【招标结果】JZFCG-C2025013号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区双龙湖游园管养项目”评标报告

所属地区:河南许昌市 发布日期:2025-07-09

【招标结果】JZFCG-C2025013号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区双龙湖游园管养项目”评标报告:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 许昌市 采购单位 许昌经济技术开发区建设服务局
招标代理机构 项目名称 许昌经济技术开发区双龙湖游园管养项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河南绿朗生态建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
窗体顶端
JZFCG-C2025013号许昌经济技术开发区建设服务局“许昌经济技术开发区双龙湖游园管养项目”评标报告
一、项目概况
1.项目编号:JZFCG-C2025013号
2.项目名称:许昌经济技术开发区双龙湖游园管养项目
3、招标公告发布日期:2025年6月25日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年7月7日8时30分(北京时间)
6.采购方式:竞争性磋商
7.项目属性:服务
8.磋商内容:
8.1项目主要内容、数量及要求:许昌经济技术开发区双龙湖游园地面、护栏、标识牌、垃圾桶、灯杆、花卉等管护及游园绿化、保洁、巡逻等,详见磋商文件。
8.2预算金额:48.787172 万元/年,146.361516 万元/三年
最高限价:48.787172 万元/年,146.361516 万元/三年
8.3交付(服务、完工)时间 :自合同签订之日起 3 年。
8.4交付(服务、完工)地点:许昌经济技术开发区。
8.5分包:不允许
二、开标记录及投标报价
序号
投标人
投标报价(元)
交付(服务、完工)时间
1
芜湖汇远建筑工程有限公司
1459086.51
自合同签订之日起 3 年
2
河南宜森建设有限公司
1463140.88
自合同签订之日起 3 年
3
河南绿朗生态建设有限公司
1461921.30
自合同签订之日起 3 年
4
河南翰墨园林工程有限公司
1462639.74
自合同签订之日起 3 年
5
河南沙迈建设工程有限公司
1463212.60
自合同签订之日起 3 年

三、评审情况
(一)资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
芜湖汇远建筑工程有限公司
2
河南宜森建设有限公司
3
河南绿朗生态建设有限公司
4
河南翰墨园林工程有限公司
未通过资格审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
河南沙迈建设工程有限公司
投标函、中小企业声明函、许昌市政府采购供应商信用承诺函以及磋商承诺函均不符合要求
 
磋商文件第六章对响应文件审查与评审资格审查因素:序号1序号2、序号3、序号5之规定.

(二)符合性审查
各投标单位的电子投标文件制作硬件特征码:除河南绿朗生态建设有限公司与芜湖汇远建筑工程有限公司CPU序号一致外,其他各硬件特征码均不相同,评标委员会认定可以继续进行下步评审。
序号
通过符合性审查的投标人
1
芜湖汇远建筑工程有限公司
2
河南宜森建设有限公司
3
河南绿朗生态建设有限公司
4
河南翰墨园林工程有限公司
未通过符合性审查的投标人
序号
投标人名称
未通过原因
招标文件相应条款
1
/
/
/

(三)最终报价
序号
投标人名称
第一次报价(元)
最终报价(元)
1
芜湖汇远建筑工程有限公司
1459086.51
1460000.00/1459000.00
2
河南宜森建设有限公司
1463140.88
1461773.28
3
河南绿朗生态建设有限公司
1461921.30
***.01
4
河南翰墨园林工程有限公司
1462639.74
1461535.59

备注:评标委员会通过对芜湖汇远建筑工程有限公司最后报价的评审过程中,发现该单位最后报价存在两个不同的价格(其中报价1460000.00的未加盖公章,或者未由法定代表人或其授权的代表签字),且两个报价均未提交报价分项报价,经评标委员会发起澄清通知,该单位未在规定时间内给予回复。【依据磋商文件第一章温馨提示8.评标依据8.2(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字);提交方式:供应商须使用 CA 数字证书或 CA 移动数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》许昌市公共资源电子交易系统进行最后报价,最后报价应包括:①总报价②分项报价。注:①磋商小组要求供应商提交最后报价时,在磋商小组规定时间内,供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。 ②磋商文件第二章“采购需求”中“采购清单”以工程量清单提供的,供应商应以工程量清单方式提交最后报价。③请供应商根据项目情况,可提前准备分项报价】。故芜湖汇远建筑工程有限公司最后报价不符合要求,为无效投标。
(四)综合比较与评价
河南宜森建设有限公司
评审
因素
报价部分(20分)
商务部分
(25 分)
技术方案 (55 分)
合计(100分)
业绩(10分)

服务承诺
(15 分)

项目实施方案(10分)

人员配备(9分)

服务质量保证措施(9分)
 

安全保障措施
(9分)

内部管理机构设置和监督管理制度(9分)

突发事件应急保障措施(9分)
评委1
19.99
0
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
9
71.69
评委2
19.99
0
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
6.3
68.99
评委3
19.99
0
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
6.3
68.99
评审得分:69.89
排序
3

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南绿朗生态建设有限公司
评审
因素
报价部分(20分)
商务部分
(25 分)
技术方案 (55 分)
合计(100分)
业绩(10分)

服务承诺
(15 分)

项目实施方案(10分)

人员配备(9分)

服务质量保证措施(9分)
 

安全保障措施
(9分)

内部管理机构设置和监督管理制度(9分)

突发事件应急保障措施(9分)
评委1
20.00
10
10.5
10
6.3
6.3
6.3
6.3
9
84.7
评委2
20.00
10
10.5
7
6.3
9
6.3
6.3
6.3
81.7
评委3
20.00
10
10.5
10
9
6.3
6.3
6.3
6.3
84.7
评审得分:83.70
排序
1

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)黄河水利职业技术学院校园绿化养护服务项目;
(2)洛阳科技职业学院校园绿化养护公司采购项目;
(3)郑州综保区2022年绿化服务;
(4)许昌壹号城邦一期景观工程绿化养护;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
河南翰墨园林工程有限公司
评审
因素
报价部分(20分)
商务部分
(25 分)
技术方案 (55 分)
合计(100分)
业绩(10分)

服务承诺
(15 分)

项目实施方案(10分)

人员配备(9分)

服务质量保证措施(9分)
 

安全保障措施
(9分)

内部管理机构设置和监督管理制度(9分)

突发事件应急保障措施(9分)
评委1
19.99
10
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
6.3
78.99
评委2
19.99
10
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
6.3
78.99
评委3
19.99
10
10.5
7
6.3
6.3
6.3
6.3
6.3
78.99
评审得分:78.99
排序
2

备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)昌平区奥北森林公园建设工程(二期) 六标段(施工)、绿化及养护;
(2)温榆河公园昌平段(二期)建设工程 六标段、绿化及养护;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
四、磋商小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况
第一成交候选人:
(一)成交候选人名称:河南绿朗生态建设有限公司
(二)统一社会信用代码:91411024397488525P
(三)地址:鄢陵县安陵镇乾明寺路西段路南
(四)联系人:***     联系方式(手机):***
(五)中标金额:大写:壹佰肆拾陆万零玖佰玖拾元零壹分
小写:***.01元
第二成交候选人:
(一)成交候选人名称:河南翰墨园林工程有限公司
(二)统一社会信用代码:914109007474247254
(三)地址:濮阳市中原路西段路北
(四)联系人:张晓东    联系方式(手机):13460328061
(五)中标金额:大写:壹佰肆拾陆万壹仟伍佰叁拾伍元伍角玖分
小写:1461535.59元
第三成交候选人:
(一)成交候选人名称:河南宜森建设有限公司
(二)统一社会信用代码:91410800753867442Y
(三)地址:焦作市人民路福安家园 8 号楼
(四)联系人:闫松立     联系方式(手机):13343830349
(五)中标金额:大写:壹佰肆拾陆万壹仟柒佰柒拾叁元贰角捌分
小写: 1461773.28元
五、投标人根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正:有
六、是否存在磋商小组成员更换:无
七、磋商小组名单:司燕华(经济、技术标专家、组长)、于婷琳(经济、技术标专家)、董瑞鸽(经济、技术标专家)
 
 
2025年07月07日
窗体底端

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标