标结果】淮阳区2025年示范村基础设施道路建设项目5标段定标候选人公示
【招标结果】淮阳区2025年示范村基础设施道路建设项目5标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 周口市淮阳区农业农村局 |
招标代理机构 | 河南天瑞源项目管理有限公司 | 项目名称 | 淮阳区2025年示范村基础设施道路建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 周口市鑫路建筑工程有限公司,河南省锦创建设工程有限公司,河南省勘胜建筑工程有限公司,佳投建设有限公司,焦作华卓建设有限公司,征途建设有限公司,河南天马建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 淮阳区2025年示范村基础设施道路建设项目 | |||||||
招标单位 | 周口市淮阳区农业农村局 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 | 河南天瑞源项目管理有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 周口市淮阳区发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-7891708 | |||||
开标日期 | 2025年7月22日 | 公示结束日期 | 2025年7月29日 | |||||
5标段:施工标 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
周口市鑫路建筑工程有限公司 | ***.15 | 赵东明 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省锦创建设工程有限公司 | 750893.98 | 宋晴晴 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 749907.41 | 付国泉 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
佳投建设有限公司 | 750049.9 | 苗广华 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
焦作华卓建设有限公司 | 750747.03 | 张秋霞 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
征途建设有限公司 | 748188.27 | 周旭东 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
河南天马建设工程有限公司 | 749778.41 | 张帅 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | | ||
评标结果公示期内,对公示结果没有异议的,将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附件:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 中鹏恒泰建设集团有限公司 | 投标文件正文出现施工组织设计,未按招标文件暗标要求编制。 | ||||||
2 | 河南彦迪建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供财务情况说明书。 | ||||||
3 | 诚之达建工集团有限公司 | 授权委托书签字未盖章。 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。