【招标结果】获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目1标段中标候选人公告
所属地区:河南新乡市
发布日期:2025-07-23
【招标结果】获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目1标段中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河南 新乡市 |
采购单位 |
获嘉县教育体育局 |
| 招标代理机构 |
河南鼎润项目管理有限公司 |
项目名称 |
获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目1标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河南东鼎建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目1标段中标候选人公示 |
| 一、标段信息 |
| 标段名称:获嘉县教育体育局十所学校新建运动场项目1标段 |
| 标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0159-1 |
| 二、招标范围:冯庄镇固县小学新建运动场建设 |
| 三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 投标人名称 | 河南东鼎建设工程有限公司 | 河南序谭建筑工程有限公司 | 河南亿凝建设有限公司 | | 投标报价/投标费率 | ***.27 | 1106626.61 | 1104326.56 | | 项目负责人 | *** | 闫明强 | 职高强 | | 质量 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 | 符合国家现行规范和标准要求,达到环保合格标准 | | 工期(日历天) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 河南东鼎建设工程有限公司 | 项目经理 | *** | 建筑工程专业二级建造师 | *** | | 河南亿凝建设有限公司 | 项目经理 | 职高强 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫241212292327 | | 河南序谭建筑工程有限公司 | 项目经理 | 闫明强 | 建筑工程专业二级建造师 | 豫241161707868 | |
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 河南东鼎建设工程有限公司 | 获嘉县第一中学足球场改造项目 | 获嘉县第一中学 | 2022-06-02 | 1417270.0 | | 河南序谭建筑工程有限公司 | 获嘉县亢村镇第一初级中学等6所学校足球场硬化和铺设人工草坪等项目一标段 | 获嘉县亢村镇第一初级中学 | 2023-10-27 | 1828000.0 | | 河南东鼎建设工程有限公司 | 获嘉县照镜镇照镜中心小学教辅楼 | 获嘉县照镜镇照镜中心小学 | 2022-03-02 | 2016648.36 | |
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 河南圣易建设有限公司 | 未按招标文件要求提供财务会计报表 | |
| 五、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | | 1 | 河南亿凝建设有限公司 | 1104326.56 | 1104326.56 | | 2 | 河南序谭建筑工程有限公司 | 1106626.61 | 1106626.61 | | 3 | 河南东鼎建设工程有限公司 | ***.27 | ***.27 | | 4 | 河南圣易建设有限公司 | 1107139.59 | 1107139.59 | |
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南亿凝建设有限公司 | 10.0 | 10.0 | 10.0 | 12.5 | 14.0 | | 2 | 河南东鼎建设工程有限公司 | 20.0 | 21.0 | 21.0 | 21.0 | 22.1 | | 3 | 河南序谭建筑工程有限公司 | 15.0 | 18.0 | 17.0 | 17.5 | 18.9 | |
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南亿凝建设有限公司 | 18.1 | 14.0 | 18.1 | 18.8 | 14.0 | | 2 | 河南东鼎建设工程有限公司 | 19.8 | 14.0 | 20.6 | 18.9 | 16.7 | | 3 | 河南序谭建筑工程有限公司 | 19.9 | 14.0 | 20.5 | 18.7 | 14.5 | |
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | | 1 | 河南亿凝建设有限公司 | 49.99 | 16.73 | 10.83 | 77.55 | | 2 | 河南东鼎建设工程有限公司 | 49.80 | 18.47 | 21.00 | 89.27 | | 3 | 河南序谭建筑工程有限公司 | 49.84 | 17.70 | 17.50 | 85.04 | |
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2025-06-30 | | 公告发布媒介:《河南省政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 | |
十、招标代理服务费:8380.00元 十一、联系方式 | 招标人:获嘉县教育体育局 | | 地 址:获嘉县东环路南段 | | 联系人:*** | | 电 话:*** | | 代理机构:河南鼎润项目管理有限公司 | | 地 址:新乡市华兰大道李烨科技楼1802室 | | 联系人:*** | | 电话:*** | 行政监督部门:获嘉县财政局 统一代码证:11410724005563689X 联系人:卢飞 | | 联系方式:0373-6308025 | | | | | | |
|
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。