【招标结果】洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示

所属地区:河南洛阳市 发布日期:2025-07-05

【招标结果】洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河南招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河南 洛阳市 采购单位 国营洛阳丹城无线电厂
招标代理机构 中科天一工程管理有限公司 项目名称 洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 征途建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目
项目代码:/
项目编号:洛自招(2025)0045号
标段名称:洛龙厂区2号厂房办公区域空调系统改造项目
招标编号:洛自招(2025)0045号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:征途建设有限公司
投标报价:515672.27元
工期:60日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司
投标报价:513260.04元
工期:60日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司
投标报价:514720.17元
工期:60日历天
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
二、评标信息
1、否决投标情况:
1.1河南真功工程科技有限公司:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率   【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】
1.2旭隆建设集团有限公司:不符合招标文件第二章投标人须知3.7.6施工组织设计的格式应满足投标人须知前附表关于“暗标”评审的要求,“标题序号最多设置7级,每一个暗标部分的标题都要重新开始编号”;其投标作否决投标处理。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:


专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
第一中标候选人
报价部分
37.015
37.015
37.015
37.015
37.015
技术部分
16.2
14.8
13.4
15.2
17.4
综合部分
23.8
23.8
23.8
23.8
23.8
汇总
77.015
75.615
74.215
76.015
78.215
第二中标候选人
报价部分
36.272
36.272
36.272
36.272
36.272
技术部分
16.7
15.4
15.3
15
17.8
综合部分
23.8
23.8
23.8
23.8
23.8
汇总
76.772
75.472
75.372
75.072
77.872
第三中标候选人
报价部分
34.456
34.456
34.456
34.456
34.456
技术部分
17.0
15.1
15.5
15.1
17.4
综合部分
23.8
23.8
23.8
23.8
23.8
汇总
75.256
73.356
73.756
73.356
75.656

 
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:征途建设有限公司
项目经理:杨培培
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241151604406
第二中标候选人:河南智澜建筑工程有限公司
项目经理:杨梅
执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师  豫241151573476
第三中标候选人:河南广曌建设集团有限公司
项目经理:潘兴龙
执业资格证书名称及编号:机电工程专业二级注册建造师  豫241202193304
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:征途建设有限公司:建筑工程施工总承包二级;
第二中标候选人:
企业资质:河南智澜建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级;
第三中标候选人:
企业资质:河南广曌建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级;
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位审计办公室
七、公示期
2025年07月07日至2025年07月09日
八、联系方式
招标人:国营洛阳丹城无线电厂
联系人及电话:荆先生、韩先生0379-63321114
代理机构:中科天一工程管理有限公司
联系人及电话:李先生18903858869

剑鱼标讯河南招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河南热门招标