【招标结果】河南交通投资集团有限公司驻马店分公司安罗高速上罗段新增正阳东路产及运维综合楼工程施工中标候选人公示
所属地区:河南驻马店市
发布日期:2025-07-24
【招标结果】河南交通投资集团有限公司驻马店分公司安罗高速上罗段新增正阳东路产及运维综合楼工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河南 驻马店市 |
采购单位 |
河南交通投资集团有限公司驻马店分公司 |
招标代理机构 |
河南交投招标咨询有限公司 |
项目名称 |
河南交通投资集团有限公司驻马店分公司安罗高速上罗段新增正阳东路产及运维综合楼工程施工 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
河南中天高新智能科技股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
河南交通投资集团有限公司驻马店分公司安罗高速上罗段新增正阳东路产及运维综合楼工程施工(招标编号为豫工程20250431001)于2025-07-22在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ***.900 | 5876823.330 | 5654184.660 | 项目负责人 | | | | 质量 | | | | 工期(交货期) | | | | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | 豫工程20250431001001 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 金光耀 | 其他 | 项目总工程师 | 410***********2438 | 工程师,安全生产考核合格证 | C20230988990011600122,豫交安 B14G04301 | 2 | 豫工程20250431001001 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 马嘉诚 | 其他 | 项目经理 | 410***********2018 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 B(2024)1111781 | 3 | 豫工程20250431001001 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 马嘉诚 | 其他 | 项目经理 | 410***********2018 | 工程师,一级建造师 | C20210988990011600135,豫1412018202005738 | 4 | 豫工程20250431001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 侯周冲 | 其他 | 项目总工程师 | 410***********103X | 高级工程师,安全生产考核合格证 | B202109060100429,豫建安 B(2023)1343941 | 5 | 豫工程20250431001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 翟政贤 | 其他 | 项目经理 | 411***********5534 | 工程师,一级建造师,安全生产考核合格证 | ZKMY022009243,豫1312019202104884,豫建安B(2023)2209030 | 6 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 母建永 | 其他 | 项目总工程师 | 410***********1218 | 工程师,安全生产考核合格证 | C19033110900543,豫建安 B(2023)1235048 | 7 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 张天波 | 其他 | 项目经理 | 410***********6219 | 安全生产考核合格证 | 豫建安B(2023)1500159 | 8 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 张天波 | 其他 | 项目经理 | 410***********6219 | 工程师,一级建造师 | C19033130900688,豫1412018202300784 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 豫工程20250431001001 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 河南省交通运输 发展集团有限公 司少洛分公司焦 作东、吕店收费站 大门改造专项工程 | 河南省交通 运输发展集 团有限公司 少洛分公司 | 2022年10月14日 | 1627433.82 | 2 | 豫工程20250431001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 2022年高发驿阳 分公司收费站宿 舍楼新建工程 | 河南高速公 路发展有限 责任公司驿 阳分公司 | 2022年08月09日 | 5080205.66 | 3 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 河南地矿职业学院四号楼 一楼食堂维修改造工程项 目-包1室内装修改造工程 及后厨改造工程 | 河南地矿职业学院 | 2023年08月22日 | 411093.61 | 4 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 晋城市大富豪汽车服务有 限公司汽修营销一体化运 营升级改造项目 | 晋城市大富豪汽车 服务有限公司 | 2024年01月12日 | 9300000.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
|
无此项内容 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250431001001 | 3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 3.1.1投标人须具备以下资质: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质。 3.1.2近5年(2020年4月1日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)至少完成过一项房建工程施工业绩,且工程质量合格。 3.1.3 项目经理要求工程师及以上职称,具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(不含临时),具有建设主管部门或交通主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 项目总工程师要求工程师及以上职称,具有建设主管部门或交通主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。 3.1.4投标人近3年度(2022年至2024年)的年平均营业收入不少于人民币650万元。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一项目投标,否则相关投标均无效。 3.4本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.4所列的不良状况或不良信用记录且最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级的投标人。 3.5投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 豫工程20250431001001 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 完全响应 | 2 | 豫工程20250431001001 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 完全响应 | 3 | 豫工程20250431001001 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 完全响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 河南宏祥建设有限公司 | 仅提供一个企业项目业绩,但提供的项目工程验收报告的验收内容为主体验收,非竣工验收,不符合招标文件规定! | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 30.0 | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | 26.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 17.6 | 18.2 | 18.0 | 19.4 | 17.24 | 18.2 | 18.2 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 14.1 | 16.0 | 15.9 | 18.4 | 16.8 | 16.4 | 16.5 | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 13.4 | 13.6 | 14.4 | 17.6 | 14.13 | 14.2 | 15.0 | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | 13.1 | 13.45 | 14.3 | 17.1 | 13.46 | 13.8 | 14.9 | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | 13.1 | 13.25 | 14.0 | 17.0 | 13.31 | 13.6 | 14.6 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 49.74 | 97.86 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 49.83 | 96.13 | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 49.71 | 94.33 | 4 | 河南万吉建工集团有限公司 | 49.79 | 94.09 | 5 | 河南云轩建筑工程有限公司 | 49.67 | 89.79 | |
八、公示时间:2025年07月23日至2025年07月28日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | 河南中天高新智能科技股份有限公司 | 计划工期:9个月;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格, 竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 2 | 河南省公路工程局集团有限公司 | 计划工期:9个月;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格, 竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | 3 | 河南荣姿建筑工程有限公司 | 计划工期:9个月;质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格, 竣工验收的质量评定:合格;安全目标:无重大安全隐患、安全生产“零”事故、无安全生产责任事故。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:河南交通投资集团有限公司驻马店分公司
| 代理机构:河南交投招标咨询有限公司
| 联系人:***
| 联系电话:***
| 2025年07月23日
|
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。