【招标结果】2025年太康县车间及大棚产业建设项目——1标段定标候选人公示
【招标结果】2025年太康县车间及大棚产业建设项目——1标段定标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河南 周口市 | 采购单位 | 太康县农业农村局 |
招标代理机构 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 项目名称 | 2025年太康县车间及大棚产业建设项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 周口市阳光房产建筑有限责任公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | 2025年太康县车间及大棚产业建设项目 | |||||||
招标单位 | 太康县农业农村局 | 联系电话 | *** | |||||
代理机构 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 联系电话 | *** | |||||
监督单位 | 太康县发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-6816911 | |||||
开标日期 | 2025年07月15日 | 公示结束日期 | 2025年07月23日 | |||||
1标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 (元) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
周口市阳光房产建筑有限责任公司 | ***.2 | 韩魁 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
昌隆建设工程有限公司 | 11367527.27 | 许国民 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南启豪建设工程有限公司 | 11357275.67 | 刘国领 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南广德育铭建设工程有限公司 | 11357522.18 | 李荣辉 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南豪瑞建设工程有限公司 | 11344501.28 | 董浩品 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南苏振建筑工程有限公司 | 11358490.31 | 王爽 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
华豫建工集团有限公司 | 11345280.25 | 孟庆克 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南暖阳建筑工程有限公司 | 11370096.55 | 宋振涛 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南英凯建筑工程有限公司 | 11368828.29 | 冯红进 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南城洲建设工程有限公司 | 11366525.93 | 李现伟 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南飞腾建筑有限公司 | 11369528.5 | 马华 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南裕鸿建设集团有限公司 | 11346524.87 | 赵云龙 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南邦昊建设工程有限公司 | 11366555.82 | 谢成潘 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南港城建设工程有限公司 | 11365533.16 | 杜鹏程 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南省勘胜建筑工程有限公司 | 11360526.89 | 韩数 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南省焱万建设工程有限公司 | 11352500 | 胡琳臻 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
任安建设集团有限公司 | 11348766.53 | 孙秋月 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南十地建筑工程有限公司 | 11351534.97 | 李琳丹 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南天马建设工程有限公司 | 11361501.83 | 谢克 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 11347339.99 | 潘凤霞 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南省中茂源建设工程有限公司 | 11350184.09 | 李云海 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南省万泽市政工程有限公司 | 11363905.7 | 丁政通 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
新蒲建设集团有限公司 | 11352029.93 | 廖兴申 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南江梦建设工程有限公司 | 11352559.92 | 兰晶 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南正天建筑工程有限公司 | 11348583.25 | 张焕英 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南悦晨建设工程有限公司 | 11371028.48 | 张华南 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南林润建设工程有限公司 | 11352224.79 | 张建峰 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南东鼎建设工程有限公司 | 11353470.91 | 王君灿 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南宇远建设工程有限公司 | 11345598.8 | 叶斌 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南翔瑞路桥工程有限公司 | 11351266.92 | 闫格丽 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南吉祥建筑工程有限公司 | 11368541.38 | 贾懿 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南创达建设发展有限公司 | 11362385.85 | 王银霞 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
河南置诚建筑工程有限公司 | 11345167.79 | 蒋锋 | 120 | 符合国家现行规范和标准,达到合格工程 | 有限缴纳 | | ||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
1 | 河南冠城建设工程有限公司 | 无造价委托单位委托书,无一级造价人员注册证,无造价单位营业执照,不符合招标文件10.10.2条21款要求。 | ||||||
2 | 源泰建工集团有限公司 | 一级造价师注册证有效期2025年7月9日,已过期,不符合招标文件10.10.2条21款要求。 | ||||||
3 | 林州中港建筑工程有限公司 | 授权委托书不符合招标文件评标办法2.2.1条格式要求 | ||||||
4 | 中洹昇达建设工程有限公司 | 已标价工程量清单一级造价师签字不全,不符合招标文件评标办法2.2.1条要求 |
剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。