【招标结果】XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-07-10

【招标结果】XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌华晟实业有限公司
招标代理机构 河南建标工程管理有限公司 项目名称 许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南伟翔建筑工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
XCGC-F2025008号许昌华晟实业有限公司“许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目”(双盲评审)废标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:XCGC-F2025008号
2、项目名称:许昌市城乡一体化示范区保障性租赁住房深圳鼎晟(许昌)高新产业园5#、7#楼项目
3、开标时间:2025年7月7日08时30分
4、开标地点:许昌市公共资源交易中心不见面开标室
二、开标情况:
序号
投标单位
投标报价(元)
项目负责人
技术负责人
工期(日历天)
质量要求
对本次开标过程是否有异议
1
河南伟翔建筑工程有限公司
11241522.88
王志远
孔德华
120日历天
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

2
河南联跃建设工程有限公司
11499963.98
马德生
王蕊
120日历天
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

3
中茨建工集团有限公司
11397773.29
张金海
崔兵利
120日历天
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

4
河南修安建筑工程有限公司
11509229.89
李小五
史光新
120日历天
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。

招标控制价
11661424.55元
工期
120日历天
质量要求
符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及法律法规规定的有关工程建设施工质量验收规范为验收依据,达到合格标准。
投标报价修正情况


三、废标原因
1、河南伟翔建筑工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)
2、河南联跃建设工程有限公司(在资格性评审标准中业绩要求不符合第二章“投标人须知”3.5.3项规定,业绩未提供竣工验收证明)。
3、在技术标评审过程中单位1技术标中有标识性符号,根据招标文件投标须知前附表 10.3“暗标”评审第2条第(5)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。
4、在技术标评审过程中单位3技术标中段落有空行,根据招标文件投标须知前附表10.3“暗标”评审第2条第(2)项规定,未响应招标文件规定,故投标文件作否决投标处理。
经初步评审和详细评审后,所有投标企业均未符合招标文件要求,否决所有投标企业,故项目废标。
四、联系方式
招 标 人:许昌华晟实业有限公司
地  址:许昌市城乡一体化示范区魏武大道与隆昌路交汇处(隆昌路88号)
联 系 人:朱女士
联系电话:13733675298
招标代理机构名称:河南建标工程管理有限公司  
地    址:许昌市劳动路7号
联 系 人:万女士
联系电话:13782222730
监督部门:许昌市城乡一体化示范区建设环保局
联 系 人:彭先生
联系电话:0374-3375516
  许昌华晟实业有限公司
2025年7月9日

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标