【招标结果】舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目-成交公告

所属地区:河南平顶山市 发布日期:2025-07-23

【招标结果】舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目-成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 平顶山市 采购单位 舞钢市南水北调工程运行保障中心
招标代理机构 大成工程咨询有限公司 项目名称 舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南省永增建设工程有限公司,河南升森建筑工程有限公司,河南瑞厚建设工程有限公司,河南万苏建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***


一、项目基本情况
1、采购项目编号:舞采磋商-2025-21
2、采购项目名称:舞钢市南水北调工程运行保障中心舞钢市2023 年中央大中型水库移民后期扶持基金项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年07月10日
5、评审日期:2025年07月22日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4104815144D00404001001 舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第一标段 河南省永增建设工程有限公司 河南省平顶山市舞钢市垭口街道石门郭东路垭都水郡 28 号楼东单元 101-103 室 234,000.00 评审总得分:84.67分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 详见文件 详见文件 180日历天 丁富君 豫24120232024 06933

E4104815144D00404001002 舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第二标段 河南升森建筑工程有限公司 河南省平顶山市郏县城关镇郏县文化路东段浩博物流园东3排5号(东第3排第5户) 491,000.00 评审总得分:84分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 详见文件 详见文件 180日历天 宁彩红 豫241171715426

E4104815144D00404001003 舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第三标段 河南瑞厚建设工程有限公司 河南省舞钢市朱兰兰城丽景8号楼601室 1,032,000.00 评审总得分:85.33分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 详见文件 详见文件 180日历天 刘涛 豫241161604496

E4104815144D00404001005 舞钢市2023年中央大中型水库移民后期扶持基金项目第五标段 河南万苏建设工程有限公司 河南省平顶山市汝州市东关街67号 837,100.00 评审总得分:85分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 详见文件 详见文件 180日历天 郑晓燕 豫241121229912


三、评审专家名单
乔秀丽、赵文星、王二伟(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务费收费指导意见》豫招协【2023】002号文和采购文件约定向成交供应商收取,第一标段:5000元、第二标段:5900元、第三标段:12320元、第五标段:10045元。
收费金额:33,265.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省·舞钢市)》上发布,成交公告期限为1个工作日

六、其他补充事宜
1.评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】:
2.各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】:
3.投标人投标文件被否决原因:第四标段投标报价超过控制价。
4.投标人投报业绩【见附件四】:无
5.根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定第一标段:河南省永增建设工程有限公司、第二标段:河南升森建筑工程有限公司、第三标段:河南瑞厚建设工程有限公司、第四标段合格投标人不足三家,该标段流标、第五标段河南万苏建设工程有限公司为中标单位,其他投标人未中标。
6.监督单位:舞钢市政府采购服务中心
统一信用代码:12410481798222576K
联系电话:0375-7063076
7.各有关当事人本公告有异议的,可在本公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期未提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:舞钢市南水北调工程运行保障中心
地址:舞钢市政府综合楼2楼
联系人:***
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:大成工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
联系人:史女士 王先生
联系方式:0371-65585906 13783644661
3.项目联系方式
项目联系人:史女士 王先生
联系方式:0371-65585906 13783644661

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标